火 车 时 刻 表 |
车次 | C7218 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 长沙 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 20:02 | ||
全程时间 | 1小时41分 | ||
终点站 | 张家界西 | ||
总里程 | 223公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙 | - | 16:44 | -- | - |
2 | 开福寺 | 16:49 | 16:50 | 1 | - |
3 | 观沙岭 | 16:54 | 16:56 | 2 | - |
4 | 尖山 | 17:00 | 17:02 | 2 | - |
5 | 益阳 | 17:41 | 17:46 | 5 | - |
6 | 常德 | 18:43 | 18:49 | 6 | - |
7 | 牛车河 | 19:30 | 19:33 | 3 | - |
8 | 张家界西 | 20:02 | - | 0 | - |