首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
洪州学院
的线路
共4条线路经过洪州学院
更新时间:2024年04月10日
丰城6路
丰城-曲江
南昌168路
丰城-同田[外线]
宜春丰城6路公交线路说明
运行时间:滨江公园首班06:30末班17:20,洪州学院首班立折末班18:10。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城6路(滨江公园(丰城)--洪州学院)[上行]经过站点(共
48
站)
滨江公园(丰城)
-
十字街
-
博亚大厦
-
丰城商厦
-
妇产医院
-
黄家新村
-
新海洋
-
良辰悦购广场
-
邓家咀
-
五千套东门
-
火车东站
-
五千套东门
-
湿地公园(丰城)
-
玉龙明珠
-
剑声中学
-
交警大队(丰城)
-
交警新城中队
-
剑邑广场南
-
丰跃名城
-
第二行政中心
-
社保大楼
-
御龙城北门
-
丰水湖公园
-
丰城党校
-
沧溪村
-
围里新村
-
围里村
-
石上社区
-
丰城电厂
-
恒天集团
-
上荣村
-
高新三路招呼站
-
春光包装
-
高新五路招呼站
-
鑫颖金属
-
创业服务中心
-
交警中队
-
力磁电子
-
王舍村委会
-
多走路
-
捷和电机
-
南方食品
-
城家岗
-
茜瑞乐园
-
龙山公园
-
花园大酒店
-
皮湖新村
-
洪州学院
-
宜春丰城6路(洪州学院--滨江公园(丰城))[下行]经过站点(共
46
站)
洪州学院
-
皮湖新村
-
花园大酒店
-
龙山公园
-
茜瑞乐园
-
城家岗
-
科邦
-
捷和电机
-
多走路
-
力磁电子
-
王舍村委会
-
交警中队
-
创业服务中心
-
鑫颖金属
-
高新五路招呼站
-
春光包装
-
高新三路招呼站
-
上荣村
-
恒天集团
-
丰城电厂
-
石上社区
-
围里村
-
围里新村
-
十甲村
-
丰城党校
-
丰水湖公园
-
御龙城北门
-
社保大楼
-
第二行政中心
-
丰跃名城
-
税务局(丰城)
-
人民医院北门
-
交警大队(丰城)
-
剑声中学
-
湿地公园(丰城)
-
五千套东门
-
火车东站
-
五千套东门
-
良辰悦购广场
-
新海洋
-
黄家新村
-
妇产医院
-
剑邑大道天桥
-
丰城天下商场
-
十字街
-
滨江公园(丰城)
-
宜春丰城-曲江公交线路说明
运行时间:丰城发车时间07:3009:3011:1014:2015:4017:00,曲江发车时间06:3008:3010:0013:2014:5016:30。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城-曲江(丰城汽车东站(林安)--曲江集镇(大井))[上行]经过站点(共
14
站)
丰城汽车东站(林安)
-
林安商贸物流城
-
剑南街办
-
临江首府
-
龙津洲
-
龙山公园
-
花园大酒店
-
皮湖新村
-
洪州学院
-
曲江中学
-
曲江镇政府
-
曲江广场
-
天鸿超市
-
曲江集镇(大井)
-
宜春丰城-曲江(曲江集镇(大井)--丰城汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
14
站)
曲江集镇(大井)
-
天鸿超市
-
曲江广场
-
曲江镇政府
-
曲江中学
-
洪州学院
-
皮湖新村
-
花园大酒店
-
龙山公园
-
龙津洲
-
临江首府
-
剑南街办
-
林安商贸物流城
-
丰城汽车东站(林安)
-
宜春南昌168路公交线路说明
运行时间:丰城首班05:30末班19:00,南昌首班06:30末班20:00。参考票价:无人售票票价15元
宜春南昌168路(丰城东站168总站--南昌西站东枢纽)[上行]经过站点(共
13
站)
丰城东站168总站
-
剑声中学
-
剑邑广场
-
第二水厂(丰城)
-
火车站(丰城)
-
丁家村
-
临江首府
-
龙津洲
-
洪州学院
-
店下路口
-
同田新城
-
厚田沙漠景区
-
南昌西站东枢纽
-
宜春南昌168路(南昌西站东枢纽--丰城东站168总站)[下行]经过站点(共
13
站)
南昌西站东枢纽
-
厚田沙漠景区
-
同田新城
-
店下路口
-
洪州学院
-
龙津洲
-
临江首府
-
丁家村
-
火车站(丰城)
-
第二水厂(丰城)
-
剑邑广场
-
剑声中学
-
丰城东站168总站
-
宜春丰城-同田[外线]公交线路说明
运行时间:丰城⇌同田首班06:30末班17:20。参考票价:无人售票票价1元
宜春丰城-同田[外线](丰城汽车东站(林安)--同田党群服务中心)[上行]经过站点(共
18
站)
丰城汽车东站(林安)
-
林安商贸物流城
-
剑南街办
-
临江首府
-
龙津洲
-
龙山公园
-
花园大酒店
-
皮湖新村
-
洪州学院
-
曲江中学
-
曲江镇政府
-
曲江广场
-
天鸿超市
-
曲江卫生院
-
曲江加油站
-
店下路口
-
同田新城
-
同田党群服务中心
-
宜春丰城-同田[外线](同田党群服务中心--丰城汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
18
站)
同田党群服务中心
-
同田新城
-
店下路口
-
曲江加油站
-
曲江卫生院
-
天鸿超市
-
曲江广场
-
曲江镇政府
-
曲江中学
-
洪州学院
-
皮湖新村
-
花园大酒店
-
龙山公园
-
龙津洲
-
临江首府
-
剑南街办
-
林安商贸物流城
-
丰城汽车东站(林安)
-
Copyright © 2021-2024
宜春公交网
火车汽车公交
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。