首 页
火 车
汽 车
公 交
西宁公交手机版
西宁火车站
西宁汽车站
西宁公交网
首页
> 经过西宁
民和路南口
的线路
共7条线路经过民和路南口
更新时间:2024年04月10日
35路
36路
39路
301路
83路
85路
86路
西宁35路公交线路说明
运行时间:首班:金桥路南(经济开发区)06:20末班:省广播电视台21:30。参考票价:投币1元,刷卡7角
西宁35路(金桥路南(经济开发区)--省广播电视台)[上行]经过站点(共
33
站)
金桥路南(经济开发区)
-
管委会大厦
-
信园小区
-
西宁爱尔眼科医院
-
民和路南口
-
民和路北
-
青海民族大学
-
博雅路北口
-
曹家寨东
-
曹家寨
-
湟中桥南口
-
湟中桥北口西
-
中庄
-
小商品市场
-
火车站广场东
-
省医院
-
省医院路口
-
武警医院
-
广济路口
-
花园北街北口
-
五一路口
-
中医院
-
西宁宾馆
-
省党校东
-
兴海路口
-
黄河路五岔路口
-
西关大街麒麟湾
-
纸坊街
-
西关大街古城台
-
力盟商业巷(纺织品大楼)
-
新宁广场南
-
新宁路南口
-
省广播电视台
-
西宁35路(省广播电视台--金桥路南(经济开发区))[下行]经过站点(共
34
站)
省广播电视台
-
虎台中学
-
虎台
-
新宁广场南
-
力盟商业巷(纺织品大楼)
-
西关大街古城台
-
纸坊街
-
西关大街麒麟湾
-
黄河路五岔路口
-
兴海路口
-
省党校东
-
西宁宾馆
-
中医院
-
五一路口
-
花园北街北口
-
广济路口
-
武警医院
-
省医院路口
-
省医院
-
火车站广场东
-
小商品市场
-
中庄
-
湟中桥北口西
-
湟中桥南口
-
曹家寨
-
曹家寨东
-
博雅路北口
-
青海民族大学
-
民和路北
-
民和路南口
-
西宁爱尔眼科医院
-
信园小区
-
管委会大厦
-
金桥路南(经济开发区)
-
西宁36路公交线路说明
运行时间:首班:火车站06:50末班:杨沟湾21:00。参考票价:投币1元,刷卡7角
西宁36路(火车站--杨沟湾)[上行]经过站点(共
27
站)
火车站
-
火车站广场西
-
青藏铁路公司
-
西宁大厦
-
建国南路
-
建国南路中
-
丹霞路南口
-
城东区政府西
-
东川警苑小区
-
青藏铁路花园
-
昆仑东路曹家寨
-
博雅路南
-
怡心园小区
-
民和路南口
-
西宁爱尔眼科医院
-
信园小区
-
管委会大厦
-
十里铺村
-
东新路口
-
明杏路口
-
训练基地
-
金源路口
-
车管所
-
金开路口
-
金弛路口
-
金硅路口
-
杨沟湾
-
西宁36路(杨沟湾--火车站)[下行]经过站点(共
27
站)
杨沟湾
-
金硅路口
-
金弛路口
-
金开路口
-
车管所
-
金源路口
-
训练基地
-
明杏路口
-
东新路口
-
十里铺村
-
管委会大厦
-
信园小区
-
西宁爱尔眼科医院
-
民和路南口
-
怡心园小区
-
博雅路南
-
昆仑东路曹家寨
-
青藏铁路花园
-
东川警苑小区
-
城东区政府西
-
丹霞路南口
-
建国南路中
-
建国南路
-
西宁大厦
-
青藏铁路公司
-
火车站广场西
-
火车站
-
西宁39路公交线路说明
运行时间:首班:金达路(佳合铝业)07:15中心广场北20:20。参考票价:投币1元,刷卡7角
西宁39路(金达路(佳和铝业)--中心广场北)[上行]经过站点(共
28
站)
金达路(佳和铝业)
-
金源路
-
金源路口
-
训练基地
-
明杏路
-
东新路口
-
十里铺村
-
管委会大厦
-
信园小区
