首 页
火 车
汽 车
公 交
珠海公交手机版
珠海火车站
珠海汽车站
珠海公交网
首页
> 经过珠海
鹤洲北
的线路
共4条线路经过鹤洲北
更新时间:2024年04月10日
204路
207路
609路
B3路
珠海204路公交线路说明
运行时间:海虹总站06:00--11:2015:45--21:15,平沙05:40--11:1015:30--21:00。参考票价:有人售票,全程一票制:空调车1元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,暂不支持刷岭南通,可与Z开头或B开头线路进行差额优惠换乘)
珠海204路(海虹总站--平沙)[上行]经过站点(共
80
站)
海虹总站
-
北堤
-
燃气集团
-
凤凰北
-
邮政大厦
-
百货公司
-
湾仔沙
-
二中
-
滨海楼
-
银桦新村
-
新村
-
南村
-
香洲区府
-
红山(仁恒星园)
-
安居园
-
新香洲万家
-
上冲
-
明珠北
-
翠微
-
翠景工业区
-
明珠中
-
莲塘
-
人力资源中心
-
造贝
-
福石
-
中臣花园
-
南屏大桥
-
南屏街口
-
南泉路口(香洲第二医院)
-
南屏中学
-
公交柏宁
-
南屏水库
-
河排
-
珠光汽车公司
-
广生
-
公交信禾物流
-
翠湾
-
广昌
-
均昌(奔图科技)
-
珠海大桥东
-
灯笼路口
-
鹤洲北
-
湖心路口
-
艺术学院
-
省科干学院
-
南翔路口
-
金城路口
-
心和制衣厂
-
南排
-
南顺路口
-
-
红灯
-
惠威科技(小林东成路口)
-
规划二路口
-
氟特科技
-
大环
-
鸡啼桥东
-
杰腾造船
-
太阳鸟游艇
-
江龙船舶
-
连湾
-
平沙路口(普乐美)
-
卫东
-
台创园南(连湾四队)
-
大海环二队
-
大海环
-
台创园北(立新六队)
-
兴发公司
-
西海岸花园
-
汉格锂电公司
-
五一三广场
-
平沙水厂
-
平沙法庭
-
平沙工会
-
平沙机械厂
-
-
平沙医院
-
华丰
-
平沙实验小学
-
平沙
-
珠海204路(平沙--海虹总站)[下行]经过站点(共
79
站)
平沙
-
平沙实验小学
-
珠海一中平沙校区
-
华丰
-
平沙医院
-
平沙邮局
-
平沙机械厂
-
平沙工会
-
平沙法庭
-
平沙水厂
-
五一三广场
-
西海岸花园
-
兴发公司
-
台创园北(立新六队)
-
大海环
-
大海环二队
-
台创园南(连湾四队)
-
卫东
-
平沙路口(普乐美)
-
连湾
-
江龙船舶
-
太阳鸟游艇
-
杰腾造船
-
鸡啼桥东
-
大环
-
氟特科技
-
规划二路口
-
惠威科技(小林东成路口)
-
红灯
-
联港工业区
-
南顺路口
-
南排
-
心和制衣厂
-
金城路口
-
南翔路口
-
省科干学院
-
艺术学院
-
湖心路口
-
鹤洲北
-
灯笼路口
-
珠海大桥东
-
均昌(奔图科技)
-
广昌
-
翠湾
-
公交信禾物流
-
广生
-
珠光汽车公司
-
河排
-
南屏水库
-
公交柏宁
-
-
南泉路口(香洲第二医院)
-
南屏街口
-
南屏大桥
-
中臣花园
-
福石
-
造贝
-
人力资源中心
-
前山邮局
-
明珠中
-
翠景工业区
-
翠微
-
明珠北
-
上冲
-
新香洲万家
-
安居园
-
红山(仁恒星园)
-
香洲区府
-
南村
-
新村
-
银桦新村
-
滨海楼
-
二中
-
湾仔沙
-
百货公司
-
-
凤凰北
-
华子石东
-
海虹总站
-
珠海207路公交线路说明
