首 页
火 车
汽 车
公 交
新余公交手机版
新余火车站
新余汽车站
新余公交网
首页
> 经过新余
文化区
的线路
共3条线路经过文化区
更新时间:2024年04月28日
602路
701路
901路
新余602路公交线路说明
运行时间:东方花城6:30-18:00,公园北村6:50-18:30。参考票价:上车2元,全程2元
新余602路(东方花城--公园北村)[上行]经过站点(共
23
站)
东方花城
-
商业中心
-
李家村(新城大道)
-
李家村
-
城东办事处
-
前卫
-
范家
-
新余海关
-
国际明星城(新欣大道)
-
竹仔棚
-
通济桥
-
格林小区
-
三中(抱石大道)
-
星佳坡
-
电信大楼
-
中医院
-
抱石公园
-
高能上城
-
文化区
-
新钢销售部
-
公园南村
-
北村菜场
-
公园北村
-
新余602路(公园北村--东方花城)[下行]经过站点(共
22
站)
公园北村
-
北村菜场
-
公园南村
-
新钢销售部
-
文化区
-
高能上城
-
抱石公园
-
中医院
-
区政府
-
康居路口
-
三中(抱石大道)
-
格林小区
-
通济桥
-
竹仔棚
-
国际明星城(新欣大道)
-
新余海关
-
实验幼儿园
-
前卫
-
城东办事处
-
李家村(新城大道)
-
商业中心
-
东方花城
-
新余701路公交线路说明
运行时间:松陂7:109:0011:0013:2016:50,火车站广场8:0010:0011:4014:0017:20。参考票价:上车2元,全程2元
新余701路(松陂--火车站广场)[上行]经过站点(共
19
站)
松陂
-
袁河经开区
-
铁路立交桥
-
中冶新材
-
建和公司
-
迎嘉新村
-
虎头山公园(公园西路)
-
袁河小区(公园西路)
-
袁河公园
-
袁河公园南
-
新钢
-
新钢中学
-
新钢销售部
-
文化区
-
高能上城
-
抱石公园
-
新亚新
-
火车站(胜利北路)
-
火车站广场
-
新余701路(火车站广场--松陂)[下行]经过站点(共
20
站)
火车站广场
-
金三角
-
保健院
-
新华书店
-
抱石公园
-
高能上城
-
文化区
-
新钢销售部
-
新钢中学
-
新钢
-
袁河公园南
-
袁河公园
-
袁河小区(公园西路)
-
虎头山公园(公园西路)
-
迎嘉新村
-
建和公司
-
中冶新材
-
铁路立交桥
-
袁河经开区
-
松陂
-
新余901路公交线路说明
运行时间:公园北村6:50-20:30。参考票价:上车2元,全程2元
新余901路(公园北村--公园北村)[上行]经过站点(共
20
站)
公园北村
-
北村菜场
-
公园南村
-
新钢销售部
-
文化区
-
高能上城
-
抱石公园
-
新亚新
-
火车站(胜利北路)
-
金三角
-
保健院
-
新华书店
-
四平家电城南店
-
天恒广场(北)
-
新钢医院(团结路)
-
文化区
-
新钢销售部
-
公园南村
-
北村菜场
-
公园北村
-
新余901路(公园北村--公园北村)[下行]经过站点(共
20
站)
公园北村
-
北村菜场
-
公园南村
-
新钢销售部
-
文化区
-
高能上城
-
抱石公园
-
新亚新
-
火车站(胜利北路)
-
金三角
-
保健院
-
新华书店
-
四平家电城南店
-
天恒广场(北)
-
新钢医院(团结路)
-
文化区
-
新钢销售部
-
公园南村
-
北村菜场
-
公园北村
-
Copyright © 2021-2024
新余公交网
火车汽车公交
新余公交网提供新余公交站点查询,新余公交线路查询,新余公交换乘查询。