首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
杨溪村
的线路
共8条线路经过杨溪村
更新时间:2024年04月10日
丰城-尚一矿
丰城-杉林
丰城-湖塘
丰城-爱情花卉小镇
丰城-董家
丰城-上塘
丰城-同田[内线]
丰城-隍城
宜春丰城-尚一矿公交线路说明
运行时间:丰城首班06:50末班17:20,尚一矿首班07:50末班17:30。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城-尚一矿(新城总站--尚一矿)[上行]经过站点(共
32
站)
新城总站
-
人民医院(丰城)
-
剑邑广场南
-
丰跃名城
-
第二行政中心
-
社保大楼
-
御龙城北门
-
丰水湖公园
-
丰城党校
-
十甲村
-
围里新村
-
围里村
-
石上社区
-
丰城电厂
-
宏岗社区
-
职业学院路口
-
晓莹路口
-
公园假山
-
鱼梓洲
-
杨溪村
-
老水泥厂
-
兰江水泥厂
-
建设涵洞
-
店前村(丰城·尚庄)
-
建设村
-
十字路口
-
尚庄街办
-
尚庄卫生院
-
尚庄中心小学
-
尚庄二小
-
尚一社区
-
尚一矿
-
宜春丰城-尚一矿(尚一矿--新城总站)[下行]经过站点(共
32
站)
尚一矿
-
尚一社区
-
尚庄二小
-
尚庄中心小学
-
尚庄卫生院
-
尚庄街办
-
十字路口
-
建设村
-
店前村(丰城·尚庄)
-
建设涵洞
-
兰江水泥厂
-
老水泥厂
-
杨溪村
-
鱼梓洲
-
公园假山
-
晓莹路口
-
职业学院路口
-
宏岗社区
-
丰城电厂
-
石上社区
-
围里村
-
围里新村
-
沧溪村
-
丰城党校
-
丰水湖公园
-
御龙城北门
-
社保大楼
-
第二行政中心
-
丰跃名城
-
税务局(丰城)
-
人民医院(丰城)
-
新城总站
-
宜春丰城-杉林公交线路说明
运行时间:丰城发车时间06:3014:30,杉林发车时间08:0016:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城-杉林(新城总站--杉林)[上行]经过站点(共
44
站)
新城总站
-
人民医院(丰城)
-
剑邑广场南
-
丰跃名城
-
第二行政中心
-
社保大楼
-
御龙城北门
-
丰水湖公园
-
丰城党校
-
十甲村
-
围里新村
-
围里村
-
石上社区
-
丰城电厂
-
宏岗社区
-
职业学院路口
-
晓莹路口
-
公园假山
-
杨溪村
-
华伍
-
建设村(坞社里)
-
尚庄十字路口
-
尚庄新街
-
田北村
-
刘家村(丰城·尚庄)
-
洪塘(杉木山)
-
路下
-
梅林卫生院
-
梅林镇政府
-
梅林集镇
-
梅林居委会
-
梅林中学
-
丰田村
-
石溪村(丰城·梅林)
-
低山村
-
巷岭村
-
东坑村
-
满塘村
-
油茶公司
-
桥头(丰城·董家)
-
南庄村
-
王田村
-
董家煤矿
-
杉林
-
宜春丰城-杉林(杉林--新城总站)[下行]经过站点(共
44
站)
杉林
-
董家煤矿
-
王田村
-
南庄村
-
桥头(丰城·董家)
-
油茶公司
-
满塘村
-
东坑村
-
巷岭村
-
低山村
-
石溪村(丰城·梅林)
-
丰田村
-
梅林中学
-
梅林居委会
-
梅林集镇
-
梅林镇政府
-
梅林卫生院
-
路下
-
洪塘(杉木山)
-
刘家村(丰城·尚庄)
-
田北村
-
尚庄新街
-
尚庄十字路口
-
建设村(坞社里)
-
华伍
-
杨溪村
-
公园假山
-
晓莹路口
-
职业学院路口
-
宏岗社区
-
丰城电厂
-
石上社区
-
围里村
-
围里新村
-
沧溪村
-
丰城党校
-
丰水湖公园
-
御龙城北门
-
社保大楼
-
第二行政中心
-
丰跃名城
-
税务局(丰城)
-
人民医院(丰城)
-
新城总站
-
宜春丰城-湖塘公交线路说明
运行时间:丰城发车时间07:2008:0010:2013:2016:00,湖塘发车时间06:2009:0012:2012:4017:10。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城-湖塘(新城总站--湖塘集镇)[上行]经过站点(共
