火 车 时 刻 表 |
车次 | C8047 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 张家界西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 17:07 | ||
全程时间 | |||
终点站 | 长沙 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 张家界西 | -- | 13:45 | -- | - |
2 | 桃源 | 14:30 | 14:33 | 3 | - |
3 | 常德 | 14:55 | 14:58 | 3 | - |
4 | 汉寿 | 15:23 | 15:25 | 2 | - |
5 | 益阳 | 15:52 | 15:56 | 4 | - |
6 | 尖山 | 16:40 | 16:42 | 2 | - |
7 | 谷山 | 16:45 | 16:46 | 1 | - |
8 | 八方山 | 16:49 | 16:51 | 2 | - |
9 | 观沙岭 | 16:53 | 16:55 | 2 | - |
10 | 开福寺 | 16:59 | 17:00 | 1 | - |
11 | 长沙 | 17:07 | - | 0 | - |