首 页
火 车
汽 车
公 交
扬州公交手机版
扬州火车站
扬州汽车站
扬州公交网
首页
> 经过扬州
开发东路杉湾路
的线路
共2条线路经过开发东路杉湾路
更新时间:2024年04月10日
56路
82路
扬州56路公交线路说明
运行时间:杉湾花园公交首末站06:25-18:30,佳家花园公交首末站南06:25-18:30。参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
扬州56路(杉湾花园公交首末站--佳家花园公交首末站南)[上行]经过站点(共
29
站)
杉湾花园公交首末站
-
杉湾花园
-
杉湾路
-
开发东路杉湾路
-
中国大运河博物馆北门
-
开发区法院
-
交警支队(宝龙广场)
-
扬子江中路茉莉花路
-
江阳中路扬子江中路
-
江阳中路大学南路
-
荷花池公园
-
苏北医院
-
仙鹤寺
-
文昌阁
-
友好会馆(旅游商贸学校)
-
凤凰桥街
-
史可法路梅岭东路
-
漕河桥(御河苑)
-
公路处
-
佳竹苑
-
邗沟路黄金坝路
-
御龙湾商业广场
-
黄金坝路上方寺路
-
瘦西湖鼎苑南
-
中海嘉境南
-
瘦西湖福苑南
-
三星花园
-
叶桥路秋实路北
-
佳家花园公交首末站南
-
扬州56路(佳家花园公交首末站南--杉湾花园公交首末站)[下行]经过站点(共
29
站)
佳家花园公交首末站南
-
叶桥路秋实路北
-
三星花园
-
瘦西湖福苑南
-
中海嘉境南
-
瘦西湖鼎苑南
-
黄金坝路上方寺路
-
御龙湾商业广场
-
邗沟路黄金坝路
-
佳竹苑
-
公路处
-
漕河桥(御河苑)
-
史可法路梅岭东路
-
凤凰桥街
-
友好会馆(旅游商贸学校)
-
文昌阁
-
仙鹤寺
-
苏北医院
-
荷花池公园
-
江阳中路大学南路
-
江阳中路扬子江中路
-
扬子江中路茉莉花路
-
交警支队临时停靠站
-
开发区法院
-
中国大运河博物馆北门
-
开发东路杉湾路
-
杉湾路
-
杉湾花园
-
杉湾花园公交首末站
-
扬州82路公交线路说明
运行时间:西湖镇政府06:30-18:10,杉湾花园公交首末站06:30-18:00。参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
扬州82路(蜀冈公交首末站--杉湾花园公交首末站(南))[上行]经过站点(共
29
站)
蜀冈公交首末站
-
司徒庙路真州北路东
-
维扬中学北门
-
汇锦花苑北门
-
司徒村村委会(扬州棋院)
-
山水锦城东门
-
山水锦城
-
四季金辉
-
中星海上紫郡(冯庄)
-
山河园(柳馨花园)
-
福康园护理院(海德庄园)
-
雍华府
-
翠岗小区
-
东方医院
-
市文化馆
-
四季园
-
武塘
-
花园小区
-
扬州商城
-
维扬路茉莉花路
-
宝龙广场西门
-
宝龙广场南
-
开发区法院
-
中国大运河博物馆北门
-
开发东路杉湾路
-
九龙路北
-
飞龙苑西
-
九龙花园
-
杉湾花园公交首末站(南)
-
扬州82路(杉湾花园公交首末站(南)--蜀冈公交首末站)[下行]经过站点(共
29
站)
杉湾花园公交首末站(南)
-
九龙花园
-
飞龙苑西
-
九龙路北
-
开发东路杉湾路
-
中国大运河博物馆北门
-
开发区法院
-
宝龙广场南
-
宝龙广场西门
-
维扬路茉莉花路
-
扬州商城
-
花园小区
-
武塘
-
四季园
-
市文化馆
-
东方医院
-
翠岗小区
-
雍华府
-
福康园护理院(海德庄园)
-
山河园(柳馨花园)
-
中星海上紫郡(冯庄)
-
四季金辉
-
山水锦城
-
山水锦城东门
-
司徒村村委会(扬州棋院)
-
汇锦花苑北门
-
维扬中学北门
-
司徒庙路真州北路东
-
蜀冈公交首末站
-
Copyright © 2021-2024
扬州公交网
火车汽车公交
扬州公交网提供扬州公交站点查询,扬州公交线路查询,扬州公交换乘查询。