-
西宁爱尔眼科医院
-
民和路南口
-
民和路口
-
博雅路口
-
博文路口
-
湟中路口
-
花园路口
-
果洛路
-
丹霞路南口
-
夏都大街
-
市运小区
-
国际村
-
南门体育场
-
夏都大街西口
-
南大街
-
大十字北
-
北大街
-
三角花园东
-
中心广场北
-
西宁39路(中心广场北--金达路(佳和铝业))[下行]经过站点(共
28
站)
中心广场北
-
三角花园东
-
北大街
-
大十字北
-
南大街
-
夏都大街西口
-
南门体育场
-
国际村
-
市运小区
-
夏都大街
-
丹霞路南口
-
果洛路
-
花园路口
-
湟中路口
-
博文路口
-
博雅路口
-
民和路口
-
民和路南口
-
西宁爱尔眼科医院
-
信园小区
-
管委会大厦
-
十里铺村
-
东新路口
-
明杏路
-
训练基地
-
金源路口
-
金源路
-
金达路(佳和铝业)
-
西宁301路公交线路说明
运行时间:首班:团结桥06:20末班:中心广场20:30。参考票价:投币2元,刷卡1.5元,学生卡3/次
西宁301路(团结桥--中心广场东)[上行]经过站点(共
22
站)
团结桥
-
宁湖路北口
-
杨沟湾
-
金硅路口
-
贵南路十字
-
乐家湾村委会
-
团结桥
-
上乐家湾
-
解放军九四一医院
-
师大附二中
-
半岛新华园
-
金汇路中
-
西宁爱尔眼科医院
-
民和路南口
-
青藏铁路花园
-
东川警苑小区
-
城东区政府西
-
南小街南口
-
青唐城遗址公园
-
昆仑中路
-
昆仑桥
-
中心广场东
-
西宁301路(中心广场东--团结桥)[下行]经过站点(共
22
站)
中心广场东
-
昆仑桥
-
昆仑中路
-
青唐城遗址公园
-
南小街南口
-
城东区政府西
-
东川警苑小区
-
青藏铁路花园
-
民和路南口
-
西宁爱尔眼科医院
-
金汇路中
-
半岛新华园
-
师大附二中
-
解放军九四一医院
-
上乐家湾
-
团结桥
-
乐家湾村委会
-
贵南路十字
-
金硅路口
-
杨沟湾
-
宁湖路北口
-
团结桥
-
西宁83路公交线路说明
运行时间:首班:金桥路南(经济开发区)06:30末班:马坊西20:10。参考票价:投币1元,刷卡7角
西宁83路(金桥路南(经济开发区)--马坊西)[上行]经过站点(共
43
站)
金桥路南(经济开发区)
-
金桥路中
-
开发区广场
-
开元路中
-
开元路西
-
民和路南口
-
怡心园小区
-
博雅路南
-
昆仑东路曹家寨
-
青藏铁路花园
-
康西新村
-
花园路口
-
果洛路
-
德令哈路中
-
德令哈北路
-
周家泉
-
晓泉小学
-
共和中路
-
东梢门
-
北小街口
-
湟光
-
五一路口
-
中医院
-
西宁宾馆
-
省党校东
-
兴海路口
-
黄河路五岔路口
-
同仁路口
-
西宁浴池
-
交通巷北口
-
海晏路口(东大医院)
-
海晏路中
-
市环保局
-
海晏路西(华山医院)
-
文化公园
-
海湖桥
-
海湖桥西
-
盐庄东
-
盐庄
-
盐庄西
-
马坊东
-
万科公园里
-
马坊西
-
西宁83路(马坊西--金桥路南(经济开发区))[下行]经过站点(共
43
站)
马坊西
-
万科公园里
-
马坊东
-
盐庄西
-
盐庄
-
盐庄东
-
海湖桥西
-
海湖桥
-
文化公园
-
海晏路西(华山医院)
-
市环保局
-
海晏路中
-
海晏路口(东大医院)
-
交通巷北口
-
西宁浴池
-
同仁路口
-
黄河路五岔路口
-
兴海路口
-
省党校东
-
西宁宾馆
-
中医院
-
五一路口
-
湟光
-
北小街口
-
东梢门
