火 车 时 刻 表 |
车次 | Z133 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 10:42 | ||
全程时间 | 15小时34分 | ||
终点站 | 井冈山 | ||
总里程 | 1773公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | - | 19:08 | -- | - |
2 | 衡水 | 21:18 | 21:21 | 3 | - |
3 | 聊城 | 22:41 | 22:50 | 9 | - |
4 | 菏泽 | 23:59 | 00:03 | 4 | - |
5 | 九江 | 06:18 | 06:21 | 3 | - |
6 | 南昌西 | 07:27 | 07:37 | 10 | - |
7 | 吉安 | 09:41 | 09:45 | 4 | - |
8 | 井冈山 | 10:42 | - | 0 | - |