全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
兴联路芙蓉路口
的线路
共4条线路经过兴联路芙蓉路口
更新时间:2022年05月23日
112路
36路
372路
381路
长沙112路公交线路说明
运行时间:秀峰公园公交首末站06:30-21:30,长沙火车站06:30-21:30。参考票价:空调车2元
长沙112路(秀峰公园公交首末站--长沙火车站(北坪))[上行]经过站点(共
34
站)
秀峰公园公交首末站
-
兴联路芙蓉路口
-
兴隆路兴联路口
-
兴隆路秀峰路口
-
兴隆小区
-
龙福小区西
-
北雅中学
-
江湾路口
-
凤亭路口
-
盛世路口
-
华章路口
-
福城路口
-
沐霞路
-
新码头
-
陈家湖
-
伍家岭北
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
潘家坪(潘家坪路)
-
王家垅
-
下大垅
-
砚瓦池
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
省展览馆
-
三公里(市一医院)
-
巡道街
-
培元桥
-
五一广场北
-
柑子园(省人民医院天心阁院区)
-
解放路浏城桥
-
文艺路口东
-
合峰电脑城
-
解放东路朝阳路口
-
长沙火车站(北坪)
-
长沙112路(长沙火车站(北坪)--秀峰公园公交首末站)[下行]经过站点(共
39
站)
长沙火车站(北坪)
-
蓉园路口
-
晓园路
-
五一东村
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
文艺路口西
-
解放路浏城桥
-
柑子园(省人民医院天心阁院区)
-
八角亭(温斯顿英语)
-
五一广场北
-
中山亭
-
巡道街
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
省博物馆
-
砚瓦池
-
下大垅
-
王家垅(潘家坪路)
-
潘家坪
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
伍家岭北
-
陈家湖
-
沐霞路芙蓉路口
-
沐霞路
-
福城路口
-
华章路口
-
盛世路口
-
开福区政府南
-
凤亭路口
-
江湾路口
-
金泰路西
-
北雅中学
-
捞刀河办事处
-
龙福小区西
-
兴隆小区
-
新竹第二小学
-
戴家河
-
秀峰公园公交首末站
-
长沙36路公交线路说明
运行时间:沙河大桥07:00-21:00,开福区政府南07:00-21:00。参考票价:空调车2元
长沙36路(沙河大桥--开福区政府南)[上行]经过站点(共
28
站)
沙河大桥
-
湘江路汤家湖路口
-
兴旺路湘江路口
-
金霞小区
-
湘粮国际
-
粮油水产交易中心
-
灵官坡
-
湘江路安顺路口
-
金霞保税店
-
长沙港
-
禾塘
-
湘江路高冲路口
-
湘江路鹅秀路口
-
湘江路新安路口
-
鹅羊山
-
袁家湖
-
母山小区
-
兴联路芙蓉路口
-
友谊咨询大厦
-
新竹第二小学
-
秀峰路创远路口
-
三汊矶大桥东
-
捞刀河办事处
-
北雅中学
-
金泰路金马路口
-
金霞苑
-
汽车北站
-
开福区政府南
-
长沙36路(开福区政府南--沙河大桥)[下行]经过站点(共
26
站)
开福区政府南
-
开福区政府
-
汽车北站
-
金泰路金马路口
-
北雅中学
-
捞刀河办事处
-
三汊矶大桥东
-
秀峰路创远路口
-
新竹第二小学
-
兴联路芙蓉路口
-
母山小区
-
袁家湖
-
鹅羊山
-
湘江路新安路口
-
湘江路鹅秀路口
-
湘江路高冲路口
-
禾塘
-
长沙港
-
金霞保税店
-
灵官坡
-
粮油水产交易中心
-
湘粮国际
-
金霞小区
-
湘江路兴旺路口
-
湘江路汤家湖路口
-
沙河大桥
-
长沙372路公交线路说明
运行时间:高岭商贸城夏06:00-21:30冬06:30-21:00,汽车西站夏06:00-21:30冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙372路(高岭商贸城公交首末站--汽车西站)[上行]经过站点(共
38
站)
高岭商贸城公交首末站
-
高岭商贸城
-
兴联路植基路口
-
兴联东路西口
-
井坡社区公园
-
兴联路芙蓉路口
-
兴隆路兴联路口
-
兴隆路秀峰路口
-
新竹第二小学
-