38
站)
新城总站
-
人民医院(丰城)
-
剑邑广场南
-
丰跃名城
-
第二行政中心
-
社保大楼
-
御龙城北门
-
丰水湖公园
-
丰城党校
-
十甲村
-
围里新村
-
围里村
-
石上社区
-
丰城电厂
-
宏岗社区
-
职业学院路口
-
晓莹路口
-
公园假山
-
杨溪村
-
华伍
-
建设村(坞社里)
-
尚庄十字路口
-
尚庄新街
-
田北村
-
刘家村(丰城·尚庄)
-
洪塘(杉木山)
-
路下
-
梅林卫生院
-
梅林镇政府
-
梅林集镇
-
梅林中学
-
丰田村
-
下麦畲
-
杨庄村
-
燕山村
-
李广坑
-
甘坊
-
湖塘集镇
-
宜春丰城-湖塘(湖塘集镇--新城总站)[下行]经过站点(共
38
站)
湖塘集镇
-
甘坊
-
李广坑
-
燕山村
-
杨庄村
-
下麦畲
-
丰田村
-
梅林中学
-
梅林集镇
-
梅林镇政府
-
梅林卫生院
-
路下
-
洪塘(杉木山)
-
刘家村(丰城·尚庄)
-
田北村
-
尚庄新街
-
尚庄十字路口
-
建设村(坞社里)
-
华伍
-
杨溪村
-
公园假山
-
晓莹路口
-
职业学院路口
-
宏岗社区
-
丰城电厂
-
石上社区
-
围里村
-
围里新村
-
沧溪村
-
丰城党校
-
丰水湖公园
-
御龙城北门
-
社保大楼
-
第二行政中心
-
丰跃名城
-
税务局(丰城)
-
人民医院(丰城)
-
新城总站
-
宜春丰城-爱情花卉小镇公交线路说明
运行时间:丰城首班07:00末班16:00,万家洲首班07:00末班16:10。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城-爱情花卉小镇(新城总站--爱情花卉小镇(巷口))[上行]经过站点(共
33
站)
新城总站
-
人民医院(丰城)
-
人民医院北门
-
交警大队(丰城)
-
剑声中学
-
玉龙明珠
-
丰家
-
丁家洲
-
丰城三中
-
火车站(丰城)
-
皮肤医院
-
妇产医院
-
丁家村
-
庄前村
-
临江首府
-
龙津洲
-
茜瑞乐园
-
城家岗
-
科邦
-
歌乐电子
-
高新区办公楼
-
丰临医疗
-
杨溪村
-
华伍
-
建设村(坞社里)
-
尚庄十字路口
-
尚庄新街
-
田北村
-
刘家村(丰城·尚庄)
-
洪塘(杉木山)
-
魏家村口
-
泉汪村(谭城)
-
爱情花卉小镇(巷口)
-
宜春丰城-爱情花卉小镇(爱情花卉小镇(巷口)--新城总站)[下行]经过站点(共
32
站)
爱情花卉小镇(巷口)
-
泉汪村(谭城)
-
魏家村口
-
洪塘(杉木山)
-
刘家村(丰城·尚庄)
-
田北村
-
尚庄新街
-
尚庄十字路口
-
建设村(坞社里)
-
华伍
-
杨溪村
-
丰临医疗
-
高新区办公楼
-
歌乐电子
-
南方食品
-
城家岗
-
茜瑞乐园
-
龙津洲
-
临江首府
-
庄前村
-
丁家村
-
妇产医院
-
皮肤医院
-
火车站(丰城)
-
丰城三中
-
丁家洲
-
丰家
-
剑声中学
-
交警大队(丰城)
-
人民医院北门
-
人民医院(丰城)
-
新城总站
-
宜春丰城-董家公交线路说明
运行时间:丰城首班06:30末班17:00,董家首班06:30末班17:20。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城-董家(新城总站--董家客运站)[上行]经过站点(共
59
站)
新城总站
-
人民医院(丰城)
-
剑邑广场南
-
丰跃名城
-
第二行政中心
-
社保大楼
-
御龙城北门
-
丰水湖公园
-
丰城党校
-
十甲村
-
围里新村
-
围里村
-
石上社区
-
丰城电厂
-
宏岗社区
-
职业学院路口
-
晓莹路口
-
公园假山
-
杨溪村
-
华伍
-
建设村(坞社里)
-
尚庄十字路口
-
尚庄新街
-
田北村
-
刘家村(丰城·尚庄)
-
洪塘(杉木山)
-
路下
-
梅林卫生院
-
梅林镇政府
-
梅林集镇
-
梅林居委会
