首 页
火 车
汽 车
公 交
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
郑州公交网
首页
> 经过郑州
同兴街曙光路
的线路
共3条线路经过同兴街曙光路
更新时间:2024年04月10日
302路
S205路
Y60路
郑州302路公交线路说明
运行时间:张河村6:00-20:30,建设路国棉六厂6:00-20:30。参考票价:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州302路(张河村--建设路国棉六厂)[上行]经过站点(共
30
站)
张河村
-
学院路安宁路
-
马寨一中
-
学院路同兴街(郑州科技学院)
-
同兴街旭光路
-
同兴街明晖路
-
曙光路同兴街
-
曙光路科技东路
-
工业路曙光路
-
马寨镇政府
-
西四环孙家岗
-
西四环址刘安置区
-
西四环金田路
-
西四环陇海西路
-
郑州植物园
-
西四环丹水大道
-
中原西路西四环
-
市委党校(东)
-
中原西路雪松路
-
市一中新校
-
赵坡新村
-
中原西路杏湾路
-
中原西路湖光苑
-
中原路西三环
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
秦岭路中原路
-
秦岭路岗坡路
-
建设路秦岭路
-
建设路国棉六厂
-
郑州302路(建设路国棉六厂--张河村)[下行]经过站点(共
29
站)
建设路国棉六厂
-
秦岭路建设路南
-
秦岭路岗坡路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环
-
中原西路湖光苑
-
中原西路杏湾路
-
赵坡新村
-
市一中新校
-
中原西路雪松路
-
市政务中心(中原西路)
-
市委党校
-
西四环中原西路
-
郑州奥体中心(西四环)
-
郑州植物园
-
西四环陇海西路
-
西四环金田路
-
西四环址刘安置区
-
西四环孙家岗
-
马寨镇政府
-
曙光路工业路
-
曙光路科技东路
-
同兴街曙光路
-
同兴街明晖路
-
学院路同兴街(郑州科技学院)
-
马寨一中
-
学院路安宁路
-
张河村
-
郑州S205路公交线路说明
运行时间:淮河西路公交站6:15-20:30,地铁6号线洞林湖站6:45-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S205路(淮河西路公交站--地铁6号线洞林湖站)[上行]经过站点(共
21
站)
淮河西路公交站
-
西四环工业路
-
同兴街西四环
-
同兴街东方路
-
同兴街曙光路
-
康佳路同兴街
-
康佳路光明路
-
康佳路乾明路
-
康佳路智明路
-
公明路康佳路
-
公明路梦晖街
-
洞林湖环路公明路
-
警官大道洞林湖环路
-
地铁6号线洞林寺站(警官大道)
-
碧桂园社区
-
新田城禧岸社区
-
洞林寺
-
邢村社区
-
新田城盛荟社区
-
滨湖南路
-
地铁6号线洞林湖站
-
郑州S205路(地铁6号线洞林湖站--淮河西路公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
地铁6号线洞林湖站
-
滨湖南路
-
新田城盛荟社区
-
邢村社区
-
洞林寺
-
新田城禧岸社区
-
地铁6号线洞林寺站
-
洞林寺社区
-
东原阅境社区
-
洞林湖环路警官大道
-
公明路梦晖街
-
康佳路公明路
-
康佳路智明路
-
康佳路乾明路
-
康佳路光明路
-
同兴街康佳路
-
同兴街曙光路
-
同兴街东方路
-
西四环同兴街
-
西四环工业路
-
辅道东路
-
淮河西路公交站
-
郑州Y60路公交线路说明
运行时间:张河村21:00-23:00,秦岭路中原路21:30-23:30。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y60路(张河村--秦岭路中原路)[上行]经过站点(共
29
站)
张河村
-
学院路安宁路
-
马寨一中
-
学院路同兴街(郑州科技学院)
-
同兴街明晖路
-
曙光路同兴街
-
曙光路科技东路
-
工业路曙光路
-
马寨镇政府
-
西四环工业路
-
西四环孙家岗
-
西四环址刘安置区
-
金田路庄文路
-
长椿路陇海路辅道南路
-
长椿路陇海西路
-
长椿路博体路
-
丹水大道长椿路
-
丹水大道汇智路
-
丹水大道创文路
-
丹水大道毓秀路
-
凯旋路丹水大道
-
中原西路凯旋路
-
赵坡新村
-
中原西路杏湾路
-
中原西路湖光苑
-
中原路西三环
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
秦岭路中原路
-
郑州Y60路(秦岭路中原路--张河村)[下行]经过站点(共
30
站)
秦岭路中原路
-
华山路中原路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环
-
中原西路湖光苑
-
中原西路杏湾路
-
赵坡新村
-
凯旋路中原西路
-
凯旋路丹水大道
-
丹水大道毓秀路
-
丹水大道雪松路
-
丹水大道汇智路
-
长椿路丹水大道
-
长椿路博体路
-
长椿路陇海路辅道南路
-
金田路长椿路
-
金田路庄文路
-
西四环金田路
-
西四环址刘安置区
-
西四环孙家岗
-
马寨镇政府
-
曙光路工业路
-
曙光路科技东路
-
同兴街曙光路
-
同兴街明晖路
-
学院路同兴街(郑州科技学院)
-
马寨一中
-
学院路安宁路
-
张河村
-
Copyright © 2021-2024
郑州公交网
火车汽车公交
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。