首 页
火 车
汽 车
公 交
珠海公交手机版
珠海火车站
珠海汽车站
珠海公交网
首页
> 经过珠海
南水大道东
的线路
共2条线路经过南水大道东
更新时间:2024年04月10日
705路
715路
珠海705路公交线路说明
运行时间:南水车站06:20--19:05,高栏07:15--20:00。参考票价:无人售票,全程一票制,空调车1元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,暂不支持刷岭南通,可与B开头或Z开头线路实施差额换乘优惠)
珠海705路(南水车站--高栏)[上行]经过站点(共
26
站)
南水车站
-
南水市场
-
祥环新村
-
恒利工业园
-
金龙新村
-
上金龙
-
南水消防队
-
化工专区
-
下金龙路口
-
铁炉
-
美凌达
-
电厂路口
-
南水大道东
-
电厂一路口
-
珠海电厂
-
钢铁厂西门
-
粤裕丰钢铁厂
-
北七路南
-
北七路中
-
公交招呼站(高栏港大道)
-
石场路口
-
石场
-
红土园
-
沙白石
-
西坑
-
高栏
-
珠海705路(高栏--南水车站)[下行]经过站点(共
25
站)
高栏
-
西坑
-
沙白石
-
红土园
-
石场
-
石场路口
-
公交招呼站(高栏港大道)
-
北七路中
-
北七路南
-
粤裕丰钢铁厂
-
钢铁厂西门
-
珠海电厂
-
电厂一路口
-
南水大道东
-
电厂路口
-
美凌达
-
铁炉
-
下金龙路口
-
南水消防队
-
上金龙
-
金龙新村
-
恒利工业园
-
祥环新村
-
南水市场
-
南水车站
-
珠海715路公交线路说明
运行时间:南水客运站07:00--20:20,三一海洋重工07:35--21:00。参考票价:无人售票,全程一票制,空调车1元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,暂不支持刷岭南通,可刷微信、支付宝乘车码,可与B开头或Z开头线路实施差额换乘优惠)
珠海715路(南水客运站--三一海洋重工)[上行]经过站点(共
14
站)
南水客运站
-
南通花园
-
南通油站
-
南通
-
化工专区
-
下金龙路口
-
铁炉
-
美凌达
-
电厂路口
-
南水大道东
-
海工二路口
-
海工大桥北
-
珠海西站路口
-
三一海洋重工
-
珠海715路(三一海洋重工--南水客运站)[下行]经过站点(共
12
站)
三一海洋重工
-
珠海西站路口
-
海工大桥北
-
海工二路口
-
南水大道东
-
电厂路口
-
美凌达
-
铁炉
-
下金龙路口
-
化工专区
-
南通
-
南水客运站
-
Copyright © 2021-2024
珠海公交网
火车汽车公交
珠海公交网提供珠海公交站点查询,珠海公交线路查询,珠海公交换乘查询。