首 页
火 车
汽 车
公 交
武汉公交手机版
武汉火车站
武汉汽车站
武汉公交网
首页
> 经过武汉
薇湖路纱帽市场
的线路
共6条线路经过薇湖路纱帽市场
更新时间:2024年04月10日
242路
204路
237路
239路
240路
251路
武汉242路公交线路说明
运行时间:薇湖路公交停车场:6:00-19:00,协子河地铁站:6:35-19:40。参考票价:投币2元,刷卡/码1.8元
武汉242路(薇湖路公交停车场--协子河地铁站)[上行]经过站点(共
14
站)
薇湖路公交停车场
-
薇湖路薇湖水岸
-
薇湖路纱帽市场
-
汉南大道客运中心
-
汉南大道中百仓储
-
月亮湾路邮局
-
月亮湾路左岸凤凰城
-
月亮湾路圣特立
-
月亮湾路汉南一中
-
月亮湾路马影河东路
-
河畔幼儿园
-
绿环路
-
绿环路绿东二路
-
协子河地铁站
-
武汉242路(协子河地铁站--薇湖路公交停车场)[下行]经过站点(共
14
站)
协子河地铁站
-
绿环路绿东二路
-
绿环路
-
河畔幼儿园
-
月亮湾路马影河东路
-
月亮湾路汉南一中
-
月亮湾路圣特立
-
月亮湾路左岸凤凰城
-
月亮湾路邮局
-
汉南大道中百仓储
-
汉南大道客运中心
-
薇湖路纱帽市场
-
薇湖路薇湖水岸
-
薇湖路公交停车场
-
武汉204路公交线路说明
运行时间:铁路桥梁学院:6:00-20:00,协子河地铁站:6:45-20:45。参考票价:投币2元,刷卡/码1.8元
武汉204路(铁路桥梁学院--协子河地铁站)[上行]经过站点(共
23
站)
铁路桥梁学院
-
育源路党校
-
纱帽正街大学城金街
-
纱帽正街马影河桥
-
纱帽正街滨河大道
-
马影河东路坛山东路
-
马影河东路育才二小
-
薇湖路薇湖水岸
-
薇湖路纱帽市场
-
薇湖路百花街
-
薇湖路江滩公园
-
滨江路南国江城
-
月亮湾路滨江路
-
汉南大道李家湾
-
汉南大道消防大队
-
汉南大道育才中学
-
汉南大道兴二路
-
兴二路08庄园
-
兴二路汉武国际
-
马影河东路兴一路
-
马影河畔
-
北岛路马影河
-
协子河地铁站
-
武汉204路(协子河地铁站--铁路桥梁学院)[下行]经过站点(共
23
站)
协子河地铁站
-
北岛路马影河
-
马影河畔
-
马影河东路兴一路
-
兴二路汉武国际
-
兴二路08庄园
-
汉南大道兴二路
-
汉南大道育才中学
-
汉南大道消防大队
-
汉南大道李家湾
-
月亮湾路滨江路
-
滨江路南国江城
-
薇湖路江滩公园
-
薇湖路百花街
-
薇湖路纱帽市场
-
薇湖路薇湖水岸
-
马影河东路育才二小
-
马影河东路坛山东路
-
纱帽正街滨河大道
-
纱帽正街马影河桥
-
纱帽正街大学城金街
-
育源路党校
-
铁路桥梁学院
-
武汉237路公交线路说明
运行时间:铁路桥梁学院:6:00-20:00,协子河地铁站:6:45-20:45。参考票价:投币2元,刷卡/码1.8元
武汉237路(铁路桥梁学院--协子河地铁站)[上行]经过站点(共
21
站)
铁路桥梁学院
-
育源路党校
-
纱帽正街大学城金街
-
纱帽正街马影河桥
-
纱帽正街滨河大道
-
马影河东路坛山东路
-
马影河东路育才二小
-
薇湖路薇湖水岸
-
薇湖路纱帽市场
-
薇湖路百花街
-
薇湖路江滩公园
-
纱帽正街江滩公园
-
纱帽正街老区政府
-
纱帽正街朱家山
-
纱帽正街纱帽中学
-
月亮湾路汉南一中
-
月亮湾路马影河东路
-
河畔幼儿园
-
绿环路
-
绿环路绿东二路
-
协子河地铁站
-
武汉237路(协子河地铁站--铁路桥梁学院)[下行]经过站点(共
21
站)
协子河地铁站
-
绿环路绿东二路
-
绿环路
-
河畔幼儿园
-
月亮湾路马影河东路
-
月亮湾路汉南一中
-
纱帽正街纱帽中学
-
纱帽正街朱家山
-
纱帽正街老区政府
-
纱帽正街江滩公园
-
薇湖路江滩公园
-
薇湖路百花街
-
薇湖路纱帽市场
-
薇湖路薇湖水岸
-
马影河东路育才二小
-
马影河东路坛山东路
-
纱帽正街滨河大道
-
纱帽正街马影河桥
-
纱帽正街大学城金街
-
育源路党校
-
