首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
永丰
的线路
共4条线路经过永丰
更新时间:2024年04月10日
56路[C]
64路[Q]
64路
64路[Z]
舟山56路[C]公交线路说明
运行时间:定海—狭门、长白码头。参考票价:一票制3元
舟山56路[C](定海公交东站--长白码头)[上行]经过站点(共
53
站)
定海公交东站
-
金色雅苑
-
城东街道
-
昌洲花苑
-
紫竹公寓
-
檀树新村
-
广电中心
-
定海一中
-
祖印寺
-
舟山中学
-
将军桥
-
西关新村
-
西园饭店
-
西园菜场
-
定海电焊机厂
-
凯灵中学
-
茅岭墩
-
蔡家墩
-
定海六中
-
小山干
-
小山干工业区
-
黄家湾
-
柳家
-
桥头施卫生院
-
桥头施
-
南山总路
-
汪高岭
-
东岳山
-
浦东
-
南善桥
-
鲍家洋
-
侯家
-
邬家岩
-
风雨亭
-
狭门骆家
-
庙园
-
里回峰
-
狭门2
-
狭门1
-
狭门水库下
-
大岭
-
小沙鲍家(白水桥)
-
华厅村
-
小沙
-
庙桥东路
-
庙桥公园
-
乐家门口
-
乐家
-
海丰
-
海丰三官塘
-
-
小沙碶头
-
长白码头
-
舟山56路[C](长白码头--定海公交东站)[下行]经过站点(共
54
站)
长白码头
-
小沙碶头
-
寨湾里
-
海丰三官塘
-
海丰
-
乐家
-
乐家门口
-
庙桥公园
-
庙桥东路
-
小沙
-
华厅村
-
小沙鲍家(白水桥)
-
大岭
-
狭门水库下
-
狭门1
-
狭门2
-
里回峰
-
庙园
-
狭门骆家
-
永丰
-
风雨亭
-
邬家岩
-
侯家
-
鲍家洋
-
南善桥
-
浦东
-
东岳山
-
汪高岭
-
南山总路
-
桥头施
-
桥头施卫生院
-
柳家
-
黄家湾
-
小山干工业区
-
小山干
-
定海六中
-
蔡家墩
-
茅岭墩
-
凯灵中学
-
定海电焊机厂
-
西园菜场
-
西园饭店
-
西关新村
-
将军桥
-
舟山中学
-
祖印寺
-
定海一中
-
广电中心
-
檀树新村
-
紫竹公寓
-
-
城东街道
-
金色雅苑
-
定海公交东站
-
舟山64路[Q]公交线路说明
运行时间:定海公交东站-青林6:40--16:10。参考票价:一票制3元
舟山64路[Q](定海公交东站--青林)[上行]经过站点(共
62
站)
定海公交东站
-
金色雅苑
-
城东街道
-
昌洲花苑
-
紫竹公寓
-
檀树新村
-
广电中心
-
定海一中
-
祖印寺
-
舟山中学
-
将军桥
-
西关新村
-
西园饭店
-
西园菜场
-
电焊机厂
-
凯灵中学
-
茅岭墩
-
蔡家墩
-
定海六中
-
小山干
-
小山干工业区
-
黄家湾
-
柳家
-
桥头施卫生院
-
桥头施
-
南山总路
-
汪高岭
-
东岳山
-
浦东
-
南善桥
-
鲍家洋
-
侯家
-
邬家岩
-
风雨亭
-
狭门骆家
-
庙园
-
里回峰
-
狭门2
-
狭门1
-
狭门水库下
-
大岭
-
小沙鲍家(白水桥)
-
花厅村
-
小沙
-
庙桥东路
-
庙桥公园
-
乐家门口
-
乐家
-
海丰
-
海丰三官塘
-
-
小沙碶头
-
小江尖
-
江尖8号
-
大江尖(江尖路)
-
青岙东路
-
青岙西路(大沙碶头)
-
青岙社区
-
杜王
-
青岭招呼站
-
上叶
-
青林
-
舟山64路[Q](青林--定海公交东站)[下行]经过站点(共
63
站)
青林
-
上叶
-
青岭招呼站
-
杜王
-
青岙社区
-
青岙西路(大沙碶头)
-
青岙东路
-
大江尖(江尖路)
-
江尖8号
-
小江尖
-
小沙碶头
-
寨湾里
-
海丰三官塘
-
海丰
-
乐家
-
乐家门口
-
庙桥公园
-
庙桥东路
-
小沙
-
花厅村
-
小沙鲍家(白水桥)
-
大岭
-
狭门水库下
-
狭门1
-
狭门2
-
里回峰
-
庙园
-
狭门骆家
-
永丰
-
风雨亭
-
邬家岩
-
侯家
-
鲍家洋
-
南善桥
-
浦东
-
东岳山
-
汪高岭
-
南山总路
-
桥头施
-
桥头施卫生院
-
柳家
-
黄家湾
-
小山干工业区
-
小山干
-
定海六中
-
蔡家墩
-
茅岭墩
-
凯灵中学
-
电焊机厂
-
西园菜场
-
-
西关新村
-
将军桥
-
舟山中学
-
祖印寺
-
定海一中
-
广电中心
-
檀树新村
-
紫竹公寓
-
昌洲花苑
-
城东街道
-
金色雅苑
-
定海公交东站
-
舟山64路公交线路说明
