首 页
火 车
汽 车
公 交
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
厦门公交网
首页
> 经过厦门
温厝
的线路
共4条线路经过温厝
更新时间:2024年04月10日
825路
827路[城际]
834路
835路
厦门825路公交线路说明
运行时间:临港新城07:10-19:00,桥南07:10-19:00。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门825路(临港新城--桥南)[上行]经过站点(共
16
站)
临港新城
-
石囷路
-
锦里
-
温厝
-
宁店
-
长鸿科技
-
海沧农客站
-
海沧人才市场
-
正元广场
-
东屿北路口
-
地铁海沧商务中心站
-
长屿路口
-
乐海百货
-
嘉裕幼儿园
-
海晟
-
桥南
-
厦门825路(桥南--临港新城)[下行]经过站点(共
17
站)
桥南
-
海晟
-
嘉裕幼儿园
-
乐海百货
-
旭日海湾
-
长屿路口
-
地铁海沧商务中心站
-
东屿北路口
-
正元广场
-
海沧人才市场
-
海沧农客站
-
长鸿科技
-
宁店
-
温厝
-
锦里
-
石囷路
-
临港新城
-
厦门827路[城际]公交线路说明
运行时间:嵩屿公交场站06:25-18:10,角美火车站08:00-19:30。参考票价:城际公交:上车1元,跨段递增1元,全程3元,E通卡8折,支持移动支付
厦门827路[城际](嵩屿公交场站--角美火车站)[上行]经过站点(共
39
站)
嵩屿公交场站
-
联检大楼
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
北师大附校
-
北师大附校西
-
京口
-
蓝月湾
-
水岸名筑
-
海沧体育中心
-
阿罗海城市广场
-
海沧税务
-
兴港花园
-
芦坑
-
中沧公路站
-
南海路口
-
温厝
-
锦里
-
囷瑶
-
毛穴广
-
院前
-
圣地亚哥
-
白礁
-
保生路口
-
灿坤3号门
-
龙池医院
-
鸿渐中学
-
蒙发利
-
桥头村
-
文圃工业园
-
美润家园小区
-
顶围社
-
角美大道路口(角江路)
-
角美万达广场南门
-
青阳棚
-
凯景
-
许坂社
-
角美海关
-
角美火车站
-
厦门827路[城际](角美火车站--嵩屿公交场站)[下行]经过站点(共
41
站)
角美火车站
-
美味食品
-
角美海关
-
许坂社
-
凯景
-
沙坂村路口
-
青阳棚
-
角美万达广场南门
-
角美大道路口(角江路)
-
顶围社
-
美润家园小区
-
文圃工业园
-
桥头村
-
蒙发利
-
鸿渐中学
-
龙池医院
-
灿坤3号门
-
灿坤2号门(角美金山)
-
保生路口
-
白礁
-
圣地亚哥
-
院前
-
囷瑶
-
锦里
-
温厝
-
南海路口
-
中沧公路站
-
芦坑
-
兴港花园
-
海沧税务
-
阿罗海城市广场
-
海沧交警
-
海沧体育中心
-
水岸名筑
-
蓝月湾
-
京口
-
北师大附校
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿农行
-
联检大楼
-
嵩屿公交场站
-
厦门834路公交线路说明
运行时间:海沧街道06:00-18:30,温头溪06:30-19:30。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门834路(海沧街道--温头溪)[上行]经过站点(共
28
站)
海沧街道
-
山仰
-
北市
-
锦里
-
温厝
-
宁店
-
长鸿科技
-
海沧农客站
-
海沧人才市场
-
阿罗海城市广场
-
海沧区政府
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘
-
石室禅院
-
许厝
-
国控星鲨
-
立鼎光电
-
新垵村
-
正顺花园
-
厦门卷烟厂
-
惠佐路口
-
后柯路口
-
温头溪
-
厦门834路(温头溪--海沧街道)[下行]经过站点(共
28
站)
温头溪
-
后柯路口
-
惠佐路口
-
厦门卷烟厂
-
正顺花园
-
新垵村
-
立鼎光电
-
国控星鲨
-
地铁翁角路站
-
石室禅院
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海沧区政府
-
阿罗海城市广场
-
海沧人才市场
-
海沧农客站
-
长鸿科技
-
宁店
-
温厝
-
锦里
-
北市
-
山仰
-
海沧街道
-
厦门835路公交线路说明
运行时间:海沧街道06:10-20:00,东孚新城公交场站06:35-20:30。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门835路(海沧街道--东孚新城公交场站)[上行]经过站点(共
40
站)
海沧街道
-
山仰
-
北市
-
锦里
-
温厝
-
宁店
-
长鸿科技
-
海沧农客站
-
海沧人才市场
-
阿罗海城市广场
-
海沧区政府
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘
-
石室禅院
-
许厝
-
国控星鲨
-
立鼎光电
-
新垵村
-
柯达
-
惠佐
-
西园路口
-
阳光照明
-
后祥北路口
-
鼎美村口
-
孚中央
-
佳隆花园
-
佳福花园
-
东瑶
-
日月谷温泉
-
过坂
-
东孚洪塘
-
东孚洪塘服务中心
-
东孚中学
-
东孚街道办
-
东孚新城公交场站
-
厦门835路(东孚新城公交场站--海沧街道)[下行]经过站点(共
41
站)
东孚新城公交场站
-
东孚街道办
-
东孚中学
-
东孚洪塘服务中心
-
东孚洪塘
-
过坂
-
日月谷温泉
-
东瑶
-
佳福花园
-
佳隆花园
-
孚中央
-
鼎美村口
-
后祥北路口
-
阳光照明
-
新顺路口
-
西园路口
-
惠佐
-
柯达
-
新垵村
-
立鼎光电
-
国控星鲨
-
地铁翁角路站
-
石室禅院
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海沧区政府
-
阿罗海城市广场
-
海沧人才市场
-
海沧农客站
-
长鸿科技
-
宁店
-
温厝
-
锦里
-
北市
-
山仰
-
海沧街道
-
Copyright © 2021-2024
厦门公交网
火车汽车公交
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。