首 页
火 车
汽 车
公 交
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
厦门公交网
首页
> 经过厦门
灵玲马戏城
的线路
共10条线路经过灵玲马戏城
更新时间:2024年04月28日
集游1路
900路
902路
906路
907路
910路
911路
890路
947路
957路[快线]
厦门集游1路公交线路说明
运行时间:九天湖09:30-22:00,大学城209:00-21:30。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门集游1路(九天湖--大学城2)[上行]经过站点(共
9
站)
九天湖
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
杏林湾商务中心
-
集美儿童公园
-
新隆路
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
大学城2
-
厦门集游1路(大学城2--九天湖)[下行]经过站点(共
9
站)
大学城2
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心北
-
新隆路
-
集美儿童公园
-
杏林湾商务中心
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
九天湖
-
厦门900路公交线路说明
运行时间:后溪公交场站06:00-19:30,园博苑公交场站06:10-19:30。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门900路(后溪公交场站--园博苑公交场站)[上行]经过站点(共
31
站)
后溪公交场站
-
二农田里
-
新田路口
-
新岭路口
-
苏山路
-
三兴社区
-
苏营村
-
前进村
-
后溪
-
城内
-
永祥新城
-
碗头崎
-
崎沟
-
厦门工学院
-
软件学院
-
港头
-
英埭头
-
南尾井
-
华大西门
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
杏北六里
-
杏北路
-
华懋
-
内茂
-
内林
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑公交场站
-
厦门900路(园博苑公交场站--后溪公交场站)[下行]经过站点(共
31
站)
园博苑公交场站
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内林
-
内茂
-
华懋
-
杏北路
-
杏北六里
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
华大西门
-
南尾井
-
英埭头
-
港头
-
软件学院
-
厦门工学院
-
崎沟
-
碗头崎
-
永祥新城
-
城内
-
后溪
-
前进村
-
苏营村
-
三兴社区
-
苏山路
-
新岭路口
-
新田路口
-
二农田里
-
后溪公交场站
-
厦门902路公交线路说明
运行时间:东安公交场站06:20-20:30,厦门医学院06:30-20:30。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门902路(东安公交场站--厦门医学院北门)[上行]经过站点(共
30
站)
东安公交场站
-
东安路口
-
集美中学高中部
-
霞梧
-
侨英小学
-
天安路口
-
浒井东里
-
永祥花园
-
孙厝
-
诚毅学院
-
滨水小区
-
华侨大学
-
大学城
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
杏北六里
-
杏北二路
-
杏北购物广场
-
锦园东路口
-
杏滨派出所
-
锦园
-
大学康城
-
华雅花园
-
松山社
-
洪茂
-
鱼孚路
-
石笔路口
-
厦门医学院北门
-
厦门902路(厦门医学院北门--东安公交场站)[下行]经过站点(共
28
站)
厦门医学院北门
-
洪茂
-
松山社
-
华雅花园
-
大学康城
-
锦园
-
杏滨派出所
-
锦园东路口
-
杏北购物广场
-
杏北二路
-
杏北六里
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
永祥花园
-
浒井东里
-
天安路口
-
侨英小学
-
霞梧
-
集美中学高中部
-
东安路口
-
东安公交场站
-
厦门906路公交线路说明
运行时间:西滨公交场站06:10-20:30,集美北海湾06:00-20:30。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门906路(西滨公交场站--集美北海湾)[上行]经过站点(共
32
站)
西滨公交场站
-
山后张路口
-
光明路
-
马銮公寓
-
岑尾路口
-
富全钢铁
-
杏南路达
-
集美人才市场
-
曾营小学
-
悦美筼筜
-
洪埭头
-
第一医院杏林分院
-
杏林工人文化宫
-
高浦
-
文滨花园
-
园博苑西门
-
园博一里
-
园博三里
-
中航城
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
