首 页
火 车
汽 车
公 交
湘潭公交手机版
湘潭火车站
湘潭汽车站
湘潭公交网
首页
> 经过湘潭
步步高新天地西
的线路
共5条线路经过步步高新天地西
更新时间:2024年04月28日
29路
28路
67路
综保区河东专线
软件大学专线[火车站线]
湘潭29路公交线路说明
运行时间:公交西站(羊牯塘)06:00-18:30,市公安局新址06:30-19:20。参考票价:高等级空调新能源混合动力天然气公交车票价2元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
湘潭29路(水泵房(公交西站)--市公安局新址)[上行]经过站点(共
44
站)
水泵房(公交西站)
-
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
-
湘仁医院
-
长城乡政府(蔬菜批发市场)
-
砂子岭
-
汽车西站
-
立竹路口(仁和医院)
-
市气象局
-
滨湖小区
-
迎宾路
-
二医院(白石公园)
-
民主路西
-
民主路
-
老人大
-
河西公交总站(老长途站)
-
基建营东
-
大同花苑
-
四中(通济门路口)
-
文家围子
-
华银国际大酒店(金海大布市)
-
富强村
-
富鑫源小区
-
永红村
-
步步高新天地西
-
翰林居
-
百合御都
-
天元御城
-
红旗社区
-
九华管委会
-
富瑶天下
-
湾田九华湖壹号
-
湖滨路口
-
湖滨路口
-
湾田九华湖壹号
-
正东佳源
-
合山社区
-
鼎盛石油
-
金海重工
-
疏港路口
-
石连路(砂子塘潭州小学)
-
将军渡社区
-
九华第一中学
-
盛发和园
-
市公安局新址
-
湘潭29路(市公安局新址--公交西站(羊牯塘))[下行]经过站点(共
41
站)
市公安局新址
-
盛发和园
-
九华第一中学
-
将军渡社区
-
石连路(砂子塘潭州小学)
-
疏港路口
-
金海重工
-
鼎盛石油
-
合山社区
-
广绘轴承
-
正东佳源
-
富瑶天下
-
九华管委会
-
红旗社区
-
天元御城
-
百合御都
-
翰林居
-
步步高新天地西
-
永红村
-
富鑫源小区
-
富强村
-
华银国际大酒店(金海大布市)
-
文家围子
-
四中(通济门路口)
-
大同花苑
-
基建营东
-
河西公交总站(老长途站)
-
老人大
-
民主路
-
民主路西
-
二医院(白石公园)
-
迎宾路
-
滨湖小区
-
市气象局
-
南盘岭
-
汽车西站
-
砂子岭
-
长城乡政府(蔬菜批发市场)
-
湘仁医院
-
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
-
公交西站(羊牯塘)
-
湘潭28路公交线路说明
运行时间:河西公交总站05:50-22:05,湘潭高铁北站06:35-22:50。参考票价:高等级空调新能源混合动力天然气公交车票价2元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
湘潭28路(河西公交总站(老长途站)--湘潭高铁北站首末站)[上行]经过站点(共
34
站)
河西公交总站(老长途站)
-
基建营东
-
大同花苑
-
四中(通济门路口)
-
文家围子
-
华银国际大酒店(金海大布市)
-
富强村
-
富鑫源小区
-
永红村
-
步步高新天地西
-
翰林居
-
百合御都
-
天元御城
-
学府中路
-
软件大学南门
-
湘华医院
-
科大东门
-
吉利社区
-
伏林路口
-
三星产业社区
-
江麓集团
-
吉利汽车
-
杉山社区
-
吉望路口
-
湘望路
-
湘望路口
-
九华考场
-
白石路(国检中心)
-
白石路银盖路口
-
泰富重工西门
-
麻园路口
-
银盖路金鹏路口
-
湘潭高铁北站(南广场)
-
湘潭高铁北站首末站
-
湘潭28路(湘潭高铁北站首末站--河西公交总站(站内))[下行]经过站点(共
38
站)
湘潭高铁北站首末站
-
湘潭高铁北站(南广场)
-
银盖路金鹏路口
-
麻园路口
-
泰富重工西门
-
白石路银盖路口
-
白石路(国检中心)
-
九华考场
-
湘望路口
-
湘望路
-
吉望路口
-
杉山社区
-
吉利汽车
-
江麓集团东
-
江麓集团
-
三星产业社区
-
伏林路口
-
吉利社区
-
科大东门
-
湘华医院
-
软件大学南门
-
学府中路
-
天元御城
-
百合御都
-
翰林居
-
步步高新天地西
-
永红村
-
富鑫源小区
-
富强村
-
华银国际大酒店(金海大布市)
-
文家围子
-
四中(通济门路口)
-
大同花苑
-
基建营东
-
基建营
-
康星百货
-
老人大
-
河西公交总站(站内)
-
湘潭67路公交线路说明
运行时间:火车站05:10-21:30,湘潭理工学院(原北津学院湘潭校区)06:00-19:30;杉山社区06:20-22:00。参考票价:高等级空调新能源纯电动公交车票价2元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
湘潭67路(火车站首末站--湘潭理工学院)[上行]经过站点(共
41
站)
火车站首末站
-
火车站(广场口)
-
草塘市场(公汽火车站基地)
-
云塘派出所
-
建设银行(和平公园南)
-
湘潭交运集团
-
河西公交总站(老长途站)
-
基建营东
-
大同花苑
-
四中(通济门路口)
-
文家围子
-
华银国际大酒店(金海大布市)
-
富强村
-
富鑫源小区
-
永红村
-
翰林居
-
步步高新天地西
-
百合御都
-
天元御城
-
