首 页
火 车
汽 车
公 交
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
厦门公交网
首页
> 经过厦门
上曾
的线路
共4条线路经过上曾
更新时间:2024年04月10日
754路
737路
763路
721路
厦门754路公交线路说明
运行时间:内厝车场05:40-20:40,前埔公交场站06:30-22:00。参考票价:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门754路(内厝车场--前埔公交场站)[上行]经过站点(共
33
站)
内厝车场
-
内厝
-
蔡厝口
-
内田
-
新娘山
-
马巷车站
-
马巷市场
-
第一医院同民分院
-
路边许
-
下坂
-
西亭
-
春江里
-
上曾
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
宋坂路口
-
新店
-
新兴街南
-
翔安文教园
-
海洋学院翔安校区
-
洪前社区
-
后房
-
林前
-
翔安肖厝
-
国贸中心
-
湖里万达广场
-
金山洪塘
-
软件园西门
-
岭兜佳园
-
前埔路岭兜
-
东盛花园西门
-
前埔北区
-
前埔公交场站
-
厦门754路(前埔公交场站--内厝车场)[下行]经过站点(共
36
站)
前埔公交场站
-
前埔南区
-
古楼路口
-
华林花园
-
前埔北区
-
东盛花园西门
-
前埔路岭兜
-
岭兜佳园
-
软件园西门
-
金山洪塘
-
湖里万达广场
-
国贸中心
-
翔安肖厝
-
林前
-
后房
-
洪前社区
-
海洋学院翔安校区
-
翔安文教园
-
新兴街南
-
新店
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
上曾
-
春江里
-
西亭
-
下坂
-
路边许
-
第一医院同民分院
-
马巷市场
-
马巷车站
-
新娘山
-
内田
-
蔡厝口
-
内厝
-
内厝车场
-
厦门737路公交线路说明
运行时间:内厝车场05:40-22:20,科技中学翔安校区06:42-23:15。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门737路(内厝车场--科技中学翔安校区)[上行]经过站点(共
19
站)
内厝车场
-
内厝
-
蔡厝口
-
舫阳西三路
-
溪上
-
马巷卫生院
-
马巷市头村口
-
西亭
-
春江里
-
上曾
-
翔安区政府
-
东方新城
-
新店东
-
九溪小区
-
翔安文教园
-
海洋学院翔安校区
-
石厝
-
翔安金海小学
-
科技中学翔安校区
-
厦门737路(科技中学翔安校区--内厝车场)[下行]经过站点(共
17
站)
科技中学翔安校区
-
海洋学院翔安校区
-
翔安文教园
-
九溪小区
-
新店东
-
东方新城
-
翔安区政府
-
上曾
-
春江里
-
西亭
-
马巷市头村口
-
马巷卫生院
-
溪上
-
舫阳西三路
-
蔡厝口
-
内厝
-
内厝车场
-
厦门763路公交线路说明
运行时间:新店公交场站06:20-21:00,西柯枢纽站06:30-21:30。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门763路(新店公交场站--西柯枢纽站)[上行]经过站点(共
6
站)
新店公交场站
-
蔡浦
-
窗东
-
城场
-
井头路口(暂停)
-
西柯枢纽站
-
厦门763路(西柯枢纽站--新店公交场站)[下行]经过站点(共
9
站)
西柯枢纽站
-
井头路口
-
城场
-
窗东
-
蔡浦
-
火炬配送中心
-
春江里
-
上曾
-
新店公交场站
-
厦门721路公交线路说明
运行时间:马巷农客站06:30-19:00,汇景广场07:00-19:30。参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门721路(马巷农客站--汇景广场)[上行]经过站点(共
9
站)
马巷农客站
-
马巷市头村口
-
马巷孙厝
-
马巷市头
-
西亭
-
春江里
-
上曾
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
厦门721路(汇景广场--马巷农客站)[下行]经过站点(共
9
站)
汇景广场
-
翔安文化中心
-
上曾
-
春江里
-
西亭
-
马巷市头
-
马巷孙厝
-
马巷市头村口
-
马巷农客站
-
Copyright © 2021-2024
厦门公交网
火车汽车公交
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。