全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
中南大学地铁站
的线路
共7条线路经过中南大学地铁站
更新时间:2022年05月23日
202路
311路
913路
917路
大科城2号线
大科城4号线
长潭城际定制公交
长沙202路公交线路说明
运行时间:五星小区06:00-23:30,芙蓉苑公交首末站06:00-23:30。参考票价:空调车2元
长沙202路(五星小区--芙蓉苑公交首末站)[上行]经过站点(共
31
站)
五星小区
-
五星村委会
-
五星艺校
-
田边湾
-
罗家嘴立交桥
-
桃园村
-
靳江路西二环路口
-
中南大学地铁站
-
后湖小区北
-
实竹塘
-
唐家洲
-
天马村
-
阜埠河路(锦绣潇湘)
-
天马山东
-
湖南大学
-
桃子湖路口
-
新民学会旧址
-
太平街口
-
柑子园(省人民医院天心阁院区)
-
解放路浏城桥
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
省公安厅
-
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
烈士公园东地铁站
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
省检察院
-
芙蓉苑
-
芙蓉苑公交首末站
-
长沙202路(芙蓉苑公交首末站--五星小区)[下行]经过站点(共
37
站)
芙蓉苑公交首末站
-
芙蓉苑
-
省检察院
-
晚报大道紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
烈士公园东地铁站
-
蓉园小区
-
竹园路口
-
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
文艺路口西
-
解放路浏城桥
-
柑子园(省人民医院天心阁院区)
-
八角亭(温斯顿英语)
-
太平街口
-
新民学会旧址
-
潇湘大道新民路口
-
学堂坡
-
桃子湖路口
-
湖南大学
-
天马山东
-
省教育考试院
-
阜埠河路(锦绣潇湘)
-
天马村
-
唐家洲
-
实竹塘
-
后湖小区北
-
中南大学地铁站
-
靳江路西二环路口
-
沙泥塘
-
桃园村
-
五星艺校
-
五星村委会
-
五星小区
-
长沙311路公交线路说明
运行时间:五星小区夏06:00-21:30冬06:30-21:00,汽车东站夏06:00-21:30冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙311路(五星小区--汽车东站(公交坪))[上行]经过站点(共
43
站)
五星小区
-
五星村委会
-
五星艺校
-
田边湾
-
罗家嘴立交桥
-
桃园村
-
沙泥塘
-
王家湾
-
王家湾东
-
中南大学(清水路)
-
磨子山
-
腌鱼塘
-
后湖小区北
-
后湖小区东
-
中南大学新校区
-
靳江路潇湘路口
-
后湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
第一师范
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
长沙简牍博物馆
-
天心阁
-
识字岭(千思装饰)
-
地质中学
-
窑岭北(湖南省图书馆)
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
省公安厅
-
五里牌
-
火星镇
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
陶家山
-
高速公路管理局
-
陶家山北
-
省社会主义学院
-
新桥
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
双杨路桐西路口
-
双杨路远大路口
-
汽车东站(公交坪)
-
长沙311路(汽车东站(公交坪)--五星小区)[下行]经过站点(共
43
站)
汽车东站(公交坪)
-
双杨路远大路口
-
双杨路桐西路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
新桥
-
陶家山北
-
高速公路管理局
-
陶家山
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
火星镇
-
三湘大市场
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
窑岭北(湖南省图书馆)
-
地质中学
-
识字岭(千思装饰)
-
天心阁
-
长沙简牍博物馆
-
长郡中学
-
碧湘街
-
书院路劳动路口
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
后湖
-
靳江路潇湘路口
-
中南大学新校区
-
后湖小区南
-
中南大学地铁站
-
中南大学学生公寓
-
腌鱼塘
-
磨子山
-
中南大学
-
王家湾东
-
王家湾