-
共和中路
-
晓泉小学
-
周家泉
-
德令哈北路
-
德令哈路中
-
果洛路
-
花园路口
-
康西新村
-
青藏铁路花园
-
昆仑东路曹家寨
-
博雅路南
-
怡心园小区
-
民和路南口
-
开元路西
-
开元路中
-
开发区广场
-
金桥路中
-
金桥路南(经济开发区)
-
西宁85路公交线路说明
运行时间:首班:刘家寨06:30末班:明杏路20:00。参考票价:投币1元,刷卡7角
西宁85路(刘家寨--明杏路)[上行]经过站点(共
34
站)
刘家寨
-
晶珠藏药公司
-
千家福家居(省政府政务服务大厅)
-
水校
-
殷家庄
-
西川南路
-
红楼招待所
-
新宁广场西
-
新宁广场北
-
现代妇产医院
-
气象巷
-
五四大街五岔路口
-
中心广场北
-
西门
-
南大街
-
夏都大街西口
-
南门体育场
-
国际村
-
市运小区
-
夏都大街
-
省总工会
-
城东区政府南
-
东川警苑小区
-
青藏铁路花园
-
昆仑东路曹家寨
-
博雅路南
-
怡心园小区
-
民和路南口
-
西宁爱尔眼科医院
-
信园小区
-
管委会大厦
-
十里铺村
-
东新路口
-
明杏路
-
西宁85路(明杏路--刘家寨)[下行]经过站点(共
34
站)
明杏路
-
东新路口
-
十里铺村
-
管委会大厦
-
信园小区
-
西宁爱尔眼科医院
-
民和路南口
-
怡心园小区
-
博雅路南
-
昆仑东路曹家寨
-
青藏铁路花园
-
东川警苑小区
-
城东区政府南
-
省总工会
-
夏都大街
-
市运小区
-
国际村
-
南门体育场
-
夏都大街西口
-
南大街
-
西门
-
中心广场北
-
五四大街五岔路口
-
气象巷
-
现代妇产医院
-
新宁广场北
-
新宁广场西
-
红楼招待所
-
西川南路
-
殷家庄
-
水校
-
千家福家居(省政府政务服务大厅)
-
晶珠藏药公司
-
刘家寨
-
西宁86路公交线路说明
运行时间:首班:市党校06:20末班:南山东路公交首末站20:10。参考票价:投币1元,刷卡7角
西宁86路(市党校--南山东路公交首末站)[上行]经过站点(共
34
站)
市党校
-
文化公园
-
海晏路西(华山医院)
-
市环保局
-
海晏路中
-
海晏路口(东大医院)
-
交通巷北口
-
西宁浴池
-
兴海路西口
-
湟岸巷
-
省党校东
-
三角花园北
-
北大街
-
大十字北
-
南大街
-
夏都大街西口
-
南门体育场
-
国际村
-
市运小区
-
夏都大街
-
丹霞路南口
-
果洛路
-
花园路口
-
康乐新村
-
康乐
-
曹家寨
-
曹家寨东
-
博文路北
-
博文路
-
博雅路口
-
民和路口
-
民和路南口
-
曹家寨新村
-
南山东路公交首末站
-
西宁86路(南山东路公交首末站--市党校)[下行]经过站点(共
34
站)
南山东路公交首末站
-
曹家寨新村
-
民和路南口
-
民和路口
-
博雅路口
-
博文路
-
博文路北
-
曹家寨东
-
曹家寨
-
康乐
-
康乐新村
-
花园路口
-
果洛路
-
丹霞路南口
-
夏都大街
-
市运小区
-
国际村
-
南门体育场
-
夏都大街西口
-
南大街
-
大十字北
-
北大街
-
三角花园北
-
省党校东
-
湟岸巷
-
兴海路西口
-
西宁浴池
-
交通巷北口
-
海晏路口(东大医院)
-
海晏路中
-
市环保局
-
海晏路西(华山医院)
-
文化公园
-
市党校
-
Copyright © 2021-2024
西宁公交网
火车汽车公交
西宁公交网提供西宁公交站点查询,西宁公交线路查询,西宁公交换乘查询。