全国公交网
武汉公交手机版
武汉火车站
武汉汽车站
打印该页
推荐好友
武汉公交网
首页
> 经过武汉
省博物馆
的线路
共1条线路经过省博物馆
更新时间:2020年09月07日
8号线二期[未开通]
武汉8号线二期[未开通]公交线路说明
运行时间:。票价信息:240分钟内按里程分段计价:0-4公里2元,4-8公里3元,8-12公里4元,12-18公里5元,18-24公里6元,24-32公里7元,32-40公里8元,40-50公里9元,50-70公里10元,70-90公里11元。刷武汉通普通卡九折,中小学生卡七折,可用支付宝、微信购票,可扫码过闸。
武汉8号线二期[未开通](省博物馆--野芷湖)[上行]经过站点(共
12
站)
省博物馆
-
中南医院
-
水果湖
-
洪山路
-
小洪山
-
街道口
-
马房山
-
文治街
-
文昌路
-
省农科院
-
马湖
-
野芷湖
-
武汉8号线二期[未开通](野芷湖--省博物馆)[下行]经过站点(共
12
站)
野芷湖
-
马湖
-
省农科院
-
文昌路
-
文治街
-
马房山
-
街道口
-
小洪山
-
洪山路
-
水果湖
-
中南医院
-
省博物馆
-
Copyright © 2018-2020
武汉公交网
高清风景
武汉公交网提供武汉公交站点查询,武汉公交线路查询,武汉公交换乘查询。