火 车 时 刻 表 |
车次 | G1275 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 武汉 | ||
发车时间 | 07:50 | ||
到站时间 | 20:11 | ||
全程时间 | 12小时35分 | ||
终点站 | 哈尔滨西 | ||
总里程 | 2449公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武汉 | - | 07:50 | -- | - |
2 | 孝感北 | 08:20 | 08:22 | 2 | - |
3 | 信阳东 | 08:40 | 08:42 | 2 | - |
4 | 驻马店西 | 09:07 | 09:10 | 3 | - |
5 | 漯河西 | 09:28 | 09:30 | 2 | - |
6 | 许昌东 | 09:46 | 09:53 | 7 | - |
7 | 郑州东 | 10:16 | 10:24 | 8 | - |
8 | 安阳东 | 11:08 | 11:10 | 2 | - |
9 | 邯郸东 | 11:27 | 11:29 | 2 | - |
10 | 石家庄 | 12:08 | 12:11 | 3 | - |
11 | 保定东 | 12:47 | 13:04 | 17 | - |
12 | 白洋淀 | 13:19 | 13:21 | 2 | - |
13 | 天津西 | 14:03 | 14:08 | 5 | - |
14 | 唐山 | 14:46 | 14:49 | 3 | - |
15 | 秦皇岛 | 15:26 | 15:29 | 3 | - |
16 | 山海关 | 15:43 | 15:46 | 3 | - |
17 | 绥中北 | 16:11 | 16:13 | 2 | - |
18 | 沈阳北 | 18:03 | 18:06 | 3 | - |
19 | 长春西 | 19:11 | 19:13 | 2 | - |
20 | 哈尔滨西 | 20:11 | - | - | - |