全国公交网
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
打印该页
推荐好友
天津公交网
首页
> 经过天津
东二道
的线路
共6条线路经过东二道
更新时间:2022年01月09日
692路
机场专线1路
114路
373路[区间]
694路
950路
天津692路公交线路说明
运行时间:空港地铁公交站07:00-08:30、16:30-18:00;(区间)空港地铁公交站06:40-22:50,港城大道公交站07:00-08:30、16:30-18:00;(区间)中心大道中环南路06:00-22:00。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,老年卡有效
天津692路(空港地铁公交站--港城大道公交站)[上行]经过站点(共
23
站)
空港地铁公交站
-
保税路
-
汽车园东路
-
丽港大厦
-
空港经济区海关
-
空港奥特莱斯南
-
中环东路
-
东二道
-
东四道中环东路
-
SM广场
-
东五道环河东路
-
空港医院
-
空港经济区学校
-
流霞路
-
西八道
-
空港纺织园北站
-
空港纺织园南站
-
中心大道中环南路
-
环河南路
-
特警总队
-
航空产业园
-
经三路
-
港城大道公交站
-
天津692路(港城大道公交站--空港地铁公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
港城大道公交站
-
经三路
-
航空产业园
-
特警总队
-
环河南路
-
中心大道中环南路
-
空港纺织园南站
-
空港纺织园北站
-
西八道
-
流霞路
-
空港经济区学校
-
空港医院
-
东五道环河东路
-
SM广场
-
东四道中环东路
-
东二道
-
中环东路
-
空港奥特莱斯南
-
空港经济区海关
-
丽港大厦
-
汽车园东路
-
保税路
-
空港地铁公交站
-
天津机场专线1路公交线路说明
运行时间:塘沽中心站06:30、16:10,汽车园东路08:10、18:00。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,老年卡有效
天津机场专线1路(塘沽中心站--汽车园东路)[上行]经过站点(共
30
站)
塘沽中心站
-
洋货市场
-
宏达公寓
-
康乐园
-
宝山道
-
贻正嘉合
-
塘沽森林公园
-
中建幸福城
-
油建四部
-
通广公司
-
天渤公寓
-
西区投资服务中心
-
西区新安路公交站
-
中心庄路
-
滨海高新区
-
蓝天公寓
-
空港天铁
-
特警总队
-
环河南路
-
福光公寓
-
东九道
-
东八道
-
空港经济区学校
-
邻里中心
-
空港经济区图书馆
-
东二道
-
空港奥特莱斯南
-
空港经济区海关
-
丽港大厦
-
汽车园东路
-
天津机场专线1路(汽车园东路--塘沽中心站)[下行]经过站点(共
29
站)
汽车园东路
-
丽港大厦
-
空港经济区海关
-
空港奥特莱斯南
-
东二道
-
空港经济区图书馆
-
邻里中心
-
空港经济区学校
-
东八道
-
东九道
-
福光公寓
-
环河南路
-
特警总队
-
空港天铁
-
蓝天公寓
-
滨海高新区
-
西区新安路公交站
-
西区投资服务中心
-
天渤公寓
-
通广公司
-
油建四部
-
中建幸福城
-
塘沽森林公园
-
贻正嘉合
-
宝山道
-
康乐园
-
宏达公寓
-
洋货市场南
-
塘沽中心站
-
天津114路公交线路说明
运行时间:西区江泰路公交站06:30-19:00,空港地铁公交站06:30-19:00。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,老年卡有效
天津114路(西区江泰路公交站--空港地铁公交站)[上行]经过站点(共
16
站)
西区江泰路公交站
-
油建四部
-
建工新村
-
航天置业
-
渤龙山庄(创新大道)
-
高新区市民广场
-
富通南门
-
电传新能源公司
-
高新区高新公寓
-
意境兰庭(兴宇路东七道)
-
东二道
-
空港奥特莱斯南
-
空港经济区海关
-
丽港大厦
-
汽车园东路
-
空港地铁公交站
-
天津114路(空港地铁公交站--西区江泰路公交站)[下行]经过站点(共
16
站)
空港地铁公交站
-
汽车园东路
-
丽港大厦
-
空港经济区海关
-
空港奥特莱斯南
-
东二道
-
意境兰庭(兴宇路东七道)
-
高新区高新公寓
-
电传新能源公司
-
富通南门
-