-
沙泥塘
-
桃园村
-
五星艺校
-
五星村委会
-
五星小区
-
长沙913路公交线路说明
运行时间:雷锋汽车站06:00-21:30,桃花村06:00-21:30。参考票价:空调车2元
长沙913路(雷锋汽车站(公交场站)--桃花村)[上行]经过站点(共
52
站)
雷锋汽车站(公交场站)
-
黄花塘
-
银华山庄
-
枫林路东方红路口
-
枫林路栖才路口
-
湖南第一师范学院
-
涉外学院南门
-
枫林路沐风路口
-
枫林路骑龙路口
-
麓云路枫林路口
-
麓云路口
-
咸嘉湖西路平川路口
-
瑞龙路口
-
咸嘉湖路麓枫路口
-
麓枫路咸嘉湖西路口
-
省电子信息集团
-
湖南公信
-
桐梓坡路玉兰路口西
-
桐梓坡路玉兰路口东
-
湖南工商大学南校区
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
省肿瘤医院
-
湘雅医学院
-
湘雅三医院
-
桐梓坡
-
六沟垅
-
四水厂
-
望月湖小区
-
潇湘大道溁湾路口
-
橘子洲大桥西
-
潇湘大道新民路口
-
学堂坡
-
桃子湖路口
-
湖南大学
-
天马山东(肖劲光故居)
-
科教新村
-
阜埠河地铁站
-
天马村
-
唐家洲
-
实竹塘
-
后湖小区南
-
中南大学地铁站
-
腌鱼塘
-
磨子山
-
中南大学
-
王家湾东
-
王家湾北
-
树达学院
-
-
桃花村
-
长沙913路(桃花村--雷锋汽车站(公交场站))[下行]经过站点(共
50
站)
桃花村
-
瓜瓢山
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾东
-
中南大学(清水路)
-
磨子山
-
腌鱼塘
-
中南大学地铁站
-
后湖小区南
-
实竹塘
-
唐家洲
-
天马村
-
阜埠河地铁站
-
科教新村
-
天马山东
-
湖南大学
-
桃子湖路口
-
潇湘大道新民路口
-
橘子洲大桥西
-
望月湖
-
望月湖小区
-
四水厂
-
六沟垅
-
湘雅三医院
-
湘雅医学院
-
省肿瘤医院
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉花园
-
湖南工商大学南校区
-
桐梓坡路玉兰路口西
-
湖南公信
-
省电子信息集团
-
麓枫路咸嘉湖西路口
-
咸嘉湖路麓枫路口
-
瑞龙路口
-
咸嘉湖西路平川路口
-
麓云路口
-
枫林路麓云路口
-
枫林路骑龙路口
-
枫林路沐风路口
-
涉外学院南门
-
湖南第一师范学院
-
枫林路栖才路口
-
枫林路东方红路口
-
银华山庄
-
黄花塘
-
雷锋汽车站(公交场站)
-
长沙917路公交线路说明
运行时间:清水路公交首末站夏06:00-21:30冬06:30-21:00,长沙火车南站夏06:00-21:30冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙917路(清水路公交首末站--长沙火车南站)[上行]经过站点(共
49
站)
清水路公交首末站
-
中南大学地铁站
-
后湖小区南
-
中南大学新校区
-
靳江路潇湘路口
-
后湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
第一师范
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
南门口
-
沙河街
-
劳动路白沙路口
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
侯家塘地铁站
-
侯家塘(劳动路)
-
雅礼中学(副站)
-
东塘西
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭
-
左家塘北
-
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
-
人民路曙光路口
-
人民路立交桥西
-
杨家山西(高建市场)
-
德政园东
-
马王堆路人民路口
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路长沙大道口
-
新塘垅小区
-
马王堆南路
-
圭塘地铁站
-
美林景园
-
古曲路劳动东路口
-
吉联巷
-
曲塘路古曲路口
-
曲塘路沙湾路口
-
上白沙湾
-
体院巷
-
沙湾路香樟路口
-
香樟路体院路口
-
圭塘
-
长托
-
东山村
-
长沙火车南站
-
长沙917路(长沙火车南站(一)--清水路公交首末站)[下行]经过站点(共
50
站)
长沙火车南站(一)
-
东山村
-
长托
-
圭塘
-
香樟路体院路口
-
沙湾路香樟路口
-
体院巷
-
上白沙湾
-
曲塘路沙湾路口
-
古曲路曲塘路口
-
吉联巷
-
古曲路劳动东路口
-
美林景园
-
圭塘地铁站
-
劳动路万家丽路口
-
马王堆南路
-
新塘垅小区
-
马王堆路长沙大道口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路人民路口
-
德政园东
-
