车次 | 始发站 | 始发时间 | 出发站 | 开车时间 | 到达站 | 到达时间 | 终点站 | 终到时间 |
D382 | 福州南 | 07:36 | 福州南 | 07:36 | 苍南 | 09:19 | 上海虹桥 | 13:49 |
D3234 | 厦门 | 06:42 | 福州南 | 08:46 | 苍南 | 10:30 | 杭州东 | 13:43 |
D3216 | 厦门北 | 07:58 | 福州南 | 09:54 | 苍南 | 11:34 | 宁波 | 13:52 |
D3302 | 厦门北 | 09:19 | 福州南 | 11:04 | 苍南 | 12:29 | 宁波 | 14:48 |
D4168 | 厦门北 | 08:58 | 福州南 | 11:14 | 苍南 | 12:41 | 宁波 | 15:10 |
D3136 | 赣州 | 06:13 | 福州南 | 11:22 | 苍南 | 12:54 | 南京南 | 20:19 |
D3137 | 赣州 | 06:13 | 福州南 | 11:22 | 苍南 | 12:54 | 南京南 | 20:19 |
D3296 | 武平 | 07:40 | 福州南 | 11:32 | 苍南 | 13:04 | 南京南 | 18:22 |
D3297 | 武平 | 07:40 | 福州南 | 11:32 | 苍南 | 13:04 | 南京南 | 18:22 |
D3292 | 龙岩 | 08:44 | 福州南 | 12:07 | 苍南 | 13:43 | 上海虹桥 | 18:36 |
D3293 | 龙岩 | 08:44 | 福州南 | 12:07 | 苍南 | 13:43 | 上海虹桥 | 18:36 |
D2294 | 深圳北 | 08:14 | 福州南 | 13:10 | 苍南 | 14:46 | 南京南 | 20:09 |
D3206 | 厦门北 | 12:54 | 福州南 | 14:39 | 苍南 | 16:10 | 上海虹桥 | 20:52 |
D3146 | 南昌西 | 11:46 | 福州 | 15:31 | 苍南 | 17:06 | 上海虹桥 | 22:01 |
D3147 | 南昌西 | 11:46 | 福州 | 15:31 | 苍南 | 17:06 | 上海虹桥 | 22:01 |
D3108 | 深圳北 | 11:32 | 福州南 | 16:15 | 苍南 | 17:59 | 上海虹桥 | 22:35 |
D3308 | 深圳北 | 11:37 | 福州南 | 16:44 | 苍南 | 18:28 | 杭州东 | 21:58 |
D2429 | 广州东 | 12:49 | 福州南 | 19:40 | 苍南 | 21:08 | 台州 | 22:27 |
D2432 | 广州东 | 12:49 | 福州南 | 19:40 | 苍南 | 21:08 | 台州 | 22:27 |