全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
晓园路
的线路
共6条线路经过晓园路
更新时间:2022年05月23日
1路
112路
126路
127路
136路
405路
长沙1路公交线路说明
运行时间:长沙火车站05:30-24:00,碧沙湖地铁站05:30-24:00。参考票价:空调车2元
长沙1路(长沙火车站(北坪)--碧沙湖地铁站)[上行]经过站点(共
20
站)
长沙火车站(北坪)
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
省军区
-
清水塘
-
小吴门
-
中山路
-
先锋厅
-
长沙轮渡
-
橘子洲大桥东
-
坡子街(北京银行)
-
西湖桥
-
碧湘街
-
书院路劳动路口
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
碧沙湖地铁站
-
长沙1路(碧沙湖地铁站--长沙火车站(北坪))[下行]经过站点(共
19
站)
碧沙湖地铁站
-
碧沙湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
第一师范
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
西湖桥
-
坡子街(北京银行)
-
长沙轮渡
-
先锋厅(中山亭)
-
中山路
-
小吴门
-
清水塘
-
省军区
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
省公安厅
-
晓园路
-
长沙火车站(北坪)
-
长沙112路公交线路说明
运行时间:秀峰公园公交首末站06:30-21:30,长沙火车站06:30-21:30。参考票价:空调车2元
长沙112路(秀峰公园公交首末站--长沙火车站(北坪))[上行]经过站点(共
34
站)
秀峰公园公交首末站
-
兴联路芙蓉路口
-
兴隆路兴联路口
-
兴隆路秀峰路口
-
兴隆小区
-
龙福小区西
-
北雅中学
-
江湾路口
-
凤亭路口
-
盛世路口
-
华章路口
-
福城路口
-
沐霞路
-
新码头
-
陈家湖
-
伍家岭北
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
潘家坪(潘家坪路)
-
王家垅
-
下大垅
-
砚瓦池
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
省展览馆
-
三公里(市一医院)
-
巡道街
-
培元桥
-
五一广场北
-
柑子园(省人民医院天心阁院区)
-
解放路浏城桥
-
文艺路口东
-
合峰电脑城
-
解放东路朝阳路口
-
长沙火车站(北坪)
-
长沙112路(长沙火车站(北坪)--秀峰公园公交首末站)[下行]经过站点(共
39
站)
长沙火车站(北坪)
-
蓉园路口
-
晓园路
-
五一东村
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
文艺路口西
-
解放路浏城桥
-
柑子园(省人民医院天心阁院区)
-
八角亭(温斯顿英语)
-
五一广场北
-
中山亭
-
巡道街
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
省博物馆
-
砚瓦池
-
下大垅
-
王家垅(潘家坪路)
-
潘家坪
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
伍家岭北
-
陈家湖
-
沐霞路芙蓉路口
-
沐霞路
-
福城路口
-
华章路口
-
盛世路口
-
开福区政府南
-
凤亭路口
-
江湾路口
-
金泰路西
-
北雅中学
-
捞刀河办事处
-
龙福小区西
-
兴隆小区
-
新竹第二小学
-
戴家河
-
秀峰公园公交首末站
-
长沙126路公交线路说明
运行时间:长沙火车站06:30-20:00,营盘路浏阳河大桥西06:30-20:00。参考票价:空调车2元
长沙126路(长沙火车站(北坪)--营盘路浏阳河大桥西)[上行]经过站点(共
14
站)
长沙火车站(北坪)
-
五里牌
-
三湘大市场
-
凌霄路
-
马王堆路凌霄路口
-
马王堆市场
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
马王堆汽配大市场
-
省人民医院马王堆院区
-
古汉路汉城路口
-
古汉路嘉雨路口
-
古汉路古曲路口
-
红橡国际广场
-
营盘路浏阳河大桥西
-
长沙126路(营盘路浏阳河大桥西--长沙火车站(北坪))[下行]经过站点(共
19
站)
营盘路浏阳河大桥西
-
红橡国际广场
-
古汉路古曲路口
-
古汉路嘉雨路口
-
古汉路汉城路口
-
省人民医院马王堆院区南
-
陶瓷城
-
纬二路
-
凌霄路
-
留园路
-
南湖市场
-
湘湖路
-
烈士公园东地铁站
-
蓉园小区
-
竹园路口
-
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
-
蓉园路口
-
晓园路
-
长沙火车站(北坪)
-
长沙127路公交线路说明
运行时间:长沙火车站06:30-21:30,雷公岭公交首末站06:30-21:30。参考票价:空调车2元
长沙127路(长沙火车站(北坪)--雷公岭公交首末站)[上行]经过站点(共
23
站)
长沙火车站(北坪)
-
五里牌
-
火星镇
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
陶家山
-
远大路古曲路口