运行时间:拱北口岸总站06:05--21:40,珠海机场06:00--21:15。参考票价:有人售票,全程一票制:空调车1元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,暂不支持刷岭南通,可与Z开头或B开头线路进行差额优惠换乘)
珠海207路(拱北口岸总站--珠海机场)[上行]经过站点(共
46
站)
拱北口岸总站
-
凉粉桥
-
合罗山
-
供水总公司
-
白石南(银石雅园南)
-
华发新城
-
北山(华发商都)
-
南屏街口
-
南泉路口(香洲第二医院)
-
南屏中学
-
公交柏宁
-
南屏水库
-
河排
-
珠光汽车公司
-
广生
-
公交信禾物流
-
翠湾
-
广昌
-
均昌(奔图科技)
-
珠海大桥东
-
珠海大桥西
-
灯笼路口
-
鹤洲东
-
鹤洲北
-
湖心路口
-
西湖城区
-
保利香槟
-
时代山湖海
-
二号闸
-
金湾高尔夫
-
青湾
-
东咀
-
金岛路东
-
金海岸市场东
-
黄绿背
-
遵义医学院
-
生化制药厂
-
油码头
-
吉林大学东门
-
海澄工业区
-
上表
-
航展馆
-
田心
-
正表
-
机场公安分局
-
珠海机场
-
珠海207路(珠海机场--拱北口岸总站)[下行]经过站点(共
47
站)
珠海机场
-
机场公安分局
-
正表
-
田心
-
航展馆
-
上表
-
海澄工业区
-
吉林大学东门
-
油码头
-
生化制药厂
-
遵义医学院
-
黄绿背
-
金海岸市场东
-
金岛路东
-
东咀
-
青湾
-
金湾高尔夫
-
二号闸
-
时代山湖海
-
保利香槟
-
西湖城区
-
湖心路口
-
鹤洲北
-
鹤洲东
-
灯笼路口
-
珠海大桥西
-
珠海大桥东
-
均昌(奔图科技)
-
广昌
-
翠湾
-
公交信禾物流
-
广生
-
珠光汽车公司
-
河排
-
南屏水库
-
公交柏宁
-
南屏中学
-
南泉路口(香洲第二医院)
-
南屏街口
-
北山(华发商都)
-
华发新城
-
白石南(银石雅园南)
-
供水总公司
-
合罗山
-
凉粉桥
-
拱北
-
拱北口岸总站
-
珠海609路公交线路说明
运行时间:御温泉06:20--20:50,香洲总站06:20--20:50。参考票价:有人售票,全程一票制:空调车1元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,暂不支持刷岭南通,可与Z开头或B开头线路进行差额优惠换乘)
珠海609路(御温泉--香洲总站)[上行]经过站点(共
71
站)
御温泉
-
斗门旧街路口
-
南门
-
竹坑
-
斗门镇交警
-
艺匠家居
-
龙山工业区
-
汉坑村口
-
八甲
-
田边
-
排山
-
东兴
-
金台寺路口(御金山花园)
-
石门坑
-
林场
-
斗门一中
-
西湾
-
西湾小学
-
西湾东
-
黄杨大道东
-
工业大道北
-
工业大道中
-
北澳市场
-
新鸿酒店
-
井岸大厦
-
银城酒店
-
尖峰花园
-
农业银行
-
龙珠花园
-
中兴南
-
尖峰
-
尖峰山
-
斗门行政中心
-
鳄鱼岛
-
白藤湖
-
江南岸
-
东方威尼斯
-
时代香海彼岸
-
德昌盛景
-
万威美地(五洲家园)
-
西江月花园
-
白藤二路口
-
白藤头
-
湖心路口
-
鹤洲北
-
鹤洲东
-
灯笼路口
-
珠海大桥西
-
珠海大桥东
-
均昌(奔图科技)
-
-
翠湾
-
公交信禾物流
-
广生
-
珠光汽车公司
-
河排
-
南屏水库
-
公交柏宁
-
南屏中学
-
南泉路口(香洲第二医院)
-
南屏街口
-
