火 车 时 刻 表 |
车次 | D1801 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 江油 | ||
发车时间 | 06:53 | ||
到站时间 | 18:59 | ||
全程时间 | 8小时27分 | ||
终点站 | 广州南 | ||
总里程 | 1510公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 江油 | - | 06:53 | -- | - |
2 | 绵阳 | 07:09 | 07:11 | 2 | - |
3 | 罗江东 | 07:23 | 07:25 | 2 | - |
4 | 德阳 | 07:34 | 07:36 | 2 | - |
5 | 广汉北 | 07:46 | 07:48 | 2 | - |
6 | 青白江东 | 07:56 | 07:58 | 2 | - |
7 | 新都东 | 08:05 | 08:07 | 2 | - |
8 | 成都东 | 08:19 | 08:31 | 12 | - |
9 | 乐山 | 09:17 | 09:21 | 4 | - |
10 | 泥溪 | 09:48 | 09:57 | 9 | - |
11 | 宜宾西 | 10:14 | 10:18 | 4 | - |
12 | 长宁 | 10:31 | 10:43 | 12 | - |
13 | 兴文 | 10:59 | 11:22 | 23 | - |
14 | 威信 | 11:45 | 11:48 | 3 | - |
15 | 毕节 | 12:15 | 12:18 | 3 | - |
16 | 贵阳东 | 13:02 | 13:11 | 9 | - |
17 | 贵定县 | 13:37 | 13:46 | 9 | - |
18 | 都匀东 | 14:02 | 14:05 | 3 | - |
19 | 从江 | 14:54 | 15:10 | 16 | - |
20 | 三江南 | 15:28 | 15:30 | 2 | - |
21 | 桂林西 | 16:02 | 16:08 | 6 | - |
22 | 贺州 | 17:07 | 17:09 | 2 | - |
23 | 广宁 | 17:51 | 17:53 | 2 | - |
24 | 肇庆东 | 18:10 | 18:12 | 2 | - |
25 | 三水南 | 18:22 | 18:24 | 2 | - |
26 | 佛山西 | 18:36 | 18:38 | 2 | - |
27 | 广州南 | 18:59 | - | - | - |