嘉庚体育馆
-
红树康桥
-
悦海园
-
集美北海湾
-
厦门906路(集美北海湾--西滨公交场站)[下行]经过站点(共
32
站)
集美北海湾
-
悦海园
-
红树康桥
-
嘉庚体育馆
-
孙厝
-
诚毅学院
-
滨水小区
-
华侨大学
-
大学城
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
中航城
-
园博三里
-
园博一里
-
园博苑西门
-
文滨花园
-
高浦
-
杏林工人文化宫
-
第一医院杏林分院
-
洪埭头
-
悦美筼筜
-
曾营小学
-
集美人才市场
-
杏南路达
-
富全钢铁
-
岑尾路口
-
马銮公寓
-
光明路
-
山后张路口
-
西滨公交场站
-
厦门907路公交线路说明
运行时间:厦门北站06:25-21:15,集美人才市场06:00-21:00。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门907路(厦门北站--集美人才市场)[上行]经过站点(共
31
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院集美校区
-
理工学院东区
-
集美交警
-
平阳里
-
兑山
-
浒井西里
-
永祥花园
-
孙厝
-
诚毅学院
-
滨水小区
-
华侨大学
-
大学城
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
杏北六里
-
杏北路
-
华懋
-
内茂二里
-
日东新村
-
厦门电厂
-
日新路口
-
荣坪新村
-
马銮公寓
-
岑尾路口
-
富全钢铁
-
杏南路达
-
集美人才市场
-
厦门907路(集美人才市场--厦门北站)[下行]经过站点(共
31
站)
集美人才市场
-
杏南路达
-
富全钢铁
-
岑尾路口
-
马銮公寓
-
荣坪新村
-
日新路口
-
厦门电厂
-
日东新村
-
内茂二里
-
华懋
-
杏北路
-
杏北六里
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
永祥花园
-
浒井西里
-
兑山
-
平阳里
-
集美交警
-
理工学院东区
-
理工学院集美校区
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门910路公交线路说明
运行时间:后溪公交场站06:20-21:00,西滨公交场站06:20-21:30。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门910路(后溪公交场站--西滨公交场站)[上行]经过站点(共
31
站)
后溪公交场站
-
后溪正新
-
二农
-
二农工业区
-
新田
-
后溪新村
-
三兴社区
-
苏营村
-
前进村
-
后溪
-
城内
-
永祥新城
-
集美大道
-
中科院
-
诚毅南路
-
龙亭三里
-
集美市民公园
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
杏北六里
-
杏北路
-
华懋
-
内茂二里
-
日东新村
-
厦门电厂
-
日新路口
-
杏林消防
-
广兴南路口
-
永兴北路
-
山后张路口
-
西滨公交场站
-
厦门910路(西滨公交场站--后溪公交场站)[下行]经过站点(共
33
站)
西滨公交场站
-
山后张路口
-
永兴北路
-
广兴南路口
-
杏林消防
-
日新路口
-
厦门电厂
-
日东新村
-
内茂二里
-
华懋
-
杏北路
-
杏北六里
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
集美市民公园
-
龙亭四里
-
诚毅南路
-
产业研究院
-
中科院
-
珩崎一里
-
集美大道
-
永祥新城
-
城内
-
后溪
-
前进村
-
苏营村
-
三兴社区
-
后溪新村
-
新田
-
二农工业区
-
二农
-
后溪正新
-
后溪公交场站
-
厦门911路公交线路说明
运行时间:软件园三期06:40-20:40,深青公交场站07:00-21:00。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门911路(软件园三期--深青公交场站)[上行]经过站点(共
25
站)
软件园三期
-
软件园三期起步区
-
软件园三期龙亭
-
莲花新城
-
龙亭三里
-
集美市民公园
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
九天湖
-
集美公卫大楼
-
锦园
-
大学康城
-
华雅花园
-
松山社
-
洪茂
-
厦门医学院
-
风景湖公园
-
灌口中心幼儿园2
-
景湖南路
-
黄庄村
-
金龙空调
-
金龙客车
-
深青路
-
后山头路
-
深青公交场站
-
厦门911路(深青公交场站--软件园三期)[下行]经过站点(共
26
站)
深青公交场站
-
后山头路
-
深青路
-
金龙客车
-
金龙空调
-
黄庄村
-
景湖南路
-
灌口中心幼儿园
-
风景湖公园
-
厦门医学院
-
洪茂
-
松山社
-
华雅花园
-
锦园西路
-
前场市头
-
锦园新村
-
集美公卫大楼
-
九天湖
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
