全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
万家丽路月塘路口
的线路
共5条线路经过万家丽路月塘路口
更新时间:2022年05月23日
52路
230路
社区巴士7号线
289路
社区巴士4号线
长沙52路公交线路说明
运行时间:西湖安置小区06:30-20:30,环保西路充电站07:00-21:00。参考票价:空调车2元
长沙52路(西湖安置小区--环保西路充电站)[上行]经过站点(共
16
站)
西湖安置小区
-
西湖大道芙蓉路口
-
西湖村
-
芙蓉南路高云路口南
-
高云路芙蓉路口
-
楠竹山
-
高云路月塘路口
-
月塘路高云路口
-
天心区龙湾小学
-
万家丽路月塘路口
-
云塘桥
-
月塘村
-
芙蓉南路新岭路口
-
新路村
-
芙蓉南路环保大道口
-
环保西路充电站
-
长沙52路(环保西路充电站--西湖安置小区)[下行]经过站点(共
16
站)
环保西路充电站
-
环保大道芙蓉南路口
-
芙蓉南路环保大道口
-
新路村
-
芙蓉南路新岭路口
-
月塘村
-
云塘桥
-
万家丽路月塘路口
-
天心区龙湾小学
-
月塘路高云路口
-
高云路月塘路口
-
楠竹山
-
芙蓉南路高云路口南
-
西湖村
-
西湖大道芙蓉路口
-
西湖安置小区
-
长沙230路公交线路说明
运行时间:高云小区公交首末站夏06:30-21:00冬06:30-20:30,周家湾夏06:30-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙230路(高云小区公交首末站--周家湾)[上行]经过站点(共
41
站)
高云小区公交首末站
-
长沙理工大学云塘校区
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
万家丽路月塘路口
-
云塘桥
-
月塘村
-
芙蓉南路新岭路口
-
新路村
-
芙蓉南路环保大道口
-
友阿奥特莱斯
-
湘府中学西门
-
大托镇
-
芙蓉路绕城高速路口
-
雀园路汽车街区北
-
豹塘路园艺路口
-
豹塘路刘家冲路口
-
豹塘路万芙路口
-
和平小区
-
万芙路时代阳光大道口
-
万芙路桂花坪路口
-
万芙路杉木冲路口
-
高家冲
-
万芙路湘府路口
-
湖南人才市场(万芙路)
-
青园小学
-
市委党校西门
-
林大路友谊路口
-
林大路木莲路口
-
林大路陶铸路口
-
林大路青园路口
-
林大路芙蓉路口
-
莲花山
-
竹塘西路芙蓉路口
-
竹塘西路
-
滑油塘
-
竹塘西路书院路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
后湖路口
-
龙回塘
-
周家湾
-
长沙230路(周家湾--高云小区公交首末站)[下行]经过站点(共
48
站)
周家湾
-
云栖路含浦大道口
-
五星村
-
龙回塘
-
龙迴塘路
-
中海国际南门
-
联丰路潭州大道口
-
后湖路口
-
阳光100国际新城
-
八水厂
-
南郊公园
-
百姓市场
-
竹塘西路书院路口
-
滑油塘
-
竹塘西路
-
竹塘西路芙蓉路口
-
莲花山
-
林大路芙蓉路口
-
林大路青园路口
-
林大路陶铸路口
-
林大路木莲路口
-
林大路友谊路口
-
市委党校西门
-
青园小学
-
湖南人才市场(万芙路)
-
万芙路湘府路口
-
高家冲
-
万芙路杉木冲路口
-
万芙路桂花坪路口
-
万芙路时代阳光大道口
-
和平小区
-
豹塘路万芙路口
-
豹塘路刘家冲路口
-
豹塘路园艺路口
-
雀园路汽车街区北
-
芙蓉路绕城高速路口
-
大托镇
-
湘府中学西门
-
友阿奥特莱斯
-
芙蓉南路环保大道口
-
新路村
-
芙蓉南路新岭路口
-
月塘村
-
云塘桥
-
万家丽路月塘路口
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
长沙理工大学云塘校区
-
高云小区公交首末站
-
长沙社区巴士7号线公交线路说明
运行时间:青雅丽发学校--青雅丽发学校07:00-21:30。参考票价:空调车1元
长沙社区巴士7号线(青雅丽发学校--青雅丽发学校)[上行]经过站点(共
19
站)
青雅丽发学校
-
丽发国际广场
-
汇金路万家丽路口
-
长沙理工大学云塘校区东门
-
省税务局东门
-
