首 页
火 车
汽 车
公 交
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
郑州公交网
首页
> 经过郑州
市第三人民医院
的线路
共3条线路经过市第三人民医院
更新时间:2024年04月28日
206路
S166路
S602路东线
郑州206路公交线路说明
运行时间:会展中心东6:00-21:00,火车站南港湾6:00-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州206路(会展中心东--火车站(南港湾))[上行]经过站点(共
20
站)
会展中心东
-
商务内环路九如路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意西路
-
黄河东路众意西路
-
纬五路站(BRT)
-
未来路纬二路
-
西沈庄站(BRT)
-
商城路未来路
-
东明路商城路南
-
东明路郑汴路
-
凤凰路东明路
-
凤凰路货站北街
-
凤凰路城东路
-
城南路城东路
-
商城遗址
-
城南路紫荆山路
-
城南路南关街
-
市第三人民医院
-
火车站(南港湾)
-
郑州206路(火车站(南港湾)--会展中心东)[下行]经过站点(共
23
站)
火车站(南港湾)
-
锦荣商贸城
-
市第三人民医院
-
城南路南关街
-
城南路紫荆山路
-
商城遗址
-
城南路城东路
-
城东路城南路
-
东门口
-
郑汴路东明路
-
东明路郑汴路
-
商城路东明路
-
未来路商城路
-
西沈庄站(BRT)
-
未来路纬二路
-
纬五路站(BRT)
-
众意西路黄河东路
-
商务外环路众意路
-
商务外环路商务西一街
-
商务外环路商务东一街
-
商务外环路九如路
-
商务外环路九如东路
-
会展中心东
-
郑州S166路公交线路说明
运行时间:石化路公交站6:15-20:30,市第三人民医院6:40-20:55。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S166路(石化路公交站--市第三人民医院)[上行]经过站点(共
14
站)
石化路公交站
-
石化路凤凰西街
-
石化路未来路
-
未来路货站街
-
陇海路未来路(BRT)
-
货站北街陇海路
-
货站北街凤凰路
-
郑汴路货站北街
-
郑州文庙
-
市第一人民医院
-
东大街紫荆山路
-
南大街西大街
-
城南路南关街
-
市第三人民医院
-
郑州S166路(市第三人民医院--石化路公交站)[下行]经过站点(共
17
站)
市第三人民医院
-
南大街城南路
-
南大街西大街
-
西大街管城街
-
市第一人民医院
-
郑州文庙
-
东门口
-
货站北街郑汴路
-
长城康桥社区
-
货站北街凤凰路
-
货站北街陇海路
-
陇海路货站北街
-
陇海路未来路(西)
-
未来路货站街
-
石化路未来路
-
石化路凤凰西街
-
石化路公交站
-
郑州S602路东线公交线路说明
运行时间:紫荆山(104路场站)8:00-21:30。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S602路东线(紫荆山--紫荆山人民路)[上行]经过站点(共
17
站)
紫荆山
-
紫荆山金水路东
-
城东路顺河路
-
城东路城北路
-
城东路商城路
-
城东路东大街
-
城南路城东路
-
商城遗址
-
城南路紫荆山路
-
城南路南关街
-
市第三人民医院
-
火车站(南港湾)
-
福寿街大同路
-
二七广场正兴街(临时撤销)
-
二七广场人民路
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
郑州S602路东线(紫荆山--紫荆山人民路)[下行]经过站点(共
17
站)
紫荆山
-
紫荆山金水路东
-
城东路顺河路
-
城东路城北路
-
城东路商城路
-
城东路东大街
-
城南路城东路
-
商城遗址
-
城南路紫荆山路
-
城南路南关街
-
市第三人民医院
-
火车站(南港湾)
-
福寿街大同路
-
二七广场正兴街(临时撤销)
-
二七广场人民路
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
Copyright © 2021-2024
郑州公交网
火车汽车公交
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。