首 页
火 车
汽 车
公 交
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
厦门公交网
首页
> 经过厦门
眼科中心五缘院区
的线路
共4条线路经过眼科中心五缘院区
更新时间:2024年04月10日
28路
M39路
127路
36路
厦门28路公交线路说明
运行时间:五通泥金公交场站06:15-22:15,建兴路06:15-23:15。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门28路(五通泥金公交场站--建兴路)[上行]经过站点(共
40
站)
五通泥金公交场站
-
五通二里
-
眼科中心五缘院区
-
五通东宅
-
塔埔社区
-
观音山营运中心
-
观音山商务区
-
台东路
-
何厝小区
-
顶何
-
观日路口
-
软件园
-
岭兜二里
-
岭兜一里
-
前埔二里
-
国贸新城
-
前埔北区
-
石村
-
石村(侨福城)
-
潘宅
-
瑞景商业广场
-
外国语学校瑞景分校
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂国贸
-
梧村车站(内道)
-
火车站(湖东)
-
湖滨四里
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
滨南中山医院
-
非矿
-
天湖苑
-
白鹭洲公园
-
外国语学校
-
建兴路
-
厦门28路(建兴路--五通泥金公交场站)[下行]经过站点(共
40
站)
建兴路
-
白鹭洲公园
-
非矿
-
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
湖滨四里
-
湖东
-
火车站(湖东)
-
梧村车站
-
莲坂国贸
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
外国语学校瑞景分校
-
瑞景商业广场
-
潘宅
-
石村(侨福城)
-
石村
-
前埔北区
-
国贸新城
-
前埔二里
-
岭兜一里
-
岭兜二里
-
软件园
-
软件园东二门
-
顶何
-
何厝小区
-
台东路
-
观音山商务区
-
观音山营运中心
-
塔埔社区
-
下堡路
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
五通二里
-
五通泥金公交场站
-
厦门M39路公交线路说明
运行时间:古楼公交场站06:20-21:30,高林(眼科中心)06:55-22:05。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门M39路(古楼公交场站--高林(眼科中心))[上行]经过站点(共
23
站)
古楼公交场站
-
大同中学前埔校区
-
华林花园
-
国贸新城
-
前埔南区
-
前埔医院
-
店上
-
文兴东路
-
会展路
-
闽南大戏院
-
市金融中心
-
中航紫金广场
-
吕岭路何厝
-
软件园东二门
-
顶何
-
何厝小区
-
台东路
-
观音山商务区
-
观音山营运中心
-
塔埔社区
-
下堡路
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
厦门M39路(高林(眼科中心)--古楼公交场站)[下行]经过站点(共
25
站)
高林(眼科中心)
-
眼科中心五缘院区
-
五通东宅
-
塔埔社区
-
观音山营运中心
-
观音山商务区
-
台东路
-
何厝小区
-
顶何
-
软件园东二门
-
中航紫金广场2
-
中航紫金广场2
-
市金融中心
-
闽南大戏院
-
会展路
-
文兴东路
-
店上
-
前埔医院
-
前埔南区
-
国贸新城
-
华林花园
-
大同中学前埔校区
-
城市职业学院
-
岩前路口
-
古楼公交场站
-
厦门127路公交线路说明
运行时间:五通泥金公交场站05:40-23:00,轮渡公交场站06:00-23:00。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门127路(五通泥金公交场站--火车站(湖东))[上行]经过站点(共
32
站)
五通泥金公交场站
-
五通二里
-
眼科中心五缘院区
-
五通东宅
-
塔埔社区
-
观音山营运中心
-
观音山商务区
-
台东路
-
何厝小区
-
顶何
-
观日路口
-
软件园
-
软件园南门
-
明发园
-
赤坡山
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
洪莲中路口
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
东浦幼儿园
-
东浦一里
-
金枫园
-
梧村车站(外道①)
-
梧村小学
-
湖东社区
-
火车站(湖东)
-
厦门127路(火车站(湖东)--五通泥金公交场站)[下行]经过站点(共
29
站)
火车站(湖东)
-
梧村车站
-
金枫园
-
东浦一里
-
东浦幼儿园
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
洪莲中路口
-
蔡塘广场2
-
蔡塘学校
-
古地石社
-
赤坡山
-
明发园
-
软件园
-
软件园东二门
-
顶何
-
何厝小区
-
台东路
-
观音山商务区
-
观音山营运中心
-
塔埔社区
-
下堡路
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
五通二里
-
五通泥金公交场站
-
厦门36路公交线路说明
运行时间:金尚公交场站06:30-21:00,观音山营运中心07:10-21:40。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门36路(金尚公交场站--观音山营运中心)[上行]经过站点(共
19
站)
金尚公交场站
-
侯卿后
-
侯卿
-
后坑幼儿园
-
蔡塘广场2
-
蔡塘学校
-
古地石社2
-
赤坡山
-
岭兜佳园
-
软件园西门
-
金山洪塘
-
湖里万达广场
-
湖里万达广场北
-
国贸中心
-
金林云玺
-
眼科中心五缘院区
-
五通东宅
-
塔埔社区
-
观音山营运中心
-
厦门36路(观音山营运中心--金尚公交场站)[下行]经过站点(共
20
站)
观音山营运中心
-
塔埔社区
-
下堡路
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
金林云玺
-
国贸中心
-
湖里万达广场
-
金山洪塘
-
软件园西门
-
岭兜佳园
-
明发园
-
赤坡山
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
金尚中学
-
后坑前社
-
金尚小区
-
金尚公交场站
-
Copyright © 2021-2024
厦门公交网
火车汽车公交
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。