全国公交网
武汉公交手机版
武汉火车站
武汉汽车站
打印该页
推荐好友
武汉公交网
首页
> 武汉地铁线路
8号线三期
公交车经过站点及说明
武汉8号线三期说明
更新时间:2020年09月07日
运行时间:军运村(工作日):6:00-23:00,野芷湖(工作日):6:00-23:00,军运村(双休日):6:30-23:00,野芷湖(双休日):6:30-23:00。票价信息:240分钟内按里程分段计价:0-4公里2元,4-8公里3元,8-12公里4元,12-18公里5元,18-24公里6元,24-32公里7元,32-40公里8元,40-50公里9元,50-70公里10元,70-90公里11元。刷武汉通普通卡九折,中小学生卡七折,可用支付宝、微信购票,可扫码过闸。
武汉8号线三期(军运村--野芷湖)[上行]经过站点(共
3
站)
军运村
-
黄家湖地铁小镇
-
野芷湖
-
武汉8号线三期(野芷湖--军运村)[下行]经过站点(共
3
站)
野芷湖
-
黄家湖地铁小镇
-
军运村
-
武汉地铁线路公交线路列表
1号线
2号线
3号线
4号线
6号线
7号线
8号线
11号线
阳逻线
5号线[未开通]
6号线二期[未开通]
8号线三期
8号线二期[未开通]
11号线东段二期[未开通]
16号线[未开通]
↓武汉地铁线路图,点击查看大图↓
Copyright © 2018-2020
武汉公交网
高清风景
武汉公交网提供武汉公交站点查询,武汉公交线路查询,武汉公交换乘查询。