首 页
火 车
汽 车
公 交
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
郑州公交网
首页
> 经过郑州
人和路航海路
的线路
共2条线路经过人和路航海路
更新时间:2024年04月10日
298路
Y38路
郑州298路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站6:30-19:30,绿城广场(中原路)7:10-20:10。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州298路(佛岗村公交站(高云路)--绿城广场(中原路))[上行]经过站点(共
22
站)
佛岗村公交站(高云路)
-
汽车客运南站(南三环东)
-
沅江路京广路
-
沅江路南溪路
-
行云路赣江路
-
行云路南段
-
行云路长江路
-
老代庄
-
行云路华中路
-
航海路老代庄(郑州爱尔眼科医院)
-
航海路大学路
-
人和路航海路
-
人和路政通路
-
人和路淮河路
-
勤劳街汝河路
-
勤劳街陇海路
-
勤劳街桃源路
-
市二中
-
桃源路兴华街
-
伊河路兴华街
-
市博物馆
-
绿城广场(中原路)
-
郑州298路(绿城广场(中原路)--佛岗村公交站(高云路))[下行]经过站点(共
19
站)
绿城广场(中原路)
-
绿城广场(兴华街)
-
桃源路兴华街
-
市二中
-
勤劳街桃源路
-
勤劳街陇海路
-
勤劳街汝河路
-
人和路淮河路
-
人和路政通路
-
航海路大学路
-
行云路航海路
-
行云路华中路
-
老代庄
-
行云路长江路
-
行云路南段
-
行云路赣江路
-
沅江路南溪路
-
汽车客运南站(南三环东)
-
佛岗村公交站(高云路)
-
郑州Y38路公交线路说明
运行时间:华山路公交站21:00-24:00,汉江路人和路21:30-0:25。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y38路(华山路公交站--汉江路人和路)[上行]经过站点(共
20
站)
华山路公交站
-
华山路中原路
-
华山路伊河路
-
华山路陇海路
-
汝河路华山路
-
汝河路秦岭路
-
汝河路伏牛路东
-
汝河小区
-
汝河路桐柏路
-
郑州市中医院汝河院区
-
汝河路工人路
-
汝河路嵩山路
-
汝河路兴华街
-
淮北街汝河路
-
淮南街淮河路
-
绿云小区东门
-
淮南街政通路
-
航海路孙八寨
-
人和路航海路
-
汉江路人和路
-
郑州Y38路(汉江路人和路--华山路公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
汉江路人和路
-
168号院社区
-
淮南街航海路
-
淮南街政通路
-
绿云小区东门
-
淮南街淮河路
-
汝河路淮北街
-
汝河路兴华街
-
汝河路嵩山路
-
汝河路工人路
-
郑州市中医院汝河院区
-
汝河路桐柏路
-
汝河小区
-
汝河路伏牛路东
-
汝河路秦岭路
-
华山路汝河路
-
华山路陇海路
-
华山路颍河路
-
华山路伊河路
-
华山路中原路
-
华山路公交站
-
Copyright © 2021-2024
郑州公交网
火车汽车公交
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。