火 车 时 刻 表 |
车次 | K271 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 17:49 | ||
到站时间 | 06:51 | ||
全程时间 | 12小时57分 | ||
终点站 | 井冈山 | ||
总里程 | 1078公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 17:49 | -- | - |
2 | 松江 | 18:16 | 18:20 | 4 | - |
3 | 嘉善 | 18:42 | 18:46 | 4 | - |
4 | 嘉兴 | 18:59 | 19:04 | 5 | - |
5 | 海宁 | 19:23 | 19:27 | 4 | - |
6 | 杭州南 | 20:16 | 20:22 | 6 | - |
7 | 金华 | 22:28 | 22:34 | 6 | - |
8 | 衢州 | 23:24 | 23:28 | 4 | - |
9 | 上饶 | 00:50 | 00:55 | 5 | - |
10 | 鹰潭 | 02:03 | 02:09 | 6 | - |
11 | 吉安 | 05:11 | 05:24 | 13 | - |
12 | 井冈山 | 06:51 | - | - | - |