全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
靳江路潇湘路口
的线路
共4条线路经过靳江路潇湘路口
更新时间:2022年05月23日
239路
311路
917路
大科城2号线
长沙239路公交线路说明
运行时间:九龙领仕汇夏06:00-21:00冬06:30-21:00,长沙火车南站夏07:00-22:00冬07:30-22:00。参考票价:空调车2元
长沙239路(九龙领仕汇--树木岭地铁站)[上行]经过站点(共
40
站)
九龙领仕汇
-
杉坡
-
象嘴路云栖路口
-
斑马村
-
联丰村
-
联丰路车塘河路口
-
湖南工业职院南
-
湖南工业职院东门
-
云栖路含浦大道口
-
五星村
-
龙回塘
-
金牛小区(岳麓建设集团)
-
谭家院子
-
五星小区
-
五星村委会
-
五星艺校
-
田边湾
-
罗家嘴立交桥
-
桃园村
-
靳江路西二环路口
-
后湖小区南
-
中南大学新校区
-
靳江路潇湘路口
-
后湖
-
古堆山
-
长坡
-
天剑路口
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
雅礼中学(副站)
-
东塘西
-
东塘东
-
野坡(中诺口腔医院)
-
赤岗冲
-
赤岗岭
-
茶园坡
-
劳动路车站南路口
-
树木岭立交桥西
-
树木岭立交桥东
-
树木岭地铁站
-
长沙239路(树木岭地铁站--九龙领仕汇)[下行]经过站点(共
38
站)
树木岭地铁站
-
树木岭立交桥东
-
树木岭立交桥西
-
劳动路车站南路口
-
茶园坡
-
赤岗岭
-
赤岗冲
-
野坡(中诺口腔医院)
-
东塘东
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
天剑路口
-
长坡
-
古堆山
-
后湖
-
靳江路潇湘路口
-
中南大学新校区
-
后湖小区南
-
靳江路西二环路口
-
沙泥塘
-
桃园村
-
五星艺校
-
五星村委会
-
五星小区
-
谭家院子
-
金牛小区(岳麓建设集团)
-
五星村
-
湖南工业职院东门
-
湖南工业职院南
-
联丰路车塘河路口
-
联丰村
-
湖南中医药大学
-
斑马村
-
象嘴路云栖路口
-
杉坡
-
九龙领仕汇
-
长沙311路公交线路说明
运行时间:五星小区夏06:00-21:30冬06:30-21:00,汽车东站夏06:00-21:30冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙311路(五星小区--汽车东站(公交坪))[上行]经过站点(共
43
站)
五星小区
-
五星村委会
-
五星艺校
-
田边湾
-
罗家嘴立交桥
-
桃园村
-
沙泥塘
-
王家湾
-
王家湾东
-
中南大学(清水路)
-
磨子山
-
腌鱼塘
-
后湖小区北
-
后湖小区东
-
中南大学新校区
-
靳江路潇湘路口
-
后湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
第一师范
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
长沙简牍博物馆
-
天心阁
-
识字岭(千思装饰)
-
地质中学
-
窑岭北(湖南省图书馆)
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
省公安厅
-
五里牌
-
火星镇
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
陶家山
-
高速公路管理局
-
陶家山北
-
省社会主义学院
-
新桥
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
双杨路桐西路口
-
双杨路远大路口
-
汽车东站(公交坪)
-
长沙311路(汽车东站(公交坪)--五星小区)[下行]经过站点(共
43
站)
汽车东站(公交坪)
-
双杨路远大路口
-
双杨路桐西路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
新桥
-
陶家山北
-
高速公路管理局
-
陶家山
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
火星镇
-
三湘大市场
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
窑岭北(湖南省图书馆)
-
地质中学
-
识字岭(千思装饰)
-
天心阁
-
长沙简牍博物馆
-
长郡中学
-
碧湘街
-
书院路劳动路口
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
后湖
-
靳江路潇湘路口
-
中南大学新校区
-
后湖小区南
-
中南大学地铁站
-
