首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
新田镇
的线路
共13条线路经过新田镇
更新时间:2024年04月28日
216路
216路[若演村]
203路[辽市镇]
203路[里光村]
203路[灿塘霞]
203路[镜源村]
203路[山背村]
203路
203路[下桥村]
217路[天台山]
217路[小洞村]
217路
217路[上洞村]
宜春216路公交线路说明
运行时间:上行发车时间09:4012:0017:00,下行发车时间08:2011:2013:30。参考票价:无人售票票价1元
宜春216路(汽车总站--天台镇)[上行]经过站点(共
9
站)
汽车总站
-
射鹏村
-
新田镇
-
邬家村
-
台州村
-
辽市镇
-
銮坑村
-
罗布村
-
天台镇
-
宜春216路(天台镇--汽车总站)[下行]经过站点(共
9
站)
天台镇
-
罗布村
-
銮坑村
-
辽市镇
-
台州村
-
邬家村
-
新田镇
-
射鹏村
-
汽车总站
-
宜春216路[若演村]公交线路说明
运行时间:发车时间请咨询车站工作人员。参考票价:无人售票票价1元
宜春216路[若演村](汽车总站--若演村)[上行]经过站点(共
20
站)
汽车总站
-
射鹏村
-
新田镇
-
邬家村
-
台州村
-
辽市镇
-
銮坑村
-
罗布村
-
天台镇
-
流佳源村
-
反岭下村
-
中坑村
-
中源村
-
塘下村
-
畔龙村
-
快荣村
-
集福村
-
水江镇
-
新亭村
-
若演村
-
宜春216路[若演村](若演村--汽车总站)[下行]经过站点(共
20
站)
若演村
-
新亭村
-
水江镇
-
集福村
-
快荣村
-
畔龙村
-
塘下村
-
中源村
-
中坑村
-
反岭下村
-
流佳源村
-
天台镇
-
罗布村
-
銮坑村
-
辽市镇
-
台州村
-
邬家村
-
新田镇
-
射鹏村
-
汽车总站
-
宜春203路[辽市镇]公交线路说明
运行时间:发车时间请咨询车站工作人员。参考票价:无人售票票价1元
宜春203路[辽市镇](汽车总站--辽市镇)[上行]经过站点(共
8
站)
汽车总站
-
射鹏村
-
新田镇
-
邬家村
-
白菊村
-
台州村
-
里光村
-
辽市镇
-
宜春203路[辽市镇](辽市镇--汽车总站)[下行]经过站点(共
8
站)
辽市镇
-
里光村
-
台州村
-
白菊村
-
邬家村
-
新田镇
-
射鹏村
-
汽车总站
-
宜春203路[里光村]公交线路说明
运行时间:发车时间请咨询车站工作人员。参考票价:无人售票票价1元
宜春203路[里光村](汽车总站--泉塘)[上行]经过站点(共
7
站)
汽车总站
-
射鹏村
-
新田镇
-
邬家村
-
白菊村
-
台州村
-
泉塘
-
宜春203路[里光村](泉塘--汽车总站)[下行]经过站点(共
7
站)
泉塘
-
台州村
-
白菊村
-
邬家村
-
新田镇
-
射鹏村
-
汽车总站
-
宜春203路[灿塘霞]公交线路说明
运行时间:发车时间请咨询车站工作人员。参考票价:无人售票票价1元
宜春203路[灿塘霞](汽车总站--灿塘霞村)[上行]经过站点(共
5
站)
汽车总站
-
射鹏村
-
新田镇
-
邬家村
-
灿塘霞村
-
宜春203路[灿塘霞](灿塘霞村--汽车总站)[下行]经过站点(共
5
站)
灿塘霞村
-
邬家村
-
新田镇
-
射鹏村
-
汽车总站
-
宜春203路[镜源村]公交线路说明
运行时间:发车时间请咨询车站工作人员。参考票价:无人售票票价1元
宜春203路[镜源村](汽车总站--镜源村)[上行]经过站点(共
5
站)
汽车总站
-
射鹏村
-
新田镇
-
安祖塅村
-
镜源村
-
宜春203路[镜源村](镜源村--汽车总站)[下行]经过站点(共
5
站)
镜源村
-
安祖塅村
-
新田镇
-
射鹏村
-
汽车总站
-
宜春203路[山背村]公交线路说明
运行时间:发车时间请咨询车站工作人员。参考票价:无人售票票价1元
宜春203路[山背村](汽车总站--山背村)[上行]经过站点(共
5
站)
汽车总站
-
射鹏村
-
新田镇
-
杨芽村
-
山背村
-
宜春203路[山背村](山背村--汽车总站)[下行]经过站点(共
5
站)
山背村
-
杨芽村
-
新田镇
-
射鹏村
-
汽车总站
-
宜春203路公交线路说明
运行时间:发车时间请咨询车站工作人员。参考票价:无人售票票价1元
宜春203路(汽车总站--新田镇)[上行]经过站点(共
3
站)
汽车总站
-
射鹏村