北山(华发商都)
-
华发新城
-
白石(银石雅园)
-
兰埔(富华里)
-
隧道南
-
柠溪
-
香宁花园
-
南香里(妇幼保健院)
-
南坑
-
香洲总站
-
珠海609路(香洲总站--御温泉)[下行]经过站点(共
71
站)
香洲总站
-
南坑
-
南香里(妇幼保健院)
-
香宁花园
-
柠溪
-
隧道南
-
兰埔(富华里)
-
白石(银石雅园)
-
华发新城
-
北山(华发商都)
-
南屏街口
-
南泉路口(香洲第二医院)
-
南屏中学
-
公交柏宁
-
南屏水库
-
河排
-
珠光汽车公司
-
广生
-
公交信禾物流
-
翠湾
-
广昌
-
均昌(奔图科技)
-
珠海大桥东
-
珠海大桥西
-
灯笼路口
-
鹤洲东
-
鹤洲北
-
湖心路口
-
白藤头
-
白藤二路口
-
西江月花园
-
万威美地(五洲家园)
-
德昌盛景
-
时代香海彼岸
-
东方威尼斯
-
江南岸
-
白藤湖
-
鳄鱼岛
-
斗门行政中心
-
尖峰山
-
尖峰
-
中兴南
-
龙珠花园
-
农业银行
-
尖峰花园
-
银城酒店
-
井岸大厦
-
新鸿酒店
-
北澳市场
-
工业大道中
-
-
黄杨大道东
-
西湾东
-
西湾小学
-
西湾
-
斗门一中
-
林场
-
石门坑
-
金台寺路口(御金山花园)
-
东兴
-
排山
-
田边
-
八甲
-
汉坑村口
-
龙山工业区
-
艺匠家居
-
斗门镇交警
-
竹坑
-
南门
-
斗门旧街路口
-
御温泉
-
珠海B3路公交线路说明
运行时间:湖心路口总站06:10--21:30,海虹总站06:10--21:30。参考票价:无人售票,全程一票制,空调车1元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,岭南通全价,可刷微信、支付宝乘车码,可与Z开头或常规线路实施差额换乘优惠)
珠海B3路(湖心路口总站--海虹总站)[上行]经过站点(共
43
站)
湖心路口总站
-
湖心路口
-
鹤洲北
-
灯笼路口
-
珠海大桥东
-
均昌(奔图科技)
-
广昌
-
翠湾
-
公交信禾物流
-
广生
-
珠光汽车公司
-
河排
-
南屏水库
-
公交柏宁
-
南屏中学
-
南泉路口
-
南屏街口
-
南屏大桥
-
中臣花园
-
福石
-
造贝
-
人力资源中心
-
前山邮局
-
明珠中
-
翠景工业区
-
翠微
-
明珠北
-
上冲
-
新香洲万家
-
安居园
-
红山(仁恒星园)
-
香洲区府
-
南村
-
新村
-
银桦新村
-
滨海楼
-
二中
-
湾仔沙
-
百货公司
-
邮政大厦
-
凤凰北
-
华子石东
-
海虹总站
-
珠海B3路(海虹总站--湖心路口总站)[下行]经过站点(共
43
站)
海虹总站
-
北堤
-
燃气集团
-
凤凰北
-
邮政大厦
-
百货公司
-
湾仔沙
-
二中
-
滨海楼
-
银桦新村
-
新村
-
南村
-
香洲区府
-
红山(仁恒星园)
-
安居园
-
新香洲万家
-
上冲
-
明珠北
-
翠微
-
翠景工业区
-
明珠中
-
莲塘
-
人力资源中心
-
造贝
-
福石
-
中臣花园
-
南屏大桥
-
南屏街口
-
南泉路口
-
南屏中学
-
公交柏宁
-
南屏水库
-
河排
-
珠光汽车公司
-
广生
-
公交信禾物流
-
翠湾
-
广昌
-
均昌(奔图科技)
-
珠海大桥东
-
灯笼路口
-
鹤洲北
-
湖心路口总站
-
Copyright © 2021-2024
珠海公交网
火车汽车公交
珠海公交网提供珠海公交站点查询,珠海公交线路查询,珠海公交换乘查询。