首 页
火 车
汽 车
公 交
湛江公交手机版
湛江火车站
湛江汽车站
湛江公交网
首页
> 湛江开发区公交线路
508路
公交车经过站点及说明
湛江508路说明
更新时间:2024年04月10日
运行时间:龙海天客运站06:30-19:30,金纺客运站06:15-18:40。参考票价:分段收费,上车2元,全程10元,支持微信、支付宝、云闪付、花呗扫码乘车
湛江508路(龙海天客运站--金纺客运站)[上行]经过站点(共
40
站)
龙海天客运站
-
龙海天派出所
-
后坡村
-
龙水村
-
北岭村
-
弄坡村
-
北塘村
-
东简街道办
-
东简客运站
-
蔚律村委会
-
坡头仔村
-
钢铁大道南
-
钢铁大道中
-
东简火车站
-
中科南门
-
简池村
-
中科东门
-
红星水库
-
东村仔
-
调山村
-
调山村口
-
什二昌村
-
下落村
-
调文村口
-
新北村
-
东海岛火车站
-
后村
-
文上村
-
文参村
-
东海岛路口
-
临东新村
-
客路村
-
江南果蔬批发市场
-
湖光路口
-
工农市场
-
工农路
-
霞山区政府
-
荷花村
-
南站批发市场
-
金纺客运站
-
湛江508路(金纺客运站--龙海天客运站)[下行]经过站点(共
39
站)
金纺客运站
-
南站批发市场
-
荷花村
-
霞山区政府
-
工农路
-
工农市场
-
江南果蔬批发市场
-
客路村
-
临东新村
-
东海岛路口
-
文参村
-
文上村
-
后村
-
东海岛火车站
-
新北村
-
调文村口
-
下落村
-
什二昌村
-
调山村口
-
调山村
-
东村仔
-
红星水库
-
中科东门
-
简池村
-
中科南门
-
东简火车站
-
钢铁大道中
-
钢铁大道南
-
坡头仔村
-
蔚律村委会
-
东简客运站
-
东简街道办
-
北塘村
-
弄坡村
-
北岭村
-
龙水村
-
后坡村
-
龙海天派出所
-
龙海天客运站
-
Copyright © 2021-2024
湛江公交网
火车汽车公交
湛江公交网提供湛江公交站点查询,湛江公交线路查询,湛江公交换乘查询。