首 页
火 车
汽 车
公 交
武汉公交手机版
武汉火车站
武汉汽车站
武汉公交网
首页
> 经过武汉
黄陂大道前川一中
的线路
共8条线路经过黄陂大道前川一中
更新时间:2024年04月10日
P41路
P13路
P18路
P23路
P17路
P42路
P108路
P122路
武汉P41路公交线路说明
运行时间:钓台道黄陂客运中心:6:40-15:30,王家河街喻家稻场:7:20-16:20。参考票价:投币2元,刷卡/码1.8元
武汉P41路(钓台道黄陂客运中心--王家河街喻家稻场)[上行]经过站点(共
15
站)
钓台道黄陂客运中心
-
百秀街人民医院
-
百秀街质监局
-
黄陂大道前川一中
-
王家河街彭家岗酒厂
-
火塔公路彭岗
-
王家河街高家田湾
-
王家河街向家湾
-
王家河街周家田湾
-
王家河街大陂村部
-
王家河街黎家湾
-
王家河街汪家西湾
-
王家河街胡家湾
-
王家河街万寿寺村委会
-
王家河街喻家稻场
-
武汉P41路(王家河街喻家稻场--钓台道黄陂客运中心)[下行]经过站点(共
15
站)
王家河街喻家稻场
-
王家河街万寿寺村委会
-
王家河街胡家湾
-
王家河街汪家西湾
-
王家河街黎家湾
-
王家河街大陂村部
-
王家河街周家田湾
-
王家河街向家湾
-
王家河街高家田湾
-
火塔公路彭岗
-
王家河街彭家岗酒厂
-
黄陂大道前川一中
-
百秀街质监局
-
百秀街人民医院
-
钓台道黄陂客运中心
-
武汉P13路公交线路说明
运行时间:钓台道黄陂客运中心:6:05-18:20。参考票价:投币1元,刷卡/码0.9元
武汉P13路(钓台道黄陂客运中心--钓台道黄陂客运中心)[上行]经过站点(共
30
站)
钓台道黄陂客运中心
-
钓台道冰晶兰馨苑
-
钓台道人民医院
-
百秀街人民医院
-
百秀街质监局
-
百秀街中百仓储
-
黄陂大道廖黄湾路口
-
双凤大道邮电大楼
-
向阳大街金光路口
-
向阳大街潘家田
-
西寺大道滠阳街口
-
百秀街木兰客运公司
-
双凤大道武商量贩
-
双凤大道板桥大道口
-
大南街实验中学
-
大南街前川大道口
-
前川大道光荣村
-
前川大道双凤大桥
-
百兴街东风村
-
百兴街兴盛道口
-
百兴街老年大学
-
黄陂大道黎元洪广场
-
黄陂大道前川一中
-
黄陂大道黄陂广场
-
百秀街中百仓储
-
百秀街质监局
-
百秀街人民医院
-
钓台道人民医院
-
钓台道冰晶兰馨苑
-
钓台道黄陂客运中心
-
武汉P13路(钓台道黄陂客运中心--钓台道黄陂客运中心)[下行]经过站点(共
30
站)
钓台道黄陂客运中心
-
钓台道冰晶兰馨苑
-
钓台道人民医院
-
百秀街人民医院
-
百秀街质监局
-
百秀街中百仓储
-
黄陂大道廖黄湾路口
-
双凤大道邮电大楼
-
向阳大街金光路口
-
向阳大街潘家田
-
西寺大道滠阳街口
-
百秀街木兰客运公司
-
双凤大道武商量贩
-
双凤大道板桥大道口
-
大南街实验中学
-
大南街前川大道口
-
前川大道光荣村
-
前川大道双凤大桥
-
百兴街东风村
-
百兴街兴盛道口
-
百兴街老年大学
-
黄陂大道黎元洪广场
-
黄陂大道前川一中
-
黄陂大道黄陂广场
-
百秀街中百仓储
-
百秀街质监局
-
百秀街人民医院
-
钓台道人民医院
-
钓台道冰晶兰馨苑
-
钓台道黄陂客运中心
-
武汉P18路公交线路说明
运行时间:钓台道黄陂客运中心:6:00-17:30,前川街茅店村:6:00-18:00。参考票价:投币1元,刷卡/码0.9元
武汉P18路(钓台道黄陂客运中心--前川街茅店村)[上行]经过站点(共
16
站)
钓台道黄陂客运中心
-
钓台道冰晶兰馨苑
-
钓台道人民医院
-
百秀街人民医院
-
百秀街质监局
-
百秀街中百仓储
-
黄陂大道黄陂广场
-
黄陂大道前川一中
-
黄陂大道黎元洪广场
-
318国道韩家院
-
前川街老年公寓
-
前川街宋家店
-
前川街甘露村
-
前川街窑子头湾
-
前川街吴家大湾
-
前川街茅店村
-
武汉P18路(前川街茅店村--钓台道黄陂客运中心)[下行]经过站点(共
16
站)
前川街茅店村
-
前川街吴家大湾
-
前川街窑子头湾
-
前川街甘露村
-
前川街宋家店
