首 页
火 车
汽 车
公 交
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
郑州公交网
首页
> 经过郑州
科新苑社区
的线路
共5条线路经过科新苑社区
更新时间:2024年04月10日
G97路
G102路
S102路
Y51路
Y76路
郑州G97路公交线路说明
运行时间:沙口路兴隆铺路6:00-21:00,郑州东站6:00-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州G97路(沙口路兴隆铺路--郑州东站)[上行]经过站点(共
34
站)
沙口路兴隆铺路
-
沙口路兴南街
-
沙口路宋寨南街
-
火车北站
-
东风路南阳路
-
东风路丰乐路
-
东风路天明路
-
省中医院
-
郑州轻工业大学(东风路)
-
东风路信息学院路
-
东风路文博西路(智汇城)
-
东风路数码公园
-
东风路花园路
-
科新苑社区
-
东风路政七街
-
东风路经三路
-
东风路枣庄
-
东风路中州大道
-
东风东路马庄街
-
东风东路众意西路
-
东风东路众意路
-
东风东路地锦街
-
东风东路如意东路
-
绿地老街(东风东路)
-
东风东路九如东路
-
东风东路天瑞街
-
东风东路天时路
-
东风东路龙湖外环东路
-
东风南路熊儿河路
-
东风南路正光路
-
东风南路公交站
-
东风南路创业路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
郑州G97路(郑州东站--沙口路兴隆铺路)[下行]经过站点(共
37
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路商鼎路
-
东风南路创业路
-
东风南路公交站
-
东风南路金水东路
-
东风南路正光路
-
东风南路熊儿河路
-
东风东路龙湖外环东路
-
东风东路天时路
-
东风东路天瑞街
-
东风东路九如东路
-
绿地老街(东风东路)
-
东风东路如意东路
-
东风东路地锦街
-
东风东路众意路
-
东风东路众意西路
-
东风东路马庄街
-
东风路中州大道
-
鑫苑路东明路
-
鑫苑路枣庄
-
东风路经三路
-
东风路政七街
-
东风路花园路
-
东风路数码公园
-
东风路文博西路(智汇城)
-
东风路文化路
-
东风路信息学院路
-
郑州轻工业大学(东风路)
-
省中医院
-
东风路天明路
-
东风路丰乐路
-
东风路南阳路
-
火车北站
-
沙口路宋寨南街
-
沙口路兴南街
-
沙口路兴隆铺路
-
郑州G102路公交线路说明
运行时间:伏牛路电器厂6:00-21:00,中州大道广电南路6:00-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州G102路(伏牛路电器厂--中州大道晨旭路)[上行]经过站点(共
33
站)
伏牛路电器厂
-
伏牛路汝河路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路伊河路
-
中原路伏牛路
-
中原路桐柏路东
-
中原路工人路
-
市委
-
绿城广场(嵩山路)
-
碧沙岗公园西门
-
碧沙岗公园北门
-
炮院
-
金水路沙口路
-
金水路大石桥
-
新通桥(文化路)
-
文化路任寨北街
-
郑州人民医院(文化路)
-
文化路红旗路
-
文化路红专路
-
文化路丰产路
-
文博西路白庙路
-
东风路文博西路(智汇城)
-
东风路数码公园
-
东风路花园路
-
科新苑社区
-
东风路政七街
-
东风路经三路
-
东风路枣庄
-
东风路中州大道
-
中州大道东风路
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
郑州G102路(中州大道广电南路--伏牛路电器厂)[下行]经过站点(共
35
站)
中州大道广电南路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
东风路中州大道
-
鑫苑路枣庄
-
东风路经三路
-
东风路政七街
-
东风路花园路
-
东风路数码公园
-
东风路文博西路(智汇城)
-
创新大厦
-
文化路双铺路
-
文化路俭学街
-
文化路农业路
-
文化路丰产路
-
文化路红专路
-
文化路红旗路
-
郑州人民医院(文化路)
-
文化路任寨北街
-
新通桥(金水路西)
-
金水路大石桥
-
金水路沙口路
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗公园西门
-
绿城广场(嵩山路)
-
市委
-
中原路工人路
-
中原路桐柏路
-
伏牛路中原路
-
伏牛路伊河路