杨家山西(高建市场)
-
人民路立交桥西
-
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
-
左家塘北
-
长岭(长沙市妇幼保健院)
-
曹家坡
-
东塘北
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘地铁站
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
劳动路白沙路口
-
沙河街
-
南门口
-
长郡中学
-
碧湘街
-
书院路劳动路口
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
后湖
-
靳江路潇湘路口
-
中南大学新校区
-
后湖小区南
-
中南大学地铁站
-
清水路公交首末站
-
长沙大科城2号线公交线路说明
运行时间:高叶塘06:30-23:30,猴子石大桥西首末站06:30-23:30。参考票价:空调车1元
长沙大科城2号线(高叶塘(溁湾路)--猴子石大桥西首末站)[上行]经过站点(共
21
站)
高叶塘(溁湾路)
-
岳麓山北
-
二里半
-
湖南师大地铁站
-
湖南师大
-
湖南大学地铁站
-
荫马塘
-
渔湾市
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学(清水路)
-
磨子山
-
腌鱼塘
-
中南大学地铁站
-
后湖小区南
-
中南大学新校区
-
靳江路潇湘路口
-
靳江路口
-
猴子石大桥北
-
猴子石大桥西首末站
-
长沙大科城2号线(猴子石大桥西首末站--高叶塘(溁湾路))[下行]经过站点(共
23
站)
猴子石大桥西首末站
-
麻园路南二环路口
-
黄鹤村
-
丰顺路麻园路口
-
靳江路潇湘路口
-
中南大学新校区
-
后湖小区南
-
中南大学地铁站
-
中南大学学生公寓
-
腌鱼塘
-
磨子山
-
中南大学
-
左家垅西
-
八字墙
-
渔湾市
-
荫马塘
-
湖南大学地铁站
-
湖南师大
-
湖南师大地铁站
-
二里半
-
岳麓山北
-
溁湾镇地铁站
-
高叶塘(溁湾路)
-
长沙大科城4号线公交线路说明
运行时间:后湖社区停车场06:00-23:30,阜埠河地铁站06:00-23:30。参考票价:空调车1元
长沙大科城4号线(后湖社区停车区--阜埠河地铁站)[上行]经过站点(共
13
站)
后湖社区停车区
-
后湖小区北
-
后湖小区东
-
后湖小区南
-
中南大学地铁站
-
中南大学学生公寓
-
腌鱼塘
-
磨子山
-
中南大学
-
左家垅西
-
八字墙
-
麓山南路口
-
阜埠河地铁站
-
长沙大科城4号线(阜埠河地铁站--后湖社区停车区)[下行]经过站点(共
19
站)
阜埠河地铁站
-
阜埠河路(锦绣潇湘)
-
阜埠河路口
-
天凤社区
-
唐家洲
-
天马村
-
阜埠河地铁站
-
麓山南路口
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学(清水路)
-
磨子山
-
腌鱼塘
-
中南大学地铁站
-
后湖小区南
-
后湖小区东
-
后湖小区北
-
后湖社区停车区
-
长沙长潭城际定制公交公交线路说明
运行时间:长沙清水路公交首末站07:00-19:00,湘潭综保区公交首末站07:00-19:00。参考票价:空调车上车2元,跨潭州大道花溪路口4元
长沙长潭城际定制公交(清水路公交首末站--综保区公交首末站)[上行]经过站点(共
31
站)
清水路公交首末站
-
中南大学地铁站
-
中南大学新校区
-
洋湖湿地公园南门
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道清风南路口
-
潭州大道巡抚路口
-
潭州大道花溪路口
-
刘家湾
-
黄家塘
-
泉湖寺
-
双湖村
-
湘富砖厂
-
湘江学院
-
九华公社
-
金鹏东路
-
湘潭北站
-
泰富重工西门
-
白石路银盖路口
-
桃李路口
-
钢材物流园
-
吉望路口
-
九华杉山
-
吉利汽车
-
湘潭国际会展中心
-
蓝思科技(湘潭)
-
保税路白石西路口
-
保税路九昭路口
-
保税路发展路口
-
综保区
-
综保区公交首末站
-
长沙长潭城际定制公交(综保区公交首末站--清水路公交首末站)[下行]经过站点(共
32
站)
综保区公交首末站
-
综保区
-
保税路发展路口
-
保税路九昭路口
-
保税路白石西路口
-
蓝思科技(湘潭)
-
湘潭国际会展中心
-
吉利汽车
-
九华杉山
-
吉望路口
-
钢材物流园
-
桃李路口
-
白石路
-
白石路银盖路口
-
泰富重工西门
-
湘潭北站
-
金鹏东路
-
九华公社
-
湘江学院
-
湘富砖厂
-
双湖村
-
泉湖寺
-
黄家塘
-
刘家湾
-
潭州大道花溪路口
-
潭州大道巡抚路口
-
潭州大道清风南路口
-
湖南妇女儿童医院
-
洋湖湿地公园南门
-
中南大学新校区
-
中南大学地铁站
-
清水路公交首末站
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。