首 页
火 车
汽 车
公 交
湛江公交手机版
湛江火车站
湛江汽车站
湛江公交网
首页
> 经过湛江
赤岭村
的线路
共5条线路经过赤岭村
更新时间:2024年04月28日
58路
509路
501路
502路
506路
湛江58路公交线路说明
运行时间:麻章车站06:30-19:00,海田公交站06:30-19:00。参考票价:一票制2元,支持湛江通、岭南通、住建部一卡通、交通联合、银联闪付、银联IC卡、银联二维码、支付宝二维码、微信二维码、美团二维码、翼支付二维码乘车
湛江58路(麻章车站--海田公交站)[上行]经过站点(共
33
站)
麻章车站
-
迴龙村
-
麻章食品批发市场
-
赤岭市场
-
赤岭村
-
瑞云北路
-
大路前
-
粤西国际车城
-
瑞云北路
-
麻章食品批发市场
-
迴龙村
-
麻遂路
-
麻章中心小学
-
麻章路口
-
财贸学校
-
技师学院
-
甘机厂
-
寸宝路口
-
海关楼
-
岭南师院
-
寸金桥
-
劳动路
-
劳动路北
-
潮州塘
-
北桥市场
-
水产研究所
-
新春路
-
振兴路西
-
振兴路中
-
振兴路东
-
机电市场
-
金海度假村
-
海田公交站
-
湛江58路(海田公交站--麻章车站)[下行]经过站点(共
31
站)
海田公交站
-
机电市场
-
振兴路东
-
振兴路中
-
振兴路西
-
新春路
-
水产研究所
-
北桥市场
-
潮州塘
-
劳动路北
-
劳动路
-
岭南师院
-
海关楼
-
寸宝路口
-
甘机厂
-
技师学院
-
财贸学校
-
麻章路口
-
麻章中心小学
-
麻遂路
-
迴龙村
-
麻章食品批发市场
-
瑞云北路
-
粤西国际车城
-
大路前
-
瑞云北路
-
赤岭村
-
赤岭市场
-
麻章食品批发市场
-
迴龙村
-
麻章车站
-
湛江509路公交线路说明
运行时间:东南码头客运站06:00-19:10,金纺客运站06:00-19:10。参考票价:分段收费,上车2元,全程12元,支持微信、支付宝、云闪付、花呗扫码乘车
湛江509路(东南码头客运站--金纺客运站)[上行]经过站点(共
41
站)
东南码头客运站
-
南坑村
-
沙上村
-
后湖村
-
龙秋村
-
下寮村
-
井头村
-
盐灶村
-
龙好村
-
赤岭村
-
龙腾小区(龙腾村委会)
-
湛钢广场
-
东简客运站
-
蔚律村委会
-
坡头仔村
-
青南村委会
-
东腾饲料厂(郑东村)
-
冠豪高新
-
恒诚制药厂
-
调伦村
-
什足村
-
东海大厦
-
东海岛客运站(党群中心)
-
东海税务局
-
东山街道办(东坡村委会)
-
海天路东(昌逻村委会)
-
海天路中
-
海天路西
-
龙池村委会
-
西坑村
-
调旧村(三角路)
-
网具城
-
文丹村(中和村委会)
-
文参村
-
东海岛路口
-
工农市场
-
工农路
-
霞山区政府
-
荷花村
-
南站批发市场
-
金纺客运站
-
湛江509路(金纺客运站--东南码头客运站)[下行]经过站点(共
41
站)
金纺客运站
-
南站批发市场
-
荷花村
-
霞山区政府
-
工农路
-
工农市场
-
东海岛路口
-
文参村
-
文丹村(中和村委会)
-
网具城
-
调旧村(三角路)
-
西坑村
-
龙池村委会
-
海天路西
-
海天路中
-
海天路东(昌逻村委会)
-
东山街道办(东坡村委会)
-
东海税务局
-
东海岛客运站(党群中心)
-
东海大厦
-
什足村
-
调伦村
-
恒诚制药厂
-
冠豪高新
-
东腾饲料厂(郑东村)
-
青南村委会
-
坡头仔村
-
蔚律村委会
-
东简客运站
-
湛钢广场
-
龙腾小区(龙腾村委会)
-
赤岭村
-
龙好村
-
盐灶村
-
井头村
-
下寮村
-
龙秋村
-
后湖村
-
沙上村
-
南坑村
-
东南码头客运站
-
湛江501路公交线路说明
运行时间:东南码头客运站05:30-18:50,工农路05:30-18:50。参考票价:分段收费,上车2元,全程12元,支持微信、支付宝、云闪付、花呗扫码乘车
湛江501路(东南码头客运站--霞山分站)[上行]经过站点(共
39
站)
东南码头客运站
-
南坑村
-
沙上村
-
后湖村
-
龙秋村
-
下寮村
-
井头村
-
盐灶村
-
龙好村
-
赤岭村
-
龙腾小区(龙腾村委会)
-
湛钢广场
-
东简客运站
-
蔚律村委会
-
坡头仔村
-
青南村委会
-
东腾饲料厂(郑东村)
-
冠豪高新
-
恒诚制药厂
-
调伦村
-
什足村
-
东海大厦
-
东海岛客运站(党群中心)
-
东海税务局
-
东山街道办(东坡村委会)
-
海天路东(昌逻村委会)
-
海天路中
-
海天路西
-
龙池村委会
-
西坑村
-
调旧村(三角路)
-
网具城
-
文丹村(中和村委会)
-
文参村
-
东海岛路口
-
工农市场
-
工农路
-
建新东路