-
梅林中学
-
丰田村
-
下麦畲
-
杨庄村
-
燕山村
-
李广坑
-
甘坊
-
湖塘集镇
-
圳上
-
五里窑
-
隍城敬老院
-
塘头
-
芳岸
-
隍城集镇
-
隍董路口
-
上城村
-
合头
-
泸溪
-
泸田
-
-
东江
-
柏树村
-
汉塘
-
张家(丰城·董家)
-
中房
-
田东
-
莲塘
-
董家客运站
-
宜春丰城-董家(董家客运站--新城总站)[下行]经过站点(共
59
站)
董家客运站
-
莲塘
-
田东
-
中房
-
张家(丰城·董家)
-
汉塘
-
柏树村
-
东江
-
竹山
-
泸田
-
泸溪
-
合头
-
上城村
-
隍董路口
-
隍城集镇
-
芳岸
-
塘头
-
隍城敬老院
-
五里窑
-
圳上
-
湖塘集镇
-
甘坊
-
李广坑
-
燕山村
-
杨庄村
-
下麦畲
-
丰田村
-
梅林中学
-
梅林居委会
-
梅林集镇
-
梅林镇政府
-
梅林卫生院
-
路下
-
洪塘(杉木山)
-
刘家村(丰城·尚庄)
-
田北村
-
尚庄新街
-
尚庄十字路口
-
建设村(坞社里)
-
华伍
-
杨溪村
-
公园假山
-
晓莹路口
-
职业学院路口
-
宏岗社区
-
丰城电厂
-
石上社区
-
围里村
-
围里新村
-
沧溪村
-
-
丰水湖公园
-
御龙城北门
-
社保大楼
-
第二行政中心
-
丰跃名城
-
税务局(丰城)
-
人民医院(丰城)
-
新城总站
-
宜春丰城-上塘公交线路说明
运行时间:丰城⇌上塘首班06:30末班17:30。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城-上塘(丰城汽车东站(林安)--建新工会)[上行]经过站点(共
44
站)
丰城汽车东站(林安)
-
林安商贸物流城
-
剑南街办
-
临江首府
-
龙津洲
-
茜瑞乐园
-
城家岗
-
科邦
-
歌乐电子
-
高新区办公楼
-
丰临医疗
-
杨溪村
-
华伍
-
建设村(坞社里)
-
尚庄十字路口
-
尚庄新街
-
田北村
-
刘家村(丰城·尚庄)
-
洪塘(杉木山)
-
路下
-
梅林卫生院
-
梅林镇政府
-
梅林集镇
-
路下
-
斯米克陶瓷厂
-
江西宏瑞
-
东鹏陶瓷厂
-
和美陶瓷厂
-
下罗坊村
-
金家村
-
江家村(焦化厂)
-
老林场
-
梅苑D区(阳光五区)
-
丰城四中
-
希望广场
-
梅苑C区
-
燕窝村(建设银行)
-
上塘汽车站
-
丰矿总医院
-
东华医院
-
苏坑
-
建新小学
-
建新医院
-
建新工会
-
宜春丰城-上塘(建新工会--丰城汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
44
站)
建新工会
-
建新医院
-
建新小学
-
苏坑
-
东华医院
-
丰矿总医院
-
上塘汽车站
-
燕窝村(建设银行)
-
梅苑C区
-
希望广场
-
丰城四中
-
梅苑D区(阳光五区)
-
老林场
-
江家村(焦化厂)
-
金家村
-
下罗坊村
-
和美陶瓷厂
-
东鹏陶瓷厂
-
江西宏瑞
-
斯米克陶瓷厂
-
路下
-
梅林集镇
-
梅林镇政府
-
梅林卫生院
-
路下
-
洪塘(杉木山)
-
刘家村(丰城·尚庄)
-
田北村
-
尚庄新街
-
尚庄十字路口
-
建设村(坞社里)
-
华伍
-
杨溪村
-
丰临医疗
-
高新区办公楼
-
歌乐电子
-
南方食品
-
城家岗
-
茜瑞乐园
-
龙津洲
-
临江首府
-
剑南街办
-
林安商贸物流城
-
丰城汽车东站(林安)
-
宜春丰城-同田[内线]公交线路说明
运行时间:丰城⇌同田,首班07:00末班17:10。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城-同田[内线](新城总站--同田党群服务中心)[上行]经过站点(共
56
站)
新城总站
-
人民医院(丰城)
-
剑邑广场南
-
丰跃名城
-
第二行政中心
-
社保大楼
-
御龙城北门
-
丰水湖公园
-
丰城党校
-
十甲村
-
围里新村
-
围里村
-
石上社区
-
丰城电厂
