首 页
火 车
汽 车
公 交
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
厦门公交网
首页
> 经过厦门
梅阳花园
的线路
共6条线路经过梅阳花园
更新时间:2024年04月28日
10路
20路
68路
134路
20路假日线
13路
厦门10路公交线路说明
运行时间:乌石浦油画村总站06:10-22:30,轮渡公交场站05:45-22:50。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门10路(乌石浦油画村总站--轮渡公交场站)[上行]经过站点(共
24
站)
乌石浦油画村总站
-
龙潭花园
-
禾山路
-
薛岭
-
天地花园
-
江头市场
-
吕厝
-
宝龙中心
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
莲坂外图书城
-
绿家园小区
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
滨南中山医院
-
非矿
-
滨南美湖路口
-
十一中
-
故宫东路口
-
思北路口
-
中华城
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡公交场站
-
厦门10路(轮渡公交场站--乌石浦油画村总站)[下行]经过站点(共
22
站)
轮渡公交场站
-
开禾路口
-
思北路口
-
角滨路口
-
十一中
-
滨南美湖路口
-
非矿
-
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
湖滨四里
-
思明法院
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
薛岭
-
梅阳花园
-
乌石浦小学
-
乌石浦油画村总站
-
厦门20路公交线路说明
运行时间:园山06:20-22:00,厦大学生公寓06:35-22:00。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门20路(园山--厦大学生公寓)[上行]经过站点(共
34
站)
园山
-
禾山路
-
梅阳花园
-
乌石浦小学
-
园山南路
-
华东花园
-
禹洲新村
-
康乐
-
仙洞山庄
-
人才中心
-
体育中心西
-
南湖公园东门
-
湖光路口
-
湖滨四里
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
滨南中山医院
-
非矿
-
滨南美湖路口
-
十一中
-
故宫东路口
-
思北路口
-
中华城
-
镇海路口
-
大生里
-
华侨博物院
-
理工学院思明校区
-
厦大西村
-
厦大白城
-
厦大艺术学院
-
曾厝垵西路
-
西边社
-
前田
-
厦大学生公寓
-
厦门20路(厦大学生公寓--园山)[下行]经过站点(共
32
站)
厦大学生公寓
-
前田
-
西边社
-
曾厝垵西路
-
厦大艺术学院
-
胡里山
-
厦大白城
-
厦大西村
-
华侨博物院
-
大生里
-
中华城
-
中山路
-
思北路口
-
角滨路口
-
十一中
-
滨南美湖路口
-
非矿
-
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
湖光路口
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才中心
-
仙洞山庄
-
康乐
-
禹洲新村
-
华东花园
-
园山南路
-
梅阳花园
-
禾山路
-
园山
-
厦门68路公交线路说明
运行时间:观音山营运中心06:20-22:30,SM城市广场206:10-22:50。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门68路(观音山营运中心--SM城市广场2)[上行]经过站点(共
25
站)
观音山营运中心
-
观音山商业街
-
台南路口
-
下何
-
吕岭路何厝
-
香山海景苑
-
软件园南门
-
明发园
-
赤坡山
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
金尚中学
-
后坑前社
-
金尚小区
-
祥店
-
太薇山庄
-
湖里妇幼
-
湖里区政府
-
枋湖西路
-
金湖一里
-
禾山路
-
梅阳花园
-
SM兴山路
-
SM城市广场2
-
厦门68路(SM城市广场2--观音山营运中心)[下行]经过站点(共
26
站)
SM城市广场2
-
梅阳花园
-
禾山路
-
金湖一里
-
枋湖西路
-
湖里区政府
-
湖里妇幼
-
太薇山庄
-
金尚公交场站
-
侯卿前
-
侯卿后
-
侯卿
-
后坑幼儿园
-
蔡塘广场2
-
蔡塘学校
-
古地石社
-
赤坡山
-
明发园
-
软件园南门
-
香山海景苑
-
吕岭路何厝
-
中航紫金广场
-
下何
-
台南路口
-
观音山商业街
-
观音山营运中心
-
厦门134路公交线路说明
运行时间:红星美凯龙总站05:50-23:00,SM城市广场205:50-23:00。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门134路(红星美凯龙总站--SM城市广场2)[上行]经过站点(共
21
站)
红星美凯龙总站
-
湖里创新园南门
-
钟宅
-
五缘第二实验学校
-
安岭二路口
-
湖里创新园
-
BRT县后
-
围里村口
-
鹭滨路口
-
围里
-
林后
-
大湖
-
坂上社
-
坂尚
-
梧桐
-
枋湖西路
-
金湖一里
-
禾山路
-
梅阳花园
-
SM兴山路
-
SM城市广场2
-
厦门134路(SM城市广场2--红星美凯龙总站)[下行]经过站点(共
18
站)
SM城市广场2
-
梅阳花园
-
禾山路
-
金湖一里
-
枋湖西路
-
金枋世家
-
安兜
-
坂尚
-
坂上社
-
大湖
-
围里
-
岐山北二路
-
光电一路口
-
BRT县后
-
湖里创新园
-
五缘第二实验学校
-
钟宅
-
红星美凯龙总站
-
厦门20路假日线公交线路说明
运行时间:园山06:20-22:00,第一码头06:35-22:00。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门20路假日线(园山--第一码头)[上行]经过站点(共
24
站)
园山
-
禾山路
-
梅阳花园
-
乌石浦小学
-
园山南路
-
华东花园
-
禹洲新村
-
康乐
-
仙洞山庄
-
人才中心
-
体育中心西
-
南湖公园东门
-
湖光路口
-
湖滨四里
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
滨南中山医院
-
非矿
-
滨南美湖路口
-
十一中
-
故宫东路口
-
思北路口
-
开禾路口
-
第一码头
-
厦门20路假日线(第一码头--园山)[下行]经过站点(共
22
站)
第一码头
-
开禾路口
-
思北路口
-
角滨路口
-
十一中
-
滨南美湖路口
-
非矿
-
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
湖光路口
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才中心
-
仙洞山庄
-
康乐
-
禹洲新村
-
华东花园
-
园山南路
-
梅阳花园
-
禾山路
-
园山
-
厦门13路公交线路说明
运行时间:墩上公交场站06:35-22:00,SM城市广场207:20-22:45。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门13路(墩上公交场站--SM城市广场2)[上行]经过站点(共
23
站)
墩上公交场站
-
五缘学村
-
二中五缘校区
-
五缘西三里
-
禾缘社区
-
五缘西一路口
-
五缘西二里
-
钟宅红星美凯龙
-
钟宅五里
-
钟宅西三里
-
日圆二里
-
穆厝里
-
穆厝村口
-
金山小区
-
国际山庄
-
宏山新村
-
太薇山庄
-
太薇花园
-
中医院
-
薛岭
-
梅阳花园
-
SM兴山路
-
SM城市广场2
-
厦门13路(SM城市广场2--墩上公交场站)[下行]经过站点(共
19
站)
SM城市广场2
-
梅阳花园
-
薛岭
-
中医院分院
-
中医院
-
太薇花园
-
祥店
-
宏山新村
-
国际山庄
-
金山小区
-
穆厝村口
-
穆厝里
-
复旦中山厦门医院
-
日圆二里
-
钟宅西三里
-
钟宅五里
-
钟宅
-
钟宅红星美凯龙
-
墩上公交场站
-
Copyright © 2021-2024
厦门公交网
火车汽车公交
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。