-
霞山分站
-
湛江501路(霞山分站--东南码头客运站)[下行]经过站点(共
39
站)
霞山分站
-
建新东路
-
工农路
-
工农市场
-
东海岛路口
-
文参村
-
文丹村(中和村委会)
-
网具城
-
调旧村(三角路)
-
西坑村
-
龙池村委会
-
海天路西
-
海天路中
-
海天路东(昌逻村委会)
-
东山街道办(东坡村委会)
-
东海税务局
-
东海岛客运站(党群中心)
-
东海大厦
-
什足村
-
调伦村
-
恒诚制药厂
-
冠豪高新
-
东腾饲料厂(郑东村)
-
青南村委会
-
坡头仔村
-
蔚律村委会
-
东简客运站
-
湛钢广场
-
龙腾小区(龙腾村委会)
-
赤岭村
-
龙好村
-
盐灶村
-
井头村
-
下寮村
-
龙秋村
-
后湖村
-
沙上村
-
南坑村
-
东南码头客运站
-
湛江502路公交线路说明
运行时间:东南码头客运站06:00-18:00,工农路06:00-18:00。参考票价:分段收费,上车2元,全程12元,支持微信、支付宝、云闪付、花呗扫码乘车
湛江502路(东南码头客运站--霞山分站)[上行]经过站点(共
42
站)
东南码头客运站
-
南坑村
-
沙上村
-
后湖村
-
龙秋村
-
下寮村
-
井头村
-
盐灶村
-
龙好村
-
赤岭村
-
庵里村委会
-
水洋村
-
极角村
-
草陆坡村
-
外坡村
-
龙安村
-
青蓝小区
-
黄家村
-
龟头村
-
皮僚村
-
东海大厦
-
东海岛客运站(党群中心)
-
东海税务局
-
东山街道办(东坡村委会)
-
海天路东(昌逻村委会)
-
海天路中
-
海天路西
-
龙池村委会
-
西坑村
-
旧三角路
-
田交村
-
调文仔
-
山后村
-
调文市场
-
新北村
-
调阜村
-
文参村
-
东海岛路口
-
工农市场
-
工农路
-
建新东路
-
霞山分站
-
湛江502路(霞山分站--东南码头客运站)[下行]经过站点(共
42
站)
霞山分站
-
建新东路
-
工农路
-
工农市场
-
东海岛路口
-
文参村
-
调阜村
-
新北村
-
调文市场
-
山后村
-
调文仔
-
田交村
-
旧三角路
-
西坑村
-
龙池村委会
-
海天路西
-
海天路中
-
海天路东(昌逻村委会)
-
东山街道办(东坡村委会)
-
东海税务局
-
东海岛客运站(党群中心)
-
东海大厦
-
皮僚村
-
龟头村
-
黄家村
-
青蓝小区
-
龙安村
-
外坡村
-
草陆坡村
-
极角村
-
水洋村
-
庵里村委会
-
赤岭村
-
龙好村
-
盐灶村
-
井头村
-
下寮村
-
龙秋村
-
后湖村
-
沙上村
-
南坑村
-
东南码头客运站
-
湛江506路公交线路说明
运行时间:东南码头客运站06:15-18:00,麻章车站06:30-18:00。参考票价:分段收费,上车2元,全程14元,支持微信、支付宝、云闪付、花呗扫码乘车
湛江506路(东南码头客运站--麻章车站)[上行]经过站点(共
43
站)
东南码头客运站
-
南坑村
-
沙上村
-
后湖村
-
龙秋村
-
下寮村
-
井头村
-
盐灶村
-
龙好村
-
赤岭村
-
龙腾小区(龙腾村委会)
-
湛钢广场
-
东简客运站
-
蔚律村委会
-
坡头仔村
-
青南村委会
-
东腾饲料厂(郑东村)
-
冠豪高新
-
恒诚制药厂
-
调伦村
-
什足村
-
东海大厦
-
东海岛客运站(党群中心)
-
调石村(公安分局)
-
北山村
-
骑龙村
-
调旧村(三角路)
-
网具城
-
文丹村(中和村委会)
-
文参村
-
东海岛路口
-
海洋大学
-
古河
-
商贸城
-
铁路西客站
-
欢乐家
-
北大实验学校
-
麻章一中
-
粤西技校
-
农垦实验中学
-
麻章中心小学
-
瑞云中路
-
麻章车站
-
湛江506路(麻章车站--东南码头客运站)[下行]经过站点(共
43
站)
麻章车站
-
瑞云中路
-
麻章中心小学
-
农垦实验中学
-
粤西技校
-
麻章一中
-
北大实验学校
-
欢乐家
-
铁路西客站
-
商贸城
-
古河
-
海洋大学
-
东海岛路口
-
文参村
-
文丹村(中和村委会)
-
网具城
-
调旧村(三角路)
-
骑龙村
-
北山村
-
调石村(公安分局)
-
东海岛客运站(党群中心)
-
东海大厦
-
什足村
-
调伦村
-
恒诚制药厂
-
冠豪高新
-
东腾饲料厂(郑东村)
-
青南村委会
-
坡头仔村
-
蔚律村委会
-
东简客运站
-
湛钢广场
-
龙腾小区(龙腾村委会)
-
赤岭村
-
龙好村
-
盐灶村
-
井头村
-
下寮村
-
龙秋村
-
后湖村
-
沙上村
-
南坑村
-
东南码头客运站
-
Copyright © 2021-2024
湛江公交网
火车汽车公交
湛江公交网提供湛江公交站点查询,湛江公交线路查询,湛江公交换乘查询。