-
新田镇
-
宜春203路(新田镇--汽车总站)[下行]经过站点(共
3
站)
新田镇
-
射鹏村
-
汽车总站
-
宜春203路[下桥村]公交线路说明
运行时间:发车时间请咨询车站工作人员。参考票价:无人售票票价1元
宜春203路[下桥村](汽车总站--下桥村)[上行]经过站点(共
6
站)
汽车总站
-
射鹏村
-
新田镇
-
施家村
-
下山村
-
下桥村
-
宜春203路[下桥村](下桥村--汽车总站)[下行]经过站点(共
6
站)
下桥村
-
下山村
-
施家村
-
新田镇
-
射鹏村
-
汽车总站
-
宜春217路[天台山]公交线路说明
运行时间:上行发车时间07:00,下行发车时间09:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春217路[天台山](汽车总站--天台山)[上行]经过站点(共
20
站)
汽车总站
-
射鹏村
-
新田镇
-
邬家村
-
台州村
-
辽市镇
-
銮坑村
-
罗布村
-
天台镇
-
流佳源村
-
反岭下村
-
中坑村
-
中源村
-
塘下村
-
畔龙村
-
快荣村
-
集福村
-
水江镇
-
环溪村
-
天台山
-
宜春217路[天台山](天台山--汽车总站)[下行]经过站点(共
20
站)
天台山
-
环溪村
-
水江镇
-
集福村
-
快荣村
-
畔龙村
-
塘下村
-
中源村
-
中坑村
-
反岭下村
-
流佳源村
-
天台镇
-
罗布村
-
銮坑村
-
辽市镇
-
台州村
-
邬家村
-
新田镇
-
射鹏村
-
汽车总站
-
宜春217路[小洞村]公交线路说明
运行时间:上行发车时间15:00,下行发车时间06:30。参考票价:无人售票票价1元
宜春217路[小洞村](汽车总站--小洞村)[上行]经过站点(共
20
站)
汽车总站
-
射鹏村
-
新田镇
-
邬家村
-
台州村
-
辽市镇
-
銮坑村
-
罗布村
-
天台镇
-
流佳源村
-
反岭下村
-
中坑村
-
中源村
-
塘下村
-
畔龙村
-
快荣村
-
集福村
-
水江镇
-
沧溪村
-
小洞村
-
宜春217路[小洞村](小洞村--汽车总站)[下行]经过站点(共
20
站)
小洞村
-
沧溪村
-
水江镇
-
集福村
-
快荣村
-
畔龙村
-
塘下村
-
中源村
-
中坑村
-
反岭下村
-
流佳源村
-
天台镇
-
罗布村
-
銮坑村
-
辽市镇
-
台州村
-
邬家村
-
新田镇
-
射鹏村
-
汽车总站
-
宜春217路公交线路说明
运行时间:上行首班06:10末班14:00,下行首班08:20末班16:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春217路(汽车总站--水江镇)[上行]经过站点(共
18
站)
汽车总站
-
射鹏村
-
新田镇
-
邬家村
-
台州村
-
辽市镇
-
銮坑村
-
罗布村
-
天台镇
-
流佳源村
-
反岭下村
-
中坑村
-
中源村
-
塘下村
-
畔龙村
-
快荣村
-
集福村
-
水江镇
-
宜春217路(水江镇--汽车总站)[下行]经过站点(共
18
站)
水江镇
-
集福村
-
快荣村
-
畔龙村
-
塘下村
-
中源村
-
中坑村
-
反岭下村
-
流佳源村
-
天台镇
-
罗布村
-
銮坑村
-
辽市镇
-
台州村
-
邬家村
-
新田镇
-
射鹏村
-
汽车总站
-
宜春217路[上洞村]公交线路说明
运行时间:上行发车时间09:00,下行发车时间11:20。参考票价:无人售票票价1元
宜春217路[上洞村](汽车总站--上洞村)[上行]经过站点(共
20
站)
汽车总站
-
射鹏村
-
新田镇
-
邬家村
-
台州村
-
辽市镇
-
銮坑村
-
罗布村
-
天台镇
-
流佳源村
-
反岭下村
-
中坑村
-
中源村
-
塘下村
-
畔龙村
-
快荣村
-
集福村
-
水江镇
-
沧溪村
-
上洞村
-
宜春217路[上洞村](上洞村--汽车总站)[下行]经过站点(共
20
站)
上洞村
-
沧溪村
-
水江镇
-
集福村
-
快荣村
-
畔龙村
-
塘下村
-
中源村
-
中坑村
-
反岭下村
-
流佳源村
-
天台镇
-
罗布村
-
銮坑村
-
辽市镇
-
台州村
-
邬家村
-
新田镇
-
射鹏村
-
汽车总站
-
Copyright © 2021-2024
宜春公交网
火车汽车公交
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。