首 页
火 车
汽 车
公 交
张家港公交手机版
张家港火车站
张家港汽车站
张家港公交网
首页
> 经过张家港
书院新村
的线路
共2条线路经过书院新村
更新时间:2022年09月06日
233路
游1线
张家港233路公交线路说明
运行时间:购物公园首末站05:50-18:00,锦丰玖隆公交首末站05:50-18:00。参考票价:无人售票票价1-3元刷卡8折优惠
张家港233路(购物公园首末站--锦丰(玖隆)公交首末站)[上行]经过站点(共
37
站)
购物公园首末站
-
购物公园西门
-
四季花园
-
今日家园东门
-
第一人民医院南门
-
少年宫
-
云盘小学
-
暨阳新村
-
市二中
-
暨阳路慕嘏桥
-
沙洲公园
-
东方宾馆
-
暨阳路新市河路口
-
应急管理局
-
外国语学校
-
文化中心西
-
汇金商务中心西
-
江帆花苑北门
-
弘法寺
-
党校
-
长兴路农联路口
-
江帆路五联路口
-
江帆路北二环路口
-
老圩港桥
-
交警大队车管所
-
永盛村
-
外国语学校北区
-
书院新村
-
书院一村
-
德美幼儿园
-
大南花苑
-
合兴医院
-
悦来花苑东门
-
悦来二村南门
-
华昌路港丰公路口
-
玖隆物流
-
锦丰(玖隆)公交首末站
-
张家港233路(锦丰(玖隆)公交首末站--购物公园首末站)[下行]经过站点(共
37
站)
锦丰(玖隆)公交首末站
-
玖隆物流
-
华昌路港丰公路口
-
悦来二村南门
-
悦来花苑东门
-
合兴医院
-
大南花苑
-
德美幼儿园
-
书院一村
-
书院新村
-
外国语学校北区
-
永盛村
-
交警大队车管所
-
老圩港桥
-
江帆路北二环路口
-
江帆路五联路口
-
长兴路农联路口
-
党校
-
弘法寺
-
江帆花苑北门
-
汇金商务中心西
-
文化中心西
-
外国语学校
-
应急管理局
-
暨阳路新市河路口
-
东方宾馆
-
沙洲公园
-
暨阳路慕嘏桥
-
市二中
-
暨阳新村
-
云盘小学
-
少年宫
-
第一人民医院南门
-
今日家园东门
-
四季花园
-
购物公园西门
-
购物公园首末站
-
张家港游1线公交线路说明
运行时间:购物公园6:50、9:30、14:00、16:00,南港村6:50、9:30、14:00、16:00。参考票价:无人售票票价1-4元刷卡8折优惠
张家港游1线(购物公园首末站--南港村)[上行]经过站点(共
25
站)
购物公园首末站
-
购物公园南门
-
职教中心北门
-
万红五村
-
第一人民医院东门
-
君悦大厦
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
广电大厦
-
世纪广场
-
国贸酒店
-
市政府
-
东田头桥
-
沙洲湖酒店
-
江科大苏理工西站
-
陈家圩桥
-
永盛村一组
-
书院新村
-
书院一村
-
德美幼儿园
-
大南花苑
-
风景世家
-
滨河公园
-
常家桥
-
常南桥
-
南港村
-
张家港游1线(南港村--购物公园首末站)[下行]经过站点(共
25
站)
南港村
-
常南桥
-
常家桥
-
滨河公园
-
风景世家
-
大南花苑
-
德美幼儿园
-
书院一村
-
书院新村
-
永盛村一组
-
陈家圩桥
-
江科大苏理工西站
-
沙洲湖酒店
-
东田头桥
-
市政府
-
国贸酒店
-
世纪广场
-
广电大厦
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
君悦大厦
-
第一人民医院东门
-
万红五村
-
职教中心北门
-
购物公园南门
-
购物公园首末站
-
Copyright © 2004-2022
张家港公交网
火车汽车公交时刻表查询
张家港公交网提供张家港公交站点查询,张家港公交线路查询,张家港公交换乘查询。