铁路桥梁学院
-
武汉239路公交线路说明
运行时间:薇湖西路公交停车场:7:00-19:00,场前横路宏泰:7:40-19:40。参考票价:投币2元,刷卡/码1.8元
武汉239路(薇湖路公交停车场--场前横路宏泰)[上行]经过站点(共
14
站)
薇湖路公交停车场
-
薇湖路薇湖水岸
-
薇湖路纱帽市场
-
汉南大道开来小区
-
汉南大道中医院
-
汉南大道陡埠
-
兴城大道通江一路
-
通江二路嘉民物流
-
通江四路开沃
-
通江四路三六一一
-
通江四路纱帽大道
-
纱帽大道兴城大道
-
通用机场
-
场前横路宏泰
-
武汉239路(场前横路宏泰--薇湖路公交停车场)[下行]经过站点(共
15
站)
场前横路宏泰
-
通用机场
-
纱帽大道兴城大道
-
通江四路纱帽大道
-
通江四路三六一一
-
通江四路开沃
-
通江二路嘉民物流
-
兴城大道通江二路
-
兴城大道通江一路
-
汉南大道陡埠
-
汉南大道中医院
-
汉南大道开来小区
-
薇湖路纱帽市场
-
薇湖路薇湖水岸
-
薇湖路公交停车场
-
武汉240路公交线路说明
运行时间:薇湖路公交停车场:6:00-19:30,湘口公交停车场:6:00-19:30。参考票价:投币2元,刷卡/码1.8元
武汉240路(薇湖路公交停车场--湘口公交停车场)[上行]经过站点(共
27
站)
薇湖路公交停车场
-
薇湖路薇湖水岸
-
薇湖路纱帽市场
-
汉南大道开来小区
-
汉南大道中医院
-
汉南大道陡埠
-
陡埠大道幸福桥
-
陡埠大道幸福中路
-
陡埠大道幸福工业园
-
陡埠大道陡埠中学
-
陡埠大道江下
-
陡埠大道江上一站
-
陡埠大道江上二站
-
103省道振兴
-
103省道郭家村
-
103省道邓南正街
-
103省道南庄村
-
103省道解放村
-
103省道邓西
-
103省道汉南港
-
103省道金城
-
103省道窑头
-
103省道捞子湖
-
103省道鞋尖
-
103省道水洪
-
康泰路湘隆社区
-
湘口公交停车场
-
武汉240路(湘口公交停车场--薇湖路公交停车场)[下行]经过站点(共
27
站)
湘口公交停车场
-
康泰路湘隆社区
-
103省道水洪
-
103省道鞋尖
-
103省道捞子湖
-
103省道窑头
-
103省道金城
-
103省道汉南港
-
103省道邓西
-
103省道解放村
-
103省道南庄村
-
103省道邓南正街
-
103省道郭家村
-
103省道振兴
-
陡埠大道江上二站
-
陡埠大道江上一站
-
陡埠大道江下
-
陡埠大道陡埠中学
-
陡埠大道幸福工业园
-
陡埠大道幸福中路
-
陡埠大道幸福桥
-
汉南大道陡埠
-
汉南大道中医院
-
汉南大道开来小区
-
薇湖路纱帽市场
-
薇湖路薇湖水岸
-
薇湖路公交停车场
-
武汉251路公交线路说明
运行时间:薇湖路公交停车场:7:00,12:00,18:00,幸福园路金城路:7:30,12:30,18:30。参考票价:投币2元,刷卡/码1.8元
武汉251路(薇湖路公交停车场--幸福园路金城路)[上行]经过站点(共
15
站)
薇湖路公交停车场
-
薇湖路薇湖水岸
-
薇湖路纱帽市场
-
汉南大道开来小区
-
汉南大道中医院
-
汉南大道陡埠
-
陡埠大道幸福桥
-
陡埠大道幸福中路
-
陡埠大道幸福工业园
-
陡埠大道陡埠中学
-
纱帽大道地铁周家河站
-
纱帽大道幸福园一路
-
幸福园一路江中路
-
幸福园路幸福园一路
-
幸福园路金城路
-
武汉251路(幸福园路金城路--薇湖路公交停车场)[下行]经过站点(共
15
站)
幸福园路金城路
-
幸福园路幸福园一路
-
幸福园一路江中路
-
纱帽大道幸福园一路
-
纱帽大道地铁周家河站
-
陡埠大道陡埠中学
-
陡埠大道幸福工业园
-
陡埠大道幸福中路
-
陡埠大道幸福桥
-
汉南大道陡埠
-
汉南大道中医院
-
汉南大道开来小区
-
薇湖路纱帽市场
-
薇湖路薇湖水岸
-
薇湖路公交停车场
-
Copyright © 2021-2024
武汉公交网
火车汽车公交
武汉公交网提供武汉公交站点查询,武汉公交线路查询,武汉公交换乘查询。