首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
龙山村
的线路
共4条线路经过龙山村
更新时间:2024年04月10日
丰城-姜坪
丰城-秀市
丰城-园坊
丰城-豪朱
宜春丰城-姜坪公交线路说明
运行时间:丰城发车时间06:4015:10,姜坪发车时间07:4016:40(夏令)16:30(冬令)。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城-姜坪(丰城汽车东站(林安)--姜坪村)[上行]经过站点(共
39
站)
丰城汽车东站(林安)
-
林安商贸物流城
-
豪翰建材五金城
-
锦鸿汽车城南门
-
同创商贸
-
风洲咀
-
荷塘村
-
路边罗家
-
清丰桥
-
罗坊村
-
石滩集镇
-
东江湾(青山)
-
中储粮
-
丰满缘家具基地
-
检测站
-
李家(丰城·张巷)
-
白马寨
-
白马东
-
花园邹家
-
绿色动力(丰城·杜市)
-
仕塘
-
游家
-
丁家(丰城·杜市)
-
横岗村
-
河东派出所
-
景鑫
-
马岭庙
-
宏运砖厂
-
交通综合服务站
-
北昌村
-
龙山村
-
山上黄家村
-
王子佑
-
秀市客运站
-
畲里村
-
新街村
-
尚书村
-
黄塘村
-
姜坪村
-
宜春丰城-姜坪(姜坪村--丰城汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
38
站)
姜坪村
-
黄塘村
-
尚书村
-
新街村
-
畲里村
-
秀市客运站
-
王子佑
-
山上黄家村
-
龙山村
-
北昌村
-
交通综合服务站
-
宏运砖厂
-
马岭庙
-
景鑫
-
河东派出所
-
横岗村
-
丁家(丰城·杜市)
-
游家
-
仕塘
-
绿色动力(丰城·杜市)
-
花园邹家
-
白马东
-
白马寨
-
李家(丰城·张巷)
-
检测站
-
丰满缘家具基地
-
中储粮
-
东江湾(青山)
-
石滩集镇
-
罗坊村
-
清丰桥
-
路边罗家
-
荷塘村
-
风洲咀
-
同创商贸
-
豪翰建材五金城
-
林安商贸物流城
-
丰城汽车东站(林安)
-
宜春丰城-秀市公交线路说明
运行时间:丰城首班06:00末班17:30,秀市首班06:30末班17:40。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城-秀市(丰城汽车东站(林安)--秀市客运站)[上行]经过站点(共
34
站)
丰城汽车东站(林安)
-
林安商贸物流城
-
豪翰建材五金城
-
锦鸿汽车城南门
-
同创商贸
-
风洲咀
-
荷塘村
-
路边罗家
-
清丰桥
-
罗坊村
-
石滩集镇
-
东江湾(青山)
-
中储粮
-
丰满缘家具基地
-
检测站
-
李家(丰城·张巷)
-
白马寨
-
白马东
-
花园邹家
-
绿色动力(丰城·杜市)
-
仕塘
-
游家
-
丁家(丰城·杜市)
-
横岗村
-
河东派出所
-
景鑫
-
马岭庙
-
宏运砖厂
-
交通综合服务站
-
北昌村
-
龙山村
-
山上黄家村
-
王子佑
-
秀市客运站
-
宜春丰城-秀市(秀市客运站--丰城汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
33
站)
秀市客运站
-
王子佑
-
山上黄家村
-
龙山村
-
北昌村
-
交通综合服务站
-
宏运砖厂
-
马岭庙
-
景鑫
-
河东派出所
-
横岗村
-
丁家(丰城·杜市)
-
游家
-
仕塘
-
绿色动力(丰城·杜市)
-
花园邹家
-
白马东
-
白马寨
-
李家(丰城·张巷)
-
检测站
-
丰满缘家具基地
-
中储粮
-
东江湾(青山)
-
石滩集镇
-
罗坊村
-
清丰桥
-
路边罗家
-
荷塘村
-
风洲咀
-
同创商贸
-
豪翰建材五金城
-
林安商贸物流城
-
丰城汽车东站(林安)
-
宜春丰城-园坊公交线路说明