-
前川街老年公寓
-
318国道韩家院
-
黄陂大道黎元洪广场
-
黄陂大道前川一中
-
黄陂大道黄陂广场
-
百秀街中百仓储
-
百秀街质监局
-
百秀街人民医院
-
钓台道人民医院
-
钓台道冰晶兰馨苑
-
钓台道黄陂客运中心
-
武汉P23路公交线路说明
运行时间:钓台道黄陂客运中心:6:05-18:20。参考票价:投币1元,刷卡/码0.9元
武汉P23路(钓台道黄陂客运中心--钓台道黄陂客运中心)[上行]经过站点(共
32
站)
钓台道黄陂客运中心
-
钓台道冰晶兰馨苑
-
钓台道人民医院
-
钓台道人信城国际城
-
百锦街定远政务中心
-
百锦街南德国际城
-
百锦街检察院
-
黄陂大道前川一中
-
黄陂大道黎元洪广场
-
百兴街老年大学
-
百兴街兴盛道口
-
百兴街东风村
-
前川大道双凤大桥
-
前川大道光荣村
-
大南街前川大道口
-
大南街实验中学
-
双凤大道板桥大道口
-
双凤大道武商量贩
-
百秀街木兰客运公司
-
西寺大道滠阳街口
-
向阳大街潘家田
-
向阳大街金光路口
-
双凤大道邮电大楼
-
黄陂大道廖黄湾路口
-
黄陂大道黄陂广场
-
百锦街检察院
-
百锦街南德国际城
-
百锦街定远政务中心
-
钓台道人信城国际城
-
钓台道人民医院
-
钓台道冰晶兰馨苑
-
钓台道黄陂客运中心
-
武汉P23路(钓台道黄陂客运中心--钓台道黄陂客运中心)[下行]经过站点(共
32
站)
钓台道黄陂客运中心
-
钓台道冰晶兰馨苑
-
钓台道人民医院
-
钓台道人信城国际城
-
百锦街定远政务中心
-
百锦街南德国际城
-
百锦街检察院
-
黄陂大道前川一中
-
黄陂大道黎元洪广场
-
百兴街老年大学
-
百兴街兴盛道口
-
百兴街东风村
-
前川大道双凤大桥
-
前川大道光荣村
-
大南街前川大道口
-
大南街实验中学
-
双凤大道板桥大道口
-
双凤大道武商量贩
-
百秀街木兰客运公司
-
西寺大道滠阳街口
-
向阳大街潘家田
-
向阳大街金光路口
-
双凤大道邮电大楼
-
黄陂大道廖黄湾路口
-
黄陂大道黄陂广场
-
百锦街检察院
-
百锦街南德国际城
-
百锦街定远政务中心
-
钓台道人信城国际城
-
钓台道人民医院
-
钓台道冰晶兰馨苑
-
钓台道黄陂客运中心
-
武汉P17路公交线路说明
运行时间:钓台道黄陂客运中心:6:30-15:40,前川街平湖村张家大湾:7:10-16:20。参考票价:投币2元,刷卡/码1.8元
武汉P17路(钓台道黄陂客运中心--前川街平湖村张家大湾)[上行]经过站点(共
11
站)
钓台道黄陂客运中心
-
钓台道人民医院
-
百秀街质监局
-
黄陂大道前川一中
-
318国道韩家院
-
前川街老年公寓
-
前川街青凤村委会
-
前川街陈家树咀
-
前川街朱家大湾
-
前川街平湖村委会
-
前川街平湖村张家大湾
-
武汉P17路(前川街平湖村张家大湾--钓台道黄陂客运中心)[下行]经过站点(共
11
站)
前川街平湖村张家大湾
-
前川街平湖村委会
-
前川街朱家大湾
-
前川街陈家树咀
-
前川街青凤村委会
-
前川街老年公寓
-
318国道韩家院
-
黄陂大道前川一中
-
百秀街质监局
-
钓台道人民医院
-
钓台道黄陂客运中心
-
武汉P42路公交线路说明
运行时间:钓台道黄陂客运中心:6:30-15:10,王家河街栖凤山李家田:7:30-16:00。参考票价:投币2元,刷卡/码1.8元
武汉P42路(钓台道黄陂客运中心--王家河街栖凤山李家田)[上行]经过站点(共
17
站)
钓台道黄陂客运中心
-
百秀街人民医院
-
百秀街中百仓储
-
黄陂大道前川一中
-
王家河街彭家岗酒厂
-
火塔公路彭岗
-
王家河街高家田湾
-
王家河街向家湾
-
王家河街大赵湾
-
王家河街小赵湾
-
王家河街黎家湾
-
王家河街汪家西湾
-
王家河街大湾杨湾
-
王家河街张家榨湾
-
王家河街袁上下湾
-
王家河街万家田湾
-
王家河街栖凤山李家田
-
武汉P42路(王家河街栖凤山李家田--钓台道黄陂客运中心)[下行]经过站点(共
17
站)
王家河街栖凤山李家田
-
王家河街万家田湾
-
王家河街袁上下湾
-
王家河街张家榨湾
-
王家河街大湾杨湾
