首 页
火 车
汽 车
公 交
岳阳公交手机版
岳阳火车站
岳阳汽车站
岳阳公交网
首页
> 经过岳阳
太阳桥东
的线路
共3条线路经过太阳桥东
更新时间:2024年04月28日
8路
47路
48路
岳阳8路公交线路说明
运行时间:南岳坡-新元村6:00-19:30。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳8路(南岳坡--新元村)[上行]经过站点(共
33
站)
南岳坡
-
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
-
步行街
-
东茅岭步行街
-
长城市场
-
岳阳汽车站
-
新路口华厦恒康医院
-
市妇幼保健院
-
巴陵壹号(阳光口腔医院)
-
富兴大厦
-
金威广场
-
市人民医院
-
市工业和信息化局
-
长江骨科医院
-
八字门小学
-
通海路青年东路口
-
太阳桥市场西
-
会展中心(岳阳大道)
-
居然之家岳阳店
-
太阳桥东
-
新辉国际城
-
四化大厦
-
莲花台
-
南翔万商
-
弘毅中学
-
五龙潭
-
岳阳汽车世界
-
李家
-
枫木椴(岳阳大道)
-
经开区实验学校
-
新元村还建点
-
猫公坡水库
-
新元村
-
岳阳8路(新元村--南岳坡)[下行]经过站点(共
37
站)
新元村
-
猫公坡水库
-
新元村还建点
-
经开区实验学校
-
枫木椴(健康园路)
-
医药产业园
-
监申桥小区
-
监申桥
-
李家
-
岳阳汽车世界
-
五龙潭
-
弘毅中学
-
南翔万商
-
莲花台
-
四化大厦
-
新辉国际城
-
太阳桥东
-
市检察院
-
会展中心(岳阳大道)
-
太阳桥市场西
-
通海路青年东路口
-
八字门小学
-
长江骨科医院
-
市工业和信息化局
-
申湘汽车公司
-
金威广场
-
富兴大厦
-
巴陵壹号
-
阳光口腔医院
-
房产大厦
-
新路口华厦恒康医院
-
泰和商城
-
长城市场
-
东茅岭步行街
-
步行街
-
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
-
南岳坡
-
岳阳47路公交线路说明
运行时间:公交三公司-西塘5:30-17:50。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳47路(公交三公司--西塘公交总站)[上行]经过站点(共
37
站)
公交三公司
-
兴长气站
-
白石岭大队
-
八字门小学
-
通海路青年东路口
-
太阳桥市场西
-
会展中心(岳阳大道)
-
居然之家岳阳店
-
太阳桥东
-
新辉国际城
-
四化大厦
-
莲花台
-
南翔万商
-
弘毅中学
-
五龙潭
-
岳阳汽车世界
-
李家
-
恒大养生谷
-
枫木椴(岳阳大道)
-
虎桥组
-
洪山组
-
洪山(岳阳大道东)
-
王桥
-
昆山
-
神堂村
-
迎丰村
-
三店
-
高城
-
燕黄家
-
高城村委会
-
泗水
-
郑家组
-
西塘中学
-
峡山
-
仁长四组
-
杨家丁字路口
-
西塘公交总站
-
岳阳47路(西塘公交总站--公交三公司)[下行]经过站点(共
38
站)
西塘公交总站
-
杨家丁字路口
-
仁长四组
-
峡山
-
西塘中学
-
郑家组
-
泗水
-
高城村委会
-
燕黄家
-
高城
-
三店
-
迎丰村
-
神堂村
-
昆山
-
王桥
-
洪山(岳阳大道东)
-
洪山组
-
虎桥组
-
枫木椴(岳阳大道)
-
恒大养生谷
-
李家
-
岳阳汽车世界
-
五龙潭
-
弘毅中学
-
南翔万商
-
莲花台
-
四化大厦
-
新辉国际城
-
太阳桥东
-
市检察院
-
会展中心(岳阳大道)
-
太阳桥市场西
-
通海路青年东路口
-
八字门小学
-
长江骨科医院(通海路)
-
白石岭大队
-
兴长气站
-
公交三公司
-
岳阳48路公交线路说明
运行时间:公交三公司—韩龙村5:50-18:20。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳48路(公交三公司--韩马组)[上行]经过站点(共
32
站)
公交三公司
-
兴长气站
-
科美达路
-
白石岭(维益家园)
-
白石岭路营盘岭路口
-
白石岭路桐子岭路口
-
老蔬菜市场(富兴嘉城)
-
八字门社区
-
太阳桥市场东门
-
红星美凯龙
-
居然之家岳阳店
-
太阳桥东
-
新辉国际城
-
四化大厦
-
莲花台
-
南翔万商
-
弘毅中学
-
五龙潭
-
岳阳汽车世界
-
李家
-
恒大养生谷
-
枫木椴(岳阳大道)
-
虎桥组
-
洪山组
-
水果市场(X026)
-
西塘镇政务中心
-
三旗
-
三荷
-
平地
-
大屋冲
-
韩龙村部
-
韩马组
-
岳阳48路(韩马组--公交三公司)[下行]经过站点(共
31
站)
韩马组
-
韩龙村部
-
大屋冲
-
平地
-
三荷
-
三旗
-
西塘镇政务中心
-
水果市场(X026)
-
洪山组
-
虎桥组
-
枫木椴(岳阳大道)
-
恒大养生谷
-
李家
-
岳阳汽车世界
-
五龙潭
-
弘毅中学
-
南翔万商
-
莲花台
-
四化大厦
-
新辉国际城
-
太阳桥东
-
红星美凯龙
-
太阳桥市场东门
-
八字门社区
-
老蔬菜市场(富兴嘉城)
-
白石岭路桐子岭路口
-
白石岭路营盘岭路口
-
白石岭(维益家园)
-
科美达路
-
兴长气站
-
公交三公司
-
Copyright © 2021-2024
岳阳公交网
火车汽车公交
岳阳公交网提供岳阳公交站点查询,岳阳公交线路查询,岳阳公交换乘查询。