戴家河
-
兴隆村
-
车辆检测站
-
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
-
金霞苑
-
汽车北站
-
开福区政府南
-
长望路银杉路口东
-
长巷子
-
茶子山小区
-
银杉路茶子山路口
-
石岭塘社区
-
含光路岳华路口
-
观沙路
-
市委
-
杜鹃路谷丰路口
-
望岳办事处
-
杜鹃路西二环路口
-
窑塘村
-
杜鹃路杜容路口
-
杜鹃路雷锋大道口
-
杜鹃路岳麓大道口
-
麓景路麓天路口
-
麓景路桐梓坡路口
-
麓谷消防中队
-
麓景路咸嘉湖路口
-
湘仪路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
汽车西站
-
长沙372路(汽车西站--高岭商贸城公交首末站)[下行]经过站点(共
41
站)
汽车西站
-
望城坡南
-
迎春路玉兰路口
-
南园路燕航路口
-
玉兰路枫林路口
-
湘仪路口
-
麓景路咸嘉湖路口
-
麓谷消防中队
-
麓景路桐梓坡路口
-
麓景路麓天路口
-
杜鹃路岳麓大道口
-
杜鹃路雷锋大道口
-
杜鹃路杜容路口
-
窑塘村
-
杜鹃路西二环路口
-
望岳办事处
-
杜鹃路谷丰路口
-
市委
-
观沙路
-
含光路岳华路口
-
石岭塘社区
-
银杉路茶子山路口
-
金麓小区
-
长巷子
-
长望路银杉路口东
-
开福区政府南
-
开福区政府
-
汽车北站
-
金霞苑
-
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
-
车辆检测站
-
兴隆村
-
新竹第二小学
-
兴隆路秀峰路口
-
兴隆路兴联路口
-
兴联路芙蓉路口
-
井坡社区公园
-
兴联东路西口
-
兴联路植基路口
-
高岭商贸城
-
高岭商贸城公交首末站
-
长沙381路公交线路说明
运行时间:湾田国际公交首末站夏06:00-21:30冬06:30-21:00,望岳路公交首末站夏06:00-21:30冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙381路(湾田国际--望岳路公交首末站)[上行]经过站点(共
38
站)
湾田国际
-
金盘丘村
-
长沙国际铁路港(长沙火车北站)
-
芙蓉北路开顺路口
-
港成路口
-
芙蓉北路高冲路口
-
新港镇
-
冯蔡路口
-
鹅羊山村(泰和医院)
-
周南中学
-
兴联路芙蓉路口
-
兴隆路兴联路口
-
兴隆路秀峰路口
-
秀峰路创远路口
-
三汊矶大桥东
-
捞刀河办事处
-
北雅中学
-
金泰路金马路口
-
金霞苑
-
汽车北站
-
开福区政府南
-
长望路银杉路口东
-
长巷子
-
茶子山小区
-
黄泥塘
-
桔洲移民小区
-
岳华路富华路口
-
湘雅三医院北
-
银双路双塘路口
-
市市场监督管理局
-
市妇联
-
教师村
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
麓山名园
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
湖南财政学院南门
-
望岳路金星路口
-
望岳路公交首末站
-
长沙381路(望岳路公交首末站--湾田国际)[下行]经过站点(共
38
站)
望岳路公交首末站
-
望岳路金星路口
-
湖南财政学院南门
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
麓山名园
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
教师村
-
市妇联
-
市市场监督管理局
-
银双路双塘路口
-
湘雅三医院北
-
岳华路富华路口
-
桔洲移民小区
-
银杉路茶子山路口
-
金麓小区
-
长巷子
-
长望路银杉路口东
-
开福区政府南
-
开福区政府
-
汽车北站
-
金泰路金马路口
-
北雅中学
-
捞刀河办事处
-
三汊矶大桥东
-
秀峰路创远路口
-
兴隆路秀峰路口
-
兴隆路兴联路口
-
兴联路芙蓉路口
-
周南中学
-
鹅羊山村(泰和医院)
-
冯蔡路口
-
新港镇
-
芙蓉北路高冲路口
-
港成路口
-
芙蓉北路开顺路口
-
长沙国际铁路港(长沙火车北站)
-
金盘丘村
-
湾田国际
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。