-
王家河街汪家西湾
-
王家河街黎家湾
-
王家河街小赵湾
-
王家河街大赵湾
-
王家河街向家湾
-
王家河街高家田湾
-
火塔公路彭岗
-
王家河街彭家岗酒厂
-
黄陂大道前川一中
-
百秀街中百仓储
-
百秀街人民医院
-
钓台道黄陂客运中心
-
武汉P108路公交线路说明
运行时间:钓台道黄陂客运中心:6:00-17:00,六指街大咀垸:6:30-17:40。参考票价:投币2元,刷卡/码1.8元
武汉P108路(钓台道黄陂客运中心--六指街大咀垸)[上行]经过站点(共
34
站)
钓台道黄陂客运中心
-
钓台道人民医院
-
百秀街中百仓储
-
黄陂大道前川一中
-
318国道阮家大湾
-
318国道石门店
-
318国道刘佐辅湾
-
刘大公路刘佐湾
-
刘大公路熊棉湾
-
刘大公路树家咀
-
刘大公路大李湾
-
刘大公路石匠湾
-
刘大公路小郭湾
-
刘大公路鲁家院
-
刘大公路新集
-
刘大公路张家田
-
刘大公路李家田
-
刘大公路孙家田
-
刘大公路熊家垅
-
刘大公路肖李湾
-
刘大公路堰上湾
-
刘大公路肖上岗
-
刘大公路老刘湾
-
刘大公路上黄湾
-
刘大公路下黄湾
-
刘大公路叶家院子
-
刘大公路大咀粮店
-
刘大公路大咀店
-
刘大公路大咀店南
-
刘大公路大咀小学
-
刘大公路胡家大湾
-
刘大公路许湾
-
刘大公路望家田
-
六指街大咀垸
-
武汉P108路(六指街大咀垸--钓台道黄陂客运中心)[下行]经过站点(共
34
站)
六指街大咀垸
-
刘大公路望家田
-
刘大公路许湾
-
刘大公路胡家大湾
-
刘大公路大咀小学
-
刘大公路大咀店南
-
刘大公路大咀店
-
刘大公路大咀粮店
-
刘大公路叶家院子
-
刘大公路下黄湾
-
刘大公路上黄湾
-
刘大公路老刘湾
-
刘大公路肖上岗
-
刘大公路堰上湾
-
刘大公路肖李湾
-
刘大公路熊家垅
-
刘大公路孙家田
-
刘大公路李家田
-
刘大公路张家田
-
刘大公路新集
-
刘大公路鲁家院
-
刘大公路小郭湾
-
刘大公路石匠湾
-
刘大公路大李湾
-
刘大公路树家咀
-
刘大公路熊棉湾
-
刘大公路刘佐湾
-
318国道刘佐辅湾
-
318国道石门店
-
318国道阮家大湾
-
黄陂大道前川一中
-
百秀街中百仓储
-
钓台道人民医院
-
钓台道黄陂客运中心
-
武汉P122路公交线路说明
运行时间:钓台道黄陂客运中心:6:00-17:00,新黄武公路地铁青龙站:6:00-17:00。参考票价:梯形票价
武汉P122路(钓台道黄陂客运中心--新黄武公路地铁青龙站)[上行]经过站点(共
25
站)
钓台道黄陂客运中心
-
百秀街人民医院
-
百秀街中百仓储
-
黄陂大道前川一中
-
318国道韩家院
-
黄武公路火庙
-
黄武公路火庙南
-
黄武公路华严寺
-
黄武公路吴店
-
黄武公路吴家大湾
-
黄武公路团山头
-
黄武公路龙王庙
-
黄武公路七会村
-
黄武公路移民村
-
黄武公路四合村
-
黄武公路甲山
-
新黄武公路和源山庄
-
新黄武公路大潭原种场
-
新黄武公路沿河村
-
新黄武公路风斗湖村
-
新黄武公路环宇集贸市场
-
新黄武公路高车
-
新黄武公路红木家具城
-
新黄武公路武昌实验寄宿学校
-
新黄武公路地铁青龙站
-
武汉P122路(新黄武公路地铁青龙站--钓台道黄陂客运中心)[下行]经过站点(共
25
站)
新黄武公路地铁青龙站
-
新黄武公路武昌实验寄宿学校
-
新黄武公路红木家具城
-
新黄武公路高车
-
新黄武公路环宇集贸市场
-
新黄武公路风斗湖村
-
新黄武公路沿河村
-
新黄武公路大潭原种场
-
新黄武公路和源山庄
-
黄武公路甲山
-
黄武公路四合村
-
黄武公路移民村
-
黄武公路七会村
-
黄武公路龙王庙
-
黄武公路团山头
-
黄武公路吴家大湾
-
黄武公路吴店
-
黄武公路华严寺
-
黄武公路火庙南
-
黄武公路火庙
-
318国道韩家院
-
黄陂大道前川一中
-
百秀街中百仓储
-
百秀街人民医院
-
钓台道黄陂客运中心
-
Copyright © 2021-2024
武汉公交网
火车汽车公交
武汉公交网提供武汉公交站点查询,武汉公交线路查询,武汉公交换乘查询。