集美市民公园
-
龙亭三里
-
莲花新城
-
软件园三期龙亭
-
软件园三期起步区
-
软件园三期
-
厦门890路公交线路说明
运行时间:海沧枢纽站06:30-19:00,厦门北站07:00-21:00。参考票价:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门890路(海沧枢纽站--厦门北站)[上行]经过站点(共
35
站)
海沧枢纽站
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘
-
石室禅院
-
地铁翁角路站
-
新阳大厦
-
霞阳村
-
霞阳南路口
-
海沧教师进修学校
-
海沧万科城
-
杏南路达
-
杏南公交场站
-
悦美筼筜
-
月浦路
-
杏林工人文化宫
-
高浦
-
文滨花园
-
中航城
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
华大艺术街
-
南尾井
-
平阳里
-
集美交警
-
理工学院东区
-
理工学院集美校区
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门890路(厦门北站--海沧枢纽站)[下行]经过站点(共
37
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院集美校区
-
理工学院东区
-
集美交警
-
平阳里
-
南尾井
-
华大艺术街
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
中航城
-
文滨花园
-
高浦
-
杏林工人文化宫
-
月浦路
-
悦美筼筜
-
曾营小学
-
集美人才市场
-
口腔医院集美院区
-
马銮后尾
-
海沧万科城
-
海沧教师进修学校
-
霞阳南路口
-
霞阳村
-
新阳大厦
-
地铁翁角路站
-
石室禅院
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海沧枢纽站
-
厦门947路公交线路说明
运行时间:软件园三期05:50-20:10,市行政服务中心06:40-21:20。参考票价:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门947路(软件园三期--市政务服务中心)[上行]经过站点(共
32
站)
软件园三期
-
软件园三期起步区
-
软件园三期龙亭
-
莲花新城
-
龙亭三里
-
集美市民公园
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
中航城
-
园博三里
-
园博一里
-
园博苑西门
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内林
-
内茂
-
内茂二里
-
白泉市场
-
第一医院杏林分院
-
杏林工人文化宫
-
高浦
-
文滨花园
-
殿前北站社区
-
太古生活区
-
林后
-
大湖
-
坂上社
-
尚忠
-
禾山街道
-
BRT双十中学
-
下忠
-
市政务服务中心
-
厦门947路(市政务服务中心--软件园三期)[下行]经过站点(共
33
站)
市政务服务中心
-
下忠
-
BRT双十中学
-
禾山街道
-
尚忠
-
坂尚
-
坂上社
-
大湖
-
林后
-
太古生活区
-
殿前北站社区
-
文滨花园
-
高浦
-
杏林工人文化宫
-
第一医院杏林分院
-
白泉市场
-
内茂二里
-
内茂
-
内林
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑西门
-
园博一里
-
园博三里
-
中航城
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
集美市民公园
-
龙亭三里
-
莲花新城
-
软件园三期龙亭
-
软件园三期起步区
-
软件园三期
-
厦门957路[快线]公交线路说明
运行时间:厦门北站06:00-21:30,第一码头06:55-22:40。参考票价:常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门957路[快线](厦门北站--第一码头)[上行]经过站点(共
15
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
老院子景区
-
厦门工学院南门
-
软件园三期龙亭
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
杏北六里
-
内茂
-
内林
-
商检
-
东渡
-
思北路口
-
开禾路口
-
第一码头
-
厦门957路[快线](第一码头--厦门北站)[下行]经过站点(共
13
站)
第一码头
-
开禾路口
-
思北路口
-
东渡
-
商检
-
内林
-
内茂
-
杏北六里
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
莲花新城
-
老院子景区西
-
厦门北站
-
Copyright © 2021-2024
厦门公交网
火车汽车公交
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。