首 页
火 车
汽 车
公 交
宜昌公交手机版
宜昌火车站
宜昌汽车站
宜昌公交网
首页
> 经过宜昌
长岭岗
的线路
共2条线路经过长岭岗
更新时间:2024年04月28日
宜都207路[仅首末班]
宜都803路[定班]
宜昌宜都207路[仅首末班]公交线路说明
运行时间:枝城枢纽客运站7:00、13:00,华运公司9:00、16:00。参考票价:上车2元全程5元
宜昌宜都207路[仅首末班](枝城枢纽客运站--华运公司)[上行]经过站点(共
26
站)
枝城枢纽客运站
-
沈家湖
-
龙王台村委会
-
三板湖村委会
-
吴家渡桥
-
赤溪河1
-
杨津畈福利院
-
潭纺河
-
全心畈村委会
-
尤家台小区
-
民心桥
-
王家大坡
-
长岭岗福利院
-
长岭岗
-
长岭岗路口
-
自然资源综合执法大队
-
陆城动物卫生监督所
-
鑫豪汽修
-
同创光电
-
茂盛工贸
-
鸿瑞华府
-
科技孵化中心
-
市福利院
-
人民广场
-
交警中队
-
华运公司
-
宜昌宜都207路[仅首末班](华运公司--枝城枢纽客运站)[下行]经过站点(共
26
站)
华运公司
-
交警中队
-
人民广场
-
市福利院
-
科技孵化中心
-
鸿瑞华府
-
茂盛工贸
-
同创光电
-
鑫豪汽修
-
陆城动物卫生监督所
-
自然资源综合执法大队
-
长岭岗路口
-
长岭岗
-
长岭岗福利院
-
王家大坡
-
民心桥
-
尤家台小区
-
全心畈村委会
-
潭纺河
-
杨津畈福利院
-
赤溪河1
-
吴家渡桥
-
三板湖村委会
-
龙王台村委会
-
沈家湖
-
枝城枢纽客运站
-
宜昌宜都803路[定班]公交线路说明
运行时间:华运公司6:29、9:00、13:00、16:30,238厂7:00、11:00、15:00、17:30。参考票价:上车2元全程5元
宜昌宜都803路[定班](华运公司--238厂)[上行]经过站点(共
23
站)
华运公司
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
欧亚达
-
自然资源综合执法大队
-
长岭岗路口
-
黄莲头村委会
-
凉水井
-
长冲
-
油榨坪党建广场
-
张家冲村委会
-
油榨坪村委会
-
288厂区
-
羊角垴
-
新光广场
-
周家棚
-
邓家桥村委会
-
肖家隘
-
肖家隘卫生室
-
车湾
-
丁家坪村委会
-
238厂
-
宜昌宜都803路[定班](238厂--华运公司)[下行]经过站点(共
23
站)
238厂
-
丁家坪村委会
-
车湾
-
肖家隘卫生室
-
肖家隘
-
邓家桥村委会
-
周家棚
-
新光广场
-
羊角垴
-
288厂区
-
油榨坪村委会
-
张家冲村委会
-
油榨坪党建广场
-
长冲
-
凉水井
-
黄莲头村委会
-
长岭岗
-
自然资源综合执法大队
-
欧亚达
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
华运公司
-
Copyright © 2021-2024
宜昌公交网
火车汽车公交
宜昌公交网提供宜昌公交站点查询,宜昌公交线路查询,宜昌公交换乘查询。