火 车 时 刻 表 |
车次 | K4242 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 呼和浩特东 | ||
发车时间 | 20:12 | ||
到站时间 | 18:40 | ||
全程时间 | 25小时50分 | ||
终点站 | 赤峰南 | ||
总里程 | 1477公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 呼和浩特东 | - | 20:12 | -- | - |
2 | 集宁南 | 21:43 | 22:00 | 17 | - |
3 | 商都 | 23:14 | 23:17 | 3 | - |
4 | 化德 | 00:07 | 00:10 | 3 | - |
5 | 正镶白旗 | 01:34 | 01:41 | 7 | - |
6 | 桑根达来 | 02:56 | 03:03 | 7 | - |
7 | 经棚 | 04:59 | 05:13 | 14 | - |
8 | 林西 | 07:12 | 07:15 | 3 | - |
9 | 大板 | 08:01 | 08:21 | 20 | - |
10 | 林东 | 09:34 | 09:37 | 3 | - |
11 | 查布嘎 | 10:32 | 10:35 | 3 | - |
12 | 开鲁 | 12:01 | 12:04 | 3 | - |
13 | 通辽 | 13:45 | 14:07 | 22 | - |
14 | 奈曼 | 16:10 | 16:13 | 3 | - |
15 | 敖汉 | 17:00 | 17:03 | 3 | - |
16 | 赤峰南 | 18:40 | - | - | - |