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
锦林社区
-
长星路高家坡路口
-
燕京啤酒
-
新长海广场
-
星沙一桥
-
金茂路口
-
聚鑫市场
-
楚天家园
-
县应急管理局
-
大众传媒南
-
长丰星城
-
雷公岭公交首末站
-
长沙127路(雷公岭公交首末站--长沙火车站(北坪))[下行]经过站点(共
26
站)
雷公岭公交首末站
-
长丰星城
-
大众传媒南
-
县融媒体中心
-
县残联
-
楚天家园
-
聚鑫市场
-
金茂路口
-
星沙一桥
-
新长海广场
-
燕京啤酒
-
长星路高家坡路口
-
锦林社区
-
张公岭
-
东大门
-
汽车东站
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
远大路古曲路口
-
陶家山
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
火星镇
-
三湘大市场
-
蓉园路口
-
晓园路
-
长沙火车站(北坪)
-
长沙136路公交线路说明
运行时间:长沙火车站06:30-21:00,松雅公交首末站06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙136路(长沙火车站(北坪)--松雅公交首末站)[上行]经过站点(共
42
站)
长沙火车站(北坪)
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
省军区
-
烈士公园南门
-
省博物馆
-
砚瓦池
-
下大垅
-
王家垅
-
九尾冲
-
国防科大
-
喻家冲
-
三一大道德汇路口
-
三一大道德雅路口
-
洪山桥
-
长沙大学
-
长沙大学地铁站
-
洪山路山月路口
-
月湖公园
-
广电中心(会展中心)
-
世界之窗
-
省高管局
-
卫星南路
-
中南汽配城
-
五金机电城
-
卫星北路
-
筑梦园
-
湘绣城
-
开元鑫阁小区
-
星沙地铁站
-
县邮电局
-
幸福里
-
凤凰城小区东
-
松雅湖中学(西)
-
特立路东二路口
-
国泰九龙湾小区
-
翡翠华庭(北)
-
松雅社区北
-
城东小区北
-
松雅公交站
-
松雅公交首末站
-
长沙136路(松雅公交首末站--长沙火车站(北坪))[下行]经过站点(共
42
站)
松雅公交首末站
-
湖南省艺术学院
-
城东小区北
-
松雅社区北
-
翡翠华庭(北)
-
国泰九龙湾小区
-
松雅湖中学(西)
-
凤凰城小区东
-
幸福里
-
县邮电局
-
星沙地铁站
-
开元鑫阁小区
-
湘绣城
-
筑梦园
-
国际景园
-
卫星北路
-
五金机电城
-
中南汽配城
-
卫星南路
-
世界之窗
-
广电中心(会展中心)
-
月湖公园
-
洪山路山月路口
-
长沙大学地铁站
-
长沙大学
-
洪山桥
-
三一大道德雅路口
-
三一大道德汇路口
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
王家垅
-
下大垅
-
砚瓦池
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
烈士公园南门
-
省军区
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
省公安厅
-
晓园路
-
长沙火车站(北坪)
-
长沙405路公交线路说明
运行时间:荷花路东06:30-21:00,汽车西站06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙405路(荷花路东--汽车西站)[上行]经过站点(共
37
站)
荷花路东
-
芙蓉公寓
-
荷花路古曲路口
-
万家丽广场南
-
荷花路马王堆路口
-
长郡芙蓉中学
-
惠泽园
-
火星镇
-
三湘大市场
-
蓉园路口
-
晓园路
-
五一大道长岛路口
-
袁家岭地铁站
-
乔庄
-
韭菜园
-
八一桥
-
松桂园
-
经武门(湖南日报)
-
湘雅口腔医院(湘雅)
-
湘江路湘雅路口
-
竹山园
-
开福寺西
-
新河
-
银盆岭大桥西
-
银盆岭
-
六沟垅地铁站
-
六沟垅
-
湘雅三医院
-
湘雅医学院
-
省肿瘤医院
-
教师村
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
麓山名园
-
湖南财政经济学院
-
湖湘中医肿瘤医院
-
望城坡
-
汽车西站
-
长沙405路(汽车西站--荷花路东)[下行]经过站点(共
35
站)
汽车西站
-
望城坡
-
湖湘中医肿瘤医院
-
湖南财政经济学院
-
麓山名园
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
教师村
-
省肿瘤医院
-
湘雅医学院
-
湘雅三医院
-
桐梓坡
-
六沟垅地铁站
-
银盆岭
-
银盆岭大桥西
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅口腔医院(湘雅)
-
芙蓉路湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
经武门(湖南日报)
-
松桂园
-
八一桥
-
韭菜园
-
乔庄
-
袁家岭地铁站
-
五一大道长岛路口
-
五里牌
-
火星镇
-
惠泽园
-
长郡芙蓉中学
-
荷花路马王堆路口
-
万家丽广场南
-
荷花路古曲路口
-
芙蓉公寓
-
荷花路东
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。