首 页
火 车
汽 车
公 交
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
厦门公交网
首页
> 经过厦门
五通客运码头
的线路
共4条线路经过五通客运码头
更新时间:2024年04月10日
6路
82路
空港快线[五通?机场]
300路[工作日高峰]
厦门6路公交线路说明
运行时间:五通客运码头06:20-21:30,火车站(湖东)06:00-22:00。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门6路(五通客运码头--火车站(湖东))[上行]经过站点(共
24
站)
五通客运码头
-
五通会展中心
-
五通港三路口
-
五缘湾公交场站
-
五缘湾运动馆
-
金海社区
-
市音乐学校
-
坂美公园
-
金林田中央
-
国贸中心
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖边
-
金山
-
侯卿前
-
太薇花园
-
中医院
-
天地花园
-
江头市场
-
吕厝
-
宝龙中心
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
双涵路口
-
火车站(湖东)
-
厦门6路(火车站(湖东)--五通客运码头)[下行]经过站点(共
27
站)
火车站(湖东)
-
湖东
-
思明法院
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
中医院分院
-
中医院
-
太薇花园
-
侯卿前
-
侯卿后
-
金山
-
湖边
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖里万达广场北
-
国贸中心
-
坂美公园
-
市音乐学校
-
金海社区
-
五缘湾运动馆
-
五缘湾公交场站
-
五通灯塔公园
-
五通会展中心
-
五通客运码头
-
厦门82路公交线路说明
运行时间:五通客运码头06:30-21:00,SM兴山路06:00-21:00。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门82路(五通客运码头--SM兴山路)[上行]经过站点(共
22
站)
五通客运码头
-
五通会展中心
-
五通港三路口
-
五缘湾公交场站
-
五缘湾运动馆
-
金海社区
-
市音乐学校
-
坂美公园
-
金林田中央
-
国贸中心
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖边
-
金山
-
金山小学
-
穆厝村口
-
穆厝
-
吉家家世界
-
联通大厦
-
金湖一里
-
龙潭花园
-
乌石浦油画村
-
SM兴山路
-
厦门82路(SM兴山路--五通客运码头)[下行]经过站点(共
22
站)
SM兴山路
-
SM城市广场2
-
乌石浦油画村
-
龙潭花园
-
金湖一里
-
联通大厦
-
吉家家世界
-
穆厝
-
穆厝村口
-
金山小学
-
金山
-
湖边
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖里万达广场北
-
国贸中心
-
坂美村
-
五缘湾音乐岛
-
五缘湾运动馆
-
五缘湾公交场站
-
五通灯塔公园
-
五通会展中心
-
五通客运码头
-
厦门空港快线[五通↔机场]公交线路说明
运行时间:五通客运码头18:00,T4候机楼09:00。参考票价:市场调节价(全程一票制10元)
厦门空港快线[五通↔机场](五通客运码头--T4候机楼(空港快线站))[上行]经过站点(共
3
站)
五通客运码头
-
T3候机楼(空港快线站)
-
T4候机楼(空港快线站)
-
厦门空港快线[五通↔机场](T4候机楼(空港快线站)--五通客运码头)[下行]经过站点(共
3
站)
T4候机楼(空港快线站)
-
T3候机楼(空港快线站)
-
五通客运码头
-
厦门300路[工作日高峰]公交线路说明
运行时间:五缘湾公交场站07:20-09:0017:20-19:20,高林居住区07:00-08:4017:00-19:00。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门300路[工作日高峰](五通客运码头--厦航大厦)[上行]经过站点(共
10
站)
五通客运码头
-
五通港三路口
-
国际游艇汇
-
五缘湾运动馆
-
金海社区
-
市音乐学校
-
坂美公园
-
金林云玺
-
高林居住区
-
厦航大厦
-
厦门300路[工作日高峰](厦航大厦--五通客运码头)[下行]经过站点(共
13
站)
厦航大厦
-
高林路
-
高林中路
-
湖里万达广场
-
湖里万达广场北
-
国贸中心
-
坂美公园
-
市音乐学校
-
金海社区
-
五缘湾运动馆
-
国际游艇汇
-
五通灯塔公园
-
五通客运码头
-
Copyright © 2021-2024
厦门公交网
火车汽车公交
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。