中南大学学生公寓
-
腌鱼塘
-
磨子山
-
中南大学
-
王家湾东
-
王家湾
-
沙泥塘
-
桃园村
-
五星艺校
-
五星村委会
-
五星小区
-
长沙917路公交线路说明
运行时间:清水路公交首末站夏06:00-21:30冬06:30-21:00,长沙火车南站夏06:00-21:30冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙917路(清水路公交首末站--长沙火车南站)[上行]经过站点(共
49
站)
清水路公交首末站
-
中南大学地铁站
-
后湖小区南
-
中南大学新校区
-
靳江路潇湘路口
-
后湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
第一师范
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
南门口
-
沙河街
-
劳动路白沙路口
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
侯家塘地铁站
-
侯家塘(劳动路)
-
雅礼中学(副站)
-
东塘西
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭
-
左家塘北
-
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
-
人民路曙光路口
-
人民路立交桥西
-
杨家山西(高建市场)
-
德政园东
-
马王堆路人民路口
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路长沙大道口
-
新塘垅小区
-
马王堆南路
-
圭塘地铁站
-
美林景园
-
古曲路劳动东路口
-
吉联巷
-
曲塘路古曲路口
-
曲塘路沙湾路口
-
上白沙湾
-
体院巷
-
沙湾路香樟路口
-
香樟路体院路口
-
圭塘
-
长托
-
东山村
-
长沙火车南站
-
长沙917路(长沙火车南站(一)--清水路公交首末站)[下行]经过站点(共
50
站)
长沙火车南站(一)
-
东山村
-
长托
-
圭塘
-
香樟路体院路口
-
沙湾路香樟路口
-
体院巷
-
上白沙湾
-
曲塘路沙湾路口
-
古曲路曲塘路口
-
吉联巷
-
古曲路劳动东路口
-
美林景园
-
圭塘地铁站
-
劳动路万家丽路口
-
马王堆南路
-
新塘垅小区
-
马王堆路长沙大道口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路人民路口
-
德政园东
-
杨家山西(高建市场)
-
人民路立交桥西
-
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
-
左家塘北
-
长岭(长沙市妇幼保健院)
-
曹家坡
-
东塘北
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘地铁站
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
劳动路白沙路口
-
沙河街
-
南门口
-
长郡中学
-
碧湘街
-
书院路劳动路口
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
后湖
-
靳江路潇湘路口
-
中南大学新校区
-
后湖小区南
-
中南大学地铁站
-
清水路公交首末站
-
长沙大科城2号线公交线路说明
运行时间:高叶塘06:30-23:30,猴子石大桥西首末站06:30-23:30。参考票价:空调车1元
长沙大科城2号线(高叶塘(溁湾路)--猴子石大桥西首末站)[上行]经过站点(共
21
站)
高叶塘(溁湾路)
-
岳麓山北
-
二里半
-
湖南师大地铁站
-
湖南师大
-
湖南大学地铁站
-
荫马塘
-
渔湾市
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学(清水路)
-
磨子山
-
腌鱼塘
-
中南大学地铁站
-
后湖小区南
-
中南大学新校区
-
靳江路潇湘路口
-
靳江路口
-
猴子石大桥北
-
猴子石大桥西首末站
-
长沙大科城2号线(猴子石大桥西首末站--高叶塘(溁湾路))[下行]经过站点(共
23
站)
猴子石大桥西首末站
-
麻园路南二环路口
-
黄鹤村
-
丰顺路麻园路口
-
靳江路潇湘路口
-
中南大学新校区
-
后湖小区南
-
中南大学地铁站
-
中南大学学生公寓
-
腌鱼塘
-
磨子山
-
中南大学
-
左家垅西
-
八字墙
-
渔湾市
-
荫马塘
-
湖南大学地铁站
-
湖南师大
-
湖南师大地铁站
-
二里半
-
岳麓山北
-
溁湾镇地铁站
-
高叶塘(溁湾路)
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。