黄屋冲
-
大塘坡
-
先锋小学
-
环保大道芙蓉南路口
-
芙蓉南路环保大道口
-
新路村
-
芙蓉南路新岭路口
-
月塘村
-
云塘桥
-
万家丽路月塘路口
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
省物勘院
-
丽发国际广场
-
青雅丽发学校
-
长沙社区巴士7号线(青雅丽发学校--青雅丽发学校)[下行]经过站点(共
20
站)
青雅丽发学校
-
丽发国际广场
-
省物勘院
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
万家丽路月塘路口
-
云塘桥
-
月塘村
-
芙蓉南路新岭路口
-
新路村
-
芙蓉南路环保大道口
-
环保大道芙蓉南路口
-
先锋小学
-
大塘坡
-
黄屋冲
-
汇金路黄谷路口
-
省税务局东门
-
长沙理工大学云塘校区东门
-
汇金路万家丽路口
-
丽发国际广场
-
青雅丽发学校
-
长沙289路公交线路说明
运行时间:毛竹塘地铁站06:20-19:00,暮云城轨站06:20-19:00。参考票价:空调车2元
长沙289路(毛竹塘地铁站--暮云城轨站)[上行]经过站点(共
49
站)
毛竹塘地铁站
-
狮子山公园东门
-
万芙路万家丽路口
-
桃花塅路东口
-
长化院
-
桃花塅路洞和路口
-
和平村
-
设备交易中心
-
保险职业学院
-
仰天湖中建小学
-
新屋里
-
湘府中学
-
友阿奥特莱斯
-
芙蓉南路环保大道口
-
新路村
-
芙蓉南路新岭路口
-
月塘村
-
云塘桥
-
万家丽路月塘路口
-
天心区龙湾小学
-
月塘路高云路口
-
高云路月塘路口
-
楠竹山
-
高云路芙蓉路口
-
芙蓉南路高云路口南
-
西湖村
-
西湖路口
-
长沙生态动物园
-
弘高车世界
-
芙蓉南路暮南路口
-
铜锣嘴
-
芙蓉南路融城路口
-
南塘安置小区
-
南塘小学
-
融城路南托路口
-
南托路南二线路口
-
天心经开区管委会
-
南托岭
-
暮云派出所
-
山城明珠
-
水电八局
-
冰箱厂
-
花园岭
-
湖南科技职院暮云校区
-
燕子塘
-
童子坡
-
老火车站
-
暮云市
-
暮云城轨站
-
长沙289路(暮云城轨站--毛竹塘地铁站)[下行]经过站点(共
49
站)
暮云城轨站
-
暮云市
-
老火车站
-
童子坡
-
燕子塘
-
湖南科技职院暮云校区
-
花园岭
-
冰箱厂
-
水电八局
-
山城明珠
-
暮云派出所
-
南托岭(暮南路)
-
天心经开区管委会
-
南托路南二线路口
-
融城路南托路口
-
南塘小学
-
南塘安置小区
-
芙蓉南路融城路口
-
铜锣嘴
-
芙蓉南路暮南路口
-
弘高车世界
-
长沙生态动物园
-
西湖路口
-
西湖村
-
芙蓉南路高云路口南
-
高云路芙蓉路口
-
楠竹山
-
高云路月塘路口
-
月塘路高云路口
-
天心区龙湾小学
-
万家丽路月塘路口
-
云塘桥
-
月塘村
-
芙蓉南路新岭路口
-
新路村
-
芙蓉南路环保大道口
-
友阿奥特莱斯
-
湘府中学
-
新屋里
-
仰天湖中建小学
-
保险职业学院
-
设备交易中心
-
和平村
-
桃花塅路洞和路口
-
长化院
-
桃花塅路东口
-
万芙路万家丽路口
-
狮子山公园东门
-
毛竹塘地铁站
-
长沙社区巴士4号线公交线路说明
运行时间:省物勘院--友阿奥特莱斯07:00--21:30。参考票价:空调车1元
长沙社区巴士4号线(省物勘院--友阿奥特莱斯)[上行]经过站点(共
11
站)
省物勘院
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
万家丽路月塘路口
-
云塘桥
-
月塘村
-
芙蓉南路新岭路口
-
新路村
-
野鸭塘
-
中意路新梅路口
-
大托铺
-
友阿奥特莱斯
-
长沙社区巴士4号线(友阿奥特莱斯--省物勘院)[下行]经过站点(共
11
站)
友阿奥特莱斯
-
大托铺
-
中意路新梅路口
-
野鸭塘
-
新路村
-
芙蓉南路新岭路口
-
月塘村
-
云塘桥
-
万家丽路月塘路口
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
省物勘院
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。