-
宏岗社区
-
职业学院路口
-
晓莹路口
-
公园假山
-
杨溪村
-
华伍
-
建设村(坞社里)
-
尚庄十字路口
-
尚庄新街
-
田北村
-
刘家村(丰城·尚庄)
-
洪塘(杉木山)
-
斯米克陶瓷厂
-
江西宏瑞
-
东鹏陶瓷厂
-
和美陶瓷厂
-
下罗坊村
-
金家村
-
江家村(焦化厂)
-
老林场
-
梅苑D区(阳光五区)
-
丰城四中
-
希望广场
-
梅苑C区
-
燕窝村(建设银行)
-
上塘汽车站
-
丰矿总医院
-
东华医院
-
建新菜市场
-
阳光三区
-
上塘法院
-
桥头村(丰城·上塘)
-
猫儿岭
-
袁家
-
万家(青山村·镇坊村)
-
庙背
-
-
喻家(候塘村)
-
上肖村
-
林坊村
-
魏家(联合村)
-
同田党群服务中心
-
宜春丰城-同田[内线](同田党群服务中心--新城总站)[下行]经过站点(共
56
站)
同田党群服务中心
-
魏家(联合村)
-
林坊村
-
上肖村
-
喻家(候塘村)
-
夏家村(廖·李·艾家)
-
庙背
-
万家(青山村·镇坊村)
-
袁家
-
猫儿岭
-
桥头村(丰城·上塘)
-
上塘法院
-
阳光三区
-
建新菜市场
-
东华医院
-
丰矿总医院
-
上塘汽车站
-
燕窝村(建设银行)
-
梅苑C区
-
希望广场
-
丰城四中
-
梅苑D区(阳光五区)
-
老林场
-
江家村(焦化厂)
-
金家村
-
下罗坊村
-
和美陶瓷厂
-
东鹏陶瓷厂
-
江西宏瑞
-
斯米克陶瓷厂
-
洪塘(杉木山)
-
刘家村(丰城·尚庄)
-
田北村
-
尚庄新街
-
尚庄十字路口
-
建设村(坞社里)
-
华伍
-
杨溪村
-
公园假山
-
晓莹路口
-
职业学院路口
-
宏岗社区
-
丰城电厂
-
石上社区
-
围里村
-
围里新村
-
沧溪村
-
丰城党校
-
丰水湖公园
-
御龙城北门
-
-
第二行政中心
-
丰跃名城
-
税务局(丰城)
-
人民医院(丰城)
-
新城总站
-
宜春丰城-隍城公交线路说明
运行时间:丰城发车时间06:2007:2014:0015:10。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城-隍城(新城总站--隍城集镇)[上行]经过站点(共
45
站)
新城总站
-
人民医院(丰城)
-
剑邑广场南
-
丰跃名城
-
第二行政中心
-
社保大楼
-
御龙城北门
-
丰水湖公园
-
丰城党校
-
十甲村
-
围里新村
-
围里村
-
石上社区
-
丰城电厂
-
宏岗社区
-
职业学院路口
-
晓莹路口
-
公园假山
-
杨溪村
-
华伍
-
建设村(坞社里)
-
尚庄十字路口
-
尚庄新街
-
田北村
-
刘家村(丰城·尚庄)
-
洪塘(杉木山)
-
路下
-
梅林卫生院
-
梅林镇政府
-
梅林集镇
-
梅林居委会
-
梅林中学
-
丰田村
-
下麦畲
-
杨庄村
-
燕山村
-
李广坑
-
甘坊
-
湖塘集镇
-
圳上
-
五里窑
-
隍城敬老院
-
塘头
-
芳岸
-
隍城集镇
-
宜春丰城-隍城(隍城集镇--新城总站)[下行]经过站点(共
45
站)
隍城集镇
-
芳岸
-
塘头
-
隍城敬老院
-
五里窑
-
圳上
-
湖塘集镇
-
甘坊
-
李广坑
-
燕山村
-
杨庄村
-
下麦畲
-
丰田村
-
梅林中学
-
梅林居委会
-
梅林集镇
-
梅林镇政府
-
梅林卫生院
-
路下
-
洪塘(杉木山)
-
刘家村(丰城·尚庄)
-
田北村
-
尚庄新街
-
尚庄十字路口
-
建设村(坞社里)
-
华伍
-
杨溪村
-
公园假山
-
晓莹路口
-
职业学院路口
-
宏岗社区
-
丰城电厂
-
石上社区
-
围里村
-
围里新村
-
沧溪村
-
丰城党校
-
丰水湖公园
-
御龙城北门
-
社保大楼
-
第二行政中心
-
丰跃名城
-
税务局(丰城)
-
人民医院(丰城)
-
新城总站
-
Copyright © 2021-2024
宜春公交网
火车汽车公交
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。