红旗社区
-
逸墅庄园
-
软件大学北门
-
金水湾(软大南院)
-
吉利社区
-
伏林路口
-
三星产业社区
-
江麓集团
-
吉利汽车
-
杉山社区
-
吉望路口
-
九城驾校(钢材物流园)
-
桃李路口
-
白石路(国检中心)
-
泰富重工西门
-
麻园路口
-
银盖路金鹏路口
-
湘潭高铁北站(南广场)
-
金鹏东路潭州大道口
-
九华公社(老九华中学)
-
船形山社区
-
湘潭理工学院
-
湘潭67路(湘潭理工学院--火车站(进站口))[下行]经过站点(共
41
站)
湘潭理工学院
-
船形山社区
-
九华公社(老九华中学)
-
金鹏东路潭州大道口
-
湘潭高铁北站(南广场)
-
银盖路金鹏路口
-
麻园路口
-
泰富重工西门
-
白石路银盖路口
-
白石路(国检中心)
-
桃李路口
-
九城驾校(钢材物流园)
-
吉望路口
-
杉山社区
-
吉利汽车
-
江麓集团东
-
江麓集团
-
三星产业社区
-
伏林路口
-
吉利社区
-
软件大学北门
-
逸墅庄园
-
红旗社区
-
天元御城
-
百合御都
-
翰林居
-
步步高新天地西
-
永红村
-
富鑫源小区
-
富强村
-
华银国际大酒店(金海大布市)
-
文家围子
-
四中(通济门路口)
-
大同花苑
-
基建营东
-
河西公交总站(老长途站)
-
湘潭交运集团
-
建设银行(和平公园南)
-
云塘派出所
-
草塘市场(公汽火车站基地)
-
火车站(进站口)
-
湘潭综保区河东专线公交线路说明
运行时间:湘潭综保区07:10-21:30,万达广场05:50-20:00。参考票价:高等级空调新能源混合动力天然气公交车上车2元分段计价全程3元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
湘潭综保区河东专线(湘潭综保区首末站--万达广场)[上行]经过站点(共
54
站)
湘潭综保区首末站
-
湘潭综保区
-
宏大真空(石码头路北厂区)
-
拓普汽车
-
雪帝食品
-
威胜电气(北门)
-
东信智能纺纱
-
舍弗勒园区
-
九华考场
-
湘潭高铁北站首末站
-
湘潭高铁北站(南广场)
-
银盖路金鹏路口
-
麻园路口
-
泰富重工西门
-
白石路银盖路口
-
白石路(国检中心)
-
桃李路口
-
九城驾校(钢材物流园)
-
吉桃路口
-
华融山水苑东
-
新景未来城
-
合山社区
-
富伏路口
-
九华管委会西
-
红旗社区
-
学府路中(新都汇)
-
学府路东
-
五矿万境水岸(学府东路)
-
九华和平小学
-
沿江路(砂场)
-
四桥西(收费站)
-
市疾控中心新址
-
五矿尊城(步步高新天地)
-
步步高新天地西
-
永红村
-
富鑫源小区
-
富强村
-
三桥北
-
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
-
福星国际金融中心
-
红旗商贸城北门
-
湖南工程学院
-
福星中路
-
盘龙布市
-
住房公积金中心
-
煤机厂
-
河东大道路口(湖南理工职院)
-
建设路口
-
建霞路口
-
市卫生局
-
-
人社局
-
广电中心(东方红广场)
-
万达广场
-
湘潭综保区河东专线(万达广场--湘潭综保区)[下行]经过站点(共
55
站)
万达广场
-
高新区管委会
-
宝塔南路牡丹路口
-
物价局
-
市卫生局
-
建霞路口
-
莲城步行街
-
建设路口
-
河东大道路口(湖南理工职院)
-
煤机厂
-
住房公积金中心东
-
盘龙布市
-
福星中路
-
湖南工程学院
-
红旗商贸城北门
-
福星国际金融中心
-
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
-
三桥北
-
富强村
-
富鑫源小区
-
永红村
-
步步高新天地西
-
五矿尊城(步步高新天地)
-
市疾控中心新址
-
四桥西(收费站)
-
沿江路(砂场)
-
九华和平小学
-
五矿万境水岸(学府东路)
-
五矿万境水岸(学府东路)
-
学府路东
-
学府路中(新都汇)
-
红旗社区
-
九华管委会西
-
富伏路口
-
永达九华府
-
新景未来城(南)
-
新景未来城
-
华融山水苑东
-
华融山水苑
-
吉桃路口
-
九城驾校(钢材物流园)
-
桃李路口
-
白石路(国检中心)
-
泰富重工西门
-
麻园路口
-
银盖路金鹏路口
-
湘潭高铁北站(南广场)
-
九华考场
-
舍弗勒园区
-
东信智能纺纱
-
-
雪帝食品
-
拓普汽车
-
宏大真空(石码头路北厂区)
-
湘潭综保区
-
湘潭软件大学专线[火车站线]公交线路说明
运行时间:火车站根据校方需求不定期开行,软件大学新校区根据校方需求不定期开行。参考票价:高等级空调新能源混合动力天然气公交车票价2元(乘车需出示软大学生与教职工证件)湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
湘潭软件大学专线[火车站线](火车站首末站--软件大学新校区)[上行]经过站点(共
6
站)
火车站首末站
-
基建营东
-
步步高新天地西
-
软件大学南门
-
印象湘江
-
软件大学新校区
-
湘潭软件大学专线[火车站线](软件大学新校区--火车站(进站口))[下行]经过站点(共
6
站)
软件大学新校区
-
印象湘江
-
软件大学南门
-
步步高新天地西
-
基建营东
-
火车站(进站口)
-
Copyright © 2021-2024
湘潭公交网
火车汽车公交
湘潭公交网提供湘潭公交站点查询,湘潭公交线路查询,湘潭公交换乘查询。