运行时间:丰城发车时间09:3015:50,园坊发车时间06:1013:10。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城-园坊(丰城汽车东站(林安)--园坊村)[上行]经过站点(共
39
站)
丰城汽车东站(林安)
-
林安商贸物流城
-
豪翰建材五金城
-
锦鸿汽车城南门
-
同创商贸
-
风洲咀
-
荷塘村
-
路边罗家
-
清丰桥
-
罗坊村
-
石滩集镇
-
东江湾(青山)
-
中储粮
-
丰满缘家具基地
-
检测站
-
李家(丰城·张巷)
-
白马寨
-
白马东
-
花园邹家
-
绿色动力(丰城·杜市)
-
仕塘
-
游家
-
丁家(丰城·杜市)
-
横岗村
-
河东派出所
-
景鑫
-
马岭庙
-
宏运砖厂
-
交通综合服务站
-
北昌村
-
龙山村
-
山上黄家村
-
王子佑
-
秀市客运站
-
畲里村
-
红洲村
-
座山
-
坪荫
-
园坊村
-
宜春丰城-园坊(园坊村--丰城汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
38
站)
园坊村
-
坪荫
-
座山
-
红洲村
-
畲里村
-
秀市客运站
-
王子佑
-
山上黄家村
-
龙山村
-
北昌村
-
交通综合服务站
-
宏运砖厂
-
马岭庙
-
景鑫
-
河东派出所
-
横岗村
-
丁家(丰城·杜市)
-
游家
-
仕塘
-
绿色动力(丰城·杜市)
-
花园邹家
-
白马东
-
白马寨
-
李家(丰城·张巷)
-
检测站
-
丰满缘家具基地
-
中储粮
-
东江湾(青山)
-
石滩集镇
-
罗坊村
-
清丰桥
-
路边罗家
-
荷塘村
-
风洲咀
-
同创商贸
-
豪翰建材五金城
-
林安商贸物流城
-
丰城汽车东站(林安)
-
宜春丰城-豪朱公交线路说明
运行时间:丰城发车时间06:2014:30,豪朱发车时间08:1016:10(夏令)16:00(冬令)。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城-豪朱(丰城汽车东站(林安)--豪朱)[上行]经过站点(共
39
站)
丰城汽车东站(林安)
-
林安商贸物流城
-
豪翰建材五金城
-
锦鸿汽车城南门
-
同创商贸
-
风洲咀
-
荷塘村
-
路边罗家
-
清丰桥
-
罗坊村
-
石滩集镇
-
东江湾(青山)
-
中储粮
-
丰满缘家具基地
-
检测站
-
李家(丰城·张巷)
-
白马寨
-
白马东
-
花园邹家
-
绿色动力(丰城·杜市)
-
仕塘
-
游家
-
丁家(丰城·杜市)
-
横岗村
-
河东派出所
-
景鑫
-
马岭庙
-
宏运砖厂
-
交通综合服务站
-
北昌村
-
龙山村
-
山上黄家村
-
王子佑
-
秀市客运站
-
路下村
-
楼前
-
田心村
-
长溪(堑坪村)
-
豪朱
-
宜春丰城-豪朱(豪朱--丰城汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
38
站)
豪朱
-
长溪(堑坪村)
-
田心村
-
楼前
-
路下村
-
秀市客运站
-
王子佑
-
山上黄家村
-
龙山村
-
北昌村
-
交通综合服务站
-
宏运砖厂
-
马岭庙
-
景鑫
-
河东派出所
-
横岗村
-
丁家(丰城·杜市)
-
游家
-
仕塘
-
绿色动力(丰城·杜市)
-
花园邹家
-
白马东
-
白马寨
-
李家(丰城·张巷)
-
检测站
-
丰满缘家具基地
-
中储粮
-
东江湾(青山)
-
石滩集镇
-
罗坊村
-
清丰桥
-
路边罗家
-
荷塘村
-
风洲咀
-
同创商贸
-
豪翰建材五金城
-
林安商贸物流城
-
丰城汽车东站(林安)
-
Copyright © 2021-2024
宜春公交网
火车汽车公交
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。