高新区市民广场
-
渤龙山庄(创新大道)
-
航天置业
-
建工新村
-
油建四部
-
西区江泰路公交站
-
天津373路[区间]公交线路说明
运行时间:华明新家园北公交站07:00-20:00,华明新家园北公交站07:00-20:00。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,老年卡有效
天津373路[区间](华明新家园北公交站(华明新家园北站)--华明新家园北公交站(华明新家园北站))[上行]经过站点(共
13
站)
华明新家园北公交站(华明新家园北站)
-
华丰家园
-
顶秀欣园
-
恒大名都
-
SM广场
-
东五道环河东路
-
东五道中环东路
-
空港经济区图书馆
-
东二道
-
恒大名都
-
顶秀欣园
-
华丰家园
-
华明新家园北公交站(华明新家园北站)
-
天津373路[区间](华明新家园北公交站(华明新家园北站)--华明新家园北公交站(华明新家园北站))[下行]经过站点(共
13
站)
华明新家园北公交站(华明新家园北站)
-
华丰家园
-
顶秀欣园
-
恒大名都
-
SM广场
-
东五道环河东路
-
东五道中环东路
-
空港经济区图书馆
-
东二道
-
恒大名都
-
顶秀欣园
-
华丰家园
-
华明新家园北公交站(华明新家园北站)
-
天津694路公交线路说明
运行时间:华明商贸中心公交站06:30-20:30,东丽湖鹏展道公交站06:30-20:30。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,老年卡有效
天津694路(华明商贸中心公交站(弘泰道公交站)--东丽湖鹏展道公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
华明商贸中心公交站(弘泰道公交站)
-
幺六桥道
-
香园
-
翔园
-
世博华明馆
-
明湖苑
-
科创慧谷
-
环河北路
-
空港奥特莱斯南
-
中环东路
-
东二道
-
东四道中环东路
-
环河北路东四道
-
意境兰庭(兴宇路东七道)
-
裕岭嘉园
-
东丽湖路津汉公路口
-
东丽湖生态公园
-
欢乐谷东
-
东丽湖度假村
-
北大附中
-
万科实验模范学校
-
阅湖苑
-
东丽湖
-
东丽湖鹏展道公交站
-
天津694路(东丽湖鹏展道公交站--华明商贸中心公交站(弘泰道公交站))[下行]经过站点(共
24
站)
东丽湖鹏展道公交站
-
东丽湖
-
阅湖苑
-
万科实验模范学校
-
北大附中
-
东丽湖度假村
-
欢乐谷东
-
东丽湖生态公园
-
东丽湖路津汉公路口
-
裕岭嘉园
-
意境兰庭(兴宇路东七道)
-
环河北路东四道
-
东四道中环东路
-
东二道
-
中环东路
-
空港奥特莱斯南
-
环河北路
-
科创慧谷
-
明湖苑
-
世博华明馆
-
翔园
-
香园
-
幺六桥道
-
华明商贸中心公交站(弘泰道公交站)
-
天津950路公交线路说明
运行时间:空港经济区公交站07:00-19:30,空港经济区公交站06:30-21:00。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,老年卡有效
天津950路(空港经济区公交站--空港经济区公交站)[上行]经过站点(共
20
站)
空港经济区公交站
-
天保青年公寓
-
中环南路(益源钢板)
-
西十道
-
西九道
-
中环西路西八道
-
国际温泉高尔夫西
-
空港西湖
-
空港投资服务中心
-
空港经济区管委会
-
空港奥特莱斯南
-
中环东路
-
东二道
-
空港经济区图书馆
-
邻里中心
-
空港经济区学校
-
东八道
-
东九道
-
福光公寓
-
空港经济区公交站
-
天津950路(空港经济区公交站--空港经济区公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
空港经济区公交站
-
福光公寓
-
东九道
-
东八道
-
空港经济区学校
-
邻里中心
-
空港经济区图书馆
-
东二道
-
中环东路
-
空港奥特莱斯南
-
空港经济区管委会
-
空港投资服务中心
-
空港西湖
-
国际温泉高尔夫西
-
中环西路西八道
-
西九道
-
西十道
-
中环南路(益源钢板)
-
天保青年公寓
-
中环南路航海路
-
空港经济区公交站
-
Copyright © 2004-2022
天津公交网
高清风景
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。