运行时间:定海公交东站-大沙5:30--16:45。参考票价:单程票价:6元票价说明:多票制线路
舟山64路(定海公交东站--大沙)[上行]经过站点(共
66
站)
定海公交东站
-
金色雅苑
-
城东街道
-
昌洲花苑
-
紫竹公寓
-
檀树新村
-
广电中心
-
定海一中
-
祖印寺
-
舟山中学
-
将军桥
-
西关新村
-
西园饭店
-
西园菜场
-
电焊机厂
-
凯灵中学
-
茅岭墩
-
蔡家墩
-
定海六中
-
小山干
-
小山干工业区
-
黄家湾
-
柳家
-
桥头施卫生院
-
桥头施
-
南山总路
-
汪高岭
-
东岳山
-
浦东
-
南善桥
-
鲍家洋
-
侯家
-
邬家岩
-
风雨亭
-
狭门骆家
-
庙园
-
里回峰
-
狭门2
-
狭门1
-
狭门水库下
-
大岭
-
小沙鲍家(白水桥)
-
花厅村
-
小沙
-
庙桥东路
-
庙桥公园
-
乐家门口
-
乐家
-
海丰
-
海丰三官塘
-
-
小沙碶头
-
小江尖
-
江尖8号
-
大江尖(江尖路)
-
青岙东路
-
青岙西路(大沙碶头)
-
竹峙山
-
峙岙塘
-
碶门头
-
大小店
-
陷塘新区
-
增辉社区
-
周黄畈1号
-
应家
-
大沙
-
舟山64路(大沙--定海公交东站)[下行]经过站点(共
63
站)
大沙
-
应家
-
周黄畈1号
-
增辉社区
-
竹峙山
-
青岙西路(大沙碶头)
-
青岙东路
-
大江尖(江尖路)
-
江尖8号
-
小江尖
-
小沙碶头
-
寨湾里
-
海丰三官塘
-
海丰
-
乐家
-
乐家门口
-
庙桥公园
-
庙桥东路
-
小沙
-
花厅村
-
小沙鲍家(白水桥)
-
大岭
-
狭门水库下
-
狭门1
-
狭门2
-
里回峰
-
庙园
-
狭门骆家
-
永丰
-
风雨亭
-
邬家岩
-
侯家
-
鲍家洋
-
南善桥
-
浦东
-
东岳山
-
汪高岭
-
南山总路
-
桥头施
-
桥头施卫生院
-
柳家
-
黄家湾
-
小山干工业区
-
小山干
-
定海六中
-
蔡家墩
-
茅岭墩
-
凯灵中学
-
电焊机厂
-
西园菜场
-
-
西关新村
-
将军桥
-
舟山中学
-
祖印寺
-
定海一中
-
广电中心
-
檀树新村
-
紫竹公寓
-
昌洲花苑
-
城东街道
-
金色雅苑
-
定海公交东站
-
舟山64路[Z]公交线路说明
运行时间:定海公交东站-增洲船厂6:30--16:00。参考票价:一票制3元
舟山64路[Z](定海公交东站--增洲船厂)[上行]经过站点(共
60
站)
定海公交东站
-
金色雅苑
-
城东街道
-
昌洲花苑
-
紫竹公寓
-
檀树新村
-
广电中心
-
定海一中
-
祖印寺
-
舟山中学
-
将军桥
-
西关新村
-
西园饭店
-
西园菜场
-
电焊机厂
-
凯灵中学
-
茅岭墩
-
蔡家墩
-
定海六中
-
小山干
-
小山干工业区
-
黄家湾
-
柳家
-
桥头施卫生院
-
桥头施
-
南山总路
-
汪高岭
-
东岳山
-
浦东
-
南善桥
-
鲍家洋
-
侯家
-
邬家岩
-
风雨亭
-
狭门骆家
-
庙园
-
里回峰
-
狭门2
-
狭门1
-
狭门水库下
-
大岭
-
小沙鲍家
-
花厅村
-
小沙
-
庙桥东路
-
庙桥公园
-
乐家门口
-
乐家
-
海丰
-
海丰三官塘
-
-
小沙碶头
-
小江尖
-
江尖8号
-
大江尖
-
青岙东路
-
青岙西路
-
竹峙山
-
峙岙塘
-
增洲船厂
-
舟山64路[Z](增洲船厂--定海公交东站)[下行]经过站点(共
61
站)
增洲船厂
-
峙岙塘
-
竹峙山
-
青岙西路
-
青岙东路
-
大江尖
-
江尖8号
-
小江尖
-
小沙碶头
-
寨湾里
-
海丰三官塘
-
海丰
-
乐家
-
乐家门口
-
庙桥公园
-
庙桥东路
-
小沙
-
花厅村
-
小沙鲍家
-
大岭
-
狭门水库下
-
狭门1
-
狭门2
-
里回峰
-
庙园
-
狭门骆家
-
永丰
-
风雨亭
-
邬家岩
-
侯家
-
鲍家洋
-
南善桥
-
浦东
-
东岳山
-
汪高岭
-
南山总路
-
桥头施
-
桥头施卫生院
-
柳家
-
黄家湾
-
小山干工业区
-
小山干
-
定海六中
-
蔡家墩
-
茅岭墩
-
凯灵中学
-
电焊机厂
-
西园菜场
-
西园饭店
-
西关新村
-
-
舟山中学
-
祖印寺
-
定海一中
-
广电中心
-
檀树新村
-
紫竹公寓
-
昌洲花苑
-
城东街道
-
金色雅苑
-
定海公交东站
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。