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路汝河路
-
伏牛路电器厂
-
郑州S102路公交线路说明
运行时间:体育路二十里铺6:15-20:30,农科路经三路6:55-21:10。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S102路(体育路二十里铺(郑州市冠军中学)--农科路经三路)[上行]经过站点(共
24
站)
体育路二十里铺(郑州市冠军中学)
-
冠军路索凌路
-
索凌路金冠路
-
索凌路三全路
-
国瑞静香园社区
-
索凌路宏达街
-
国基路索凌路
-
普庆路国基路
-
丰庆佳苑社区
-
博远路丰庆路
-
博远路中方园路
-
陈寨花卉市场(中方园路)
-
中方园路北三环
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
渠东路北三环
-
圣菲城社区
-
圣菲城社区南门
-
东风路数码公园
-
东风路花园路
-
科新苑社区
-
东风路政七街
-
金成国际社区
-
农科路经三路
-
郑州S102路(农科路经三路--体育路二十里铺(郑州市冠军中学))[下行]经过站点(共
23
站)
农科路经三路
-
政七街东风路
-
东风路政七街
-
东风路花园路
-
东风路数码公园
-
圣菲城社区南门
-
圣菲城社区
-
渠东路文劳路
-
北三环渠西路
-
北三环文化路
-
中方园路北三环
-
陈寨花卉市场(中方园路)
-
博远路中方园路
-
教育港湾社区
-
博远路丰庆路
-
国基路索凌路
-
索凌路宏达街
-
国瑞静香园社区
-
索凌路三全路
-
索凌路三全路(北)
-
索凌路金冠路
-
冠军路索凌路
-
体育路二十里铺(郑州市冠军中学)
-
郑州Y51路公交线路说明
运行时间:郑焦城铁南阳寨站21:00-24:00,农科路经三路21:30-0:30。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y51路(郑焦城铁南阳寨站--农科路经三路)[上行]经过站点(共
19
站)
郑焦城铁南阳寨站
-
邮运南路江山路
-
南阳路北三环
-
南阳寨
-
南阳路博颂路
-
南阳路宋寨南街
-
东风路南阳路
-
东风路丰乐路
-
东风路天明路
-
省中医院
-
郑州轻工业大学(东风路)
-
东风路信息学院路
-
东风路文博西路(智汇城)
-
东风路数码公园
-
东风路花园路
-
科新苑社区
-
东风路政七街
-
金成国际社区
-
农科路经三路
-
郑州Y51路(农科路经三路--郑焦城铁南阳寨站)[下行]经过站点(共
18
站)
农科路经三路
-
政七街东风路
-
东风路政七街
-
东风路花园路
-
东风路数码公园
-
东风路文博西路(智汇城)
-
东风路文化路
-
东风路信息学院路
-
郑州轻工业大学(东风路)
-
省中医院
-
东风路天明路
-
东风路丰乐路
-
南阳路东风路
-
南阳路宋寨南街
-
南阳路博颂路
-
江山路北三环
-
邮运南路江山路
-
郑焦城铁南阳寨站
-
郑州Y76路公交线路说明
运行时间:郑州东站21:00-0:15,科源路花园路21:35-0:50。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y76路(郑州东站--科源路花园路)[上行]经过站点(共
23
站)
郑州东站
-
商鼎路中兴路
-
东风南路商鼎路
-
东风南路创业路
-
东风南路公交站
-
东风南路金水东路
-
东风南路正光路
-
东风南路熊儿河路
-
东风东路龙湖外环东路
-
东风东路天时路
-
东风东路九如东路
-
绿地老街(东风东路)
-
东风东路如意东路
-
东风东路地锦街
-
东风东路众意路
-
东风东路众意西路
-
东风东路马庄街
-
东风路中州大道
-
鑫苑路东明路
-
鑫苑路经三路
-
东风路经三路
-
东风路政七街
-
科源路花园路
-
郑州Y76路(科源路花园路--郑州东站)[下行]经过站点(共
22
站)
科源路花园路
-
科新苑社区
-
东风路政七街
-
东风路经三路
-
东风路枣庄
-
东风路中州大道
-
东风东路马庄街
-
东风东路众意西路
-
东风东路众意路
-
东风东路地锦街
-
东风东路如意东路
-
绿地老街(东风东路)
-
东风东路九如东路
-
东风东路天瑞街
-
东风东路天时路
-
东风东路龙湖外环东路
-
东风南路熊儿河路
-
东风南路正光路
-
东风南路公交站
-
东风南路创业路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
Copyright © 2021-2024
郑州公交网
火车汽车公交
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。