首 页
火 车
汽 车
公 交
宜昌公交手机版
宜昌火车站
宜昌汽车站
宜昌公交网
首页
> 经过宜昌
茶园寺交通枢纽站
的线路
共3条线路经过茶园寺交通枢纽站
更新时间:2024年04月28日
宜都501B路[一日一趟]
宜都502路[定班]
宜都501C路[定班]
宜昌宜都501B路[一日一趟]公交线路说明
运行时间:华运公司7:15,松木坪镇政府17:40。参考票价:上车2元全程7元
宜昌宜都501B路[一日一趟](华运公司--松木坪镇政府)[上行]经过站点(共
30
站)
华运公司
-
交警中队
-
人民广场
-
市福利院
-
科技孵化中心
-
鸿瑞华府
-
茂盛工贸
-
同创光电
-
全心畈村路口
-
洋津畈村路口
-
梁家畈村路口
-
赤溪河
-
杨家塝
-
大堰堤路口
-
大堰堤村委会
-
九河砖瓦厂路口
-
青峰桥
-
窑湾路口
-
九道河村中心卫生室
-
九河桥
-
九道河村委会
-
窝米岩
-
茶园寺交通枢纽站
-
茶园寺路口
-
梅子园
-
梅子园气站
-
马家台
-
麻岭坳超限检测站
-
双泉路口
-
松木坪镇政府
-
宜昌宜都501B路[一日一趟](松木坪镇政府--华运公司)[下行]经过站点(共
30
站)
松木坪镇政府
-
双泉路口
-
麻岭坳超限检测站
-
马家台
-
梅子园气站
-
梅子园
-
茶园寺路口
-
茶园寺交通枢纽站
-
窝米岩
-
九道河村委会
-
九河桥
-
九道河村中心卫生室
-
窑湾路口
-
青峰桥
-
九河砖瓦厂路口
-
大堰堤村委会
-
大堰堤路口
-
杨家塝
-
赤溪河
-
梁家畈村路口
-
洋津畈村路口
-
全心畈村路口
-
同创光电
-
茂盛工贸
-
鸿瑞华府
-
科技孵化中心
-
市福利院
-
人民广场
-
交警中队
-
华运公司
-
宜昌宜都502路[定班]公交线路说明
运行时间:江家湾村委会7:00、10:00、10:30、14:30、16:00,华运公司8:00、9:00、13:00、14:00、16:20。参考票价:上车2元全程8元
宜昌宜都502路[定班](江家湾村委会--华运公司)[上行]经过站点(共
41
站)
江家湾村委会
-
柳林河
-
文昌阁
-
徐家湾
-
贺炳炎红军小学
-
观音桥村委会
-
观张路口
-
金岗岭村委会
-
茶园寺路口
-
茶园寺交通枢纽站
-
窝米岩
-
九道河村委会
-
九道河村中心卫生室
-
窑湾路口
-
青峰桥
-
九河砖瓦厂路口
-
大堰堤村委会
-
大堰堤路口
-
杨家塝
-
泉水河桥
-
阳和岭村委会
-
公路养护站
-
沈家湖
-
枝城枢纽客运站
-
宜都二中
-
西门
-
枝城镇政府
-
西湖中学
-
白水港桥
-
金紫山
-
苏强格
-
高新技术示范园区
-
腰店子
-
枫相树
-
永强机械
-
十里铺
-
消防救援大队
-
力丰石材
-
杨守敬幼儿园
-
宜化绿洲
-
华运公司
-
宜昌宜都502路[定班](华运公司--江家湾村委会)[下行]经过站点(共
41
站)
华运公司
-
宜化绿洲
-
杨守敬幼儿园
-
力丰石材
-
消防救援大队
-
十里铺
-
永强机械
-
枫相树
-
腰店子
-
高新技术示范园区
-
苏强格
-
金紫山
-
白水港桥
-
西湖中学
-
枝城镇政府
-
西门
-
宜都二中
-
枝城枢纽客运站
-
沈家湖
-
公路养护站
-
阳和岭村委会
-
泉水河桥
-
杨家塝
-
大堰堤路口
-
大堰堤村委会
-
九河砖瓦厂路口
-
青峰桥
-
窑湾路口
-
九道河村中心卫生室
-
九道河村委会
-
窝米岩
-
茶园寺交通枢纽站
-
茶园寺路口
-
金岗岭村委会
-
观张路口
-
观音桥村委会
-
贺炳炎红军小学
-
徐家湾
-
文昌阁
-
柳林河
-
江家湾村委会
-
宜昌宜都501C路[定班]公交线路说明
运行时间:石家湾社区7:20、11:00、14:00,华运公司9:20、12:40、16:00。参考票价:上车2元全程8元
宜昌宜都501C路[定班](石家湾社区--华运公司)[上行]经过站点(共
45
站)
石家湾社区
-
官渡坪社区
-
铁路社区
-
打磨山
-
五八一
-
弘迪电子科技
-
松木坪镇政府
-
双泉路口
-
麻岭坳超限检测站
-
马家台
-
梅子园气站
-
梅子园
-
茶园寺路口
-
茶园寺交通枢纽站
-
窝米岩
-
九道河村委会
-
九道河村中心卫生室
-
窑湾路口
-
青峰桥
-
九河砖瓦厂路口
-
大堰堤村委会
-
大堰堤路口
-
杨家榜
-
泉水河桥
-
阳和岭村委会
-
公路养护站
-
沈家湖
-
枝城枢纽客运站
-
宜都二中
-
西门
-
枝城镇政府
-
西湖中学
-
白水港桥
-
金紫山
-
苏强格
-
高新技术示范园区
-
腰店子
-
枫相树
-
永强机械
-
十里铺
-
消防救援大队
-
力丰石材
-
杨守敬幼儿园
-
宜化绿洲
-
华运公司
-
宜昌宜都501C路[定班](华运公司--石家湾社区)[下行]经过站点(共
45
站)
华运公司
-
宜化绿洲
-
杨守敬幼儿园
-
力丰石材
-
消防救援大队
-
十里铺
-
永强机械
-
枫相树
-
腰店子
-
高新技术示范园区
-
苏强格
-
金紫山
-
白水港桥
-
西湖中学
-
枝城镇政府
-
西门
-
宜都二中
-
枝城枢纽客运站
-
沈家湖
-
公路养护站
-
阳和岭村委会
-
泉水河桥
-
杨家榜
-
大堰堤路口
-
大堰堤村委会
-
九河砖瓦厂路口
-
青峰桥
-
窑湾路口
-
九道河村中心卫生室
-
九道河村委会
-
窝米岩
-
茶园寺交通枢纽站
-
茶园寺路口
-
梅子园
-
梅子园气站
-
马家台
-
麻岭坳超限检测站
-
双泉路口
-
松木坪镇政府
-
弘迪电子科技
-
五八一
-
打磨山
-
铁路社区
-
官渡坪社区
-
石家湾社区
-
Copyright © 2021-2024
宜昌公交网
火车汽车公交
宜昌公交网提供宜昌公交站点查询,宜昌公交线路查询,宜昌公交换乘查询。