首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
万新村南
的线路
共8条线路经过万新村南
更新时间:2024年04月10日
28路
339路
635路
847路
861路[临时]
574路
679路
715路[南线]
天津28路公交线路说明
运行时间:天津站公交站04:55-22:45,明珠花园05:10-22:45。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津28路(天津站公交站(天津站副广场A2~2站台)--明珠花园)[上行]经过站点(共
25
站)
天津站公交站(天津站副广场A2~2站台)
-
和平路地铁站(口腔医院)
-
大同道
-
六纬路八经路
-
地道口
-
十三经路
-
十四经路
-
十五经路
-
津塘路地铁站
-
泰兴南路
-
泰昌路地铁站
-
芳馨园
-
东局子
-
天山路
-
武警特色医学中心
-
万新村南
-
杨台
-
成林道程发路
-
程林二村
-
程林东里
-
登州里
-
登州路崂山道
-
登州路程环道
-
昆俞路
-
明珠花园
-
天津28路(明珠花园--天津站公交站(天津站副广场A2~2站台))[下行]经过站点(共
25
站)
明珠花园
-
昆俞路
-
登州路程环道
-
登州路崂山道
-
登州里
-
程林东里
-
程林二村
-
成林道程发路
-
杨台
-
万新村南
-
武警特色医学中心
-
天山路
-
东局子
-
芳馨园
-
泰昌路地铁站
-
泰兴南路
-
津塘路地铁站
-
十五经路
-
十四经路
-
十三经路
-
地道口
-
六纬路八经路
-
大同道
-
和平路地铁站(口腔医院)
-
天津站公交站(天津站副广场A2~2站台)
-
天津339路公交线路说明
运行时间:万新村北公交站06:00-20:40,国山路地铁站06:25-21:05。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津339路(万新村北公交站(万新村北站)--国山路地铁站)[上行]经过站点(共
21
站)
万新村北公交站(万新村北站)
-
盘山道
-
崂山道
-
香山道
-
武警特色医学中心
-
万新村南
-
杨台
-
成林道程发路
-
程林二村
-
香邑花园
-
好新家园
-
蔚秀花园
-
惠泽沁园
-
惠泽嘉园
-
新新制药厂
-
康泽家园
-
登州路崂山道
-
登州路程环道
-
昆俞路
-
于明庄
-
国山路地铁站
-
天津339路(国山路地铁站--万新村北公交站(万新村北站))[下行]经过站点(共
21
站)
国山路地铁站
-
明珠花园
-
昆俞路
-
登州路程环道
-
登州路崂山道
-
康泽家园
-
新新制药厂
-
惠泽嘉园
-
惠泽沁园
-
蔚秀花园
-
好新家园
-
香邑花园
-
程林二村
-
成林道程发路
-
杨台
-
万新村南
-
武警特色医学中心
-
香山道
-
崂山道
-
盘山道
-
万新村北公交站(万新村北站)
-
天津635路公交线路说明
运行时间:方山道公交站05:45-21:00,西站公交站06:00-22:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津635路(方山道公交站(方山道站)--西站公交站(南3~2))[上行]经过站点(共
35
站)
方山道公交站(方山道站)
-
好美嘉园
-
好美嘉园北门
-
公交四公司
-
舒畅嘉园
-
雪莲路成林道口
-
杨台
-
万新村南
-
武警特色医学中心
-
香山道
-
崂山道
-
盘山道
-
凤岐里
-
万兴花园
-
上杭花园(往靖江路)
-
翠阜新村地铁站(往靖江路)
-
靖江路地铁站(往靖江路)
-
祈和新苑
-
顺驰桥地铁站
-
复兴庄
-
远洋国际中心地铁站
-
天津站海河广场(天津站B1站台)
-
建国道地铁站
-
胜利路
-
平安街
-
百货大楼
-
荣业大街
-
南门外大街
-
南市旅馆街
-
鼓楼(城厢中路)
-
估衣街(往三条石)
-
新三条石大街
-
御河湾
-
大丰西胡同
-
西站公交站(南3~2)
-
天津635路(西站公交站(南3~2)--方山道公交站(方山道站))[下行]经过站点(共
35
站)
西站公交站(南3~2)
-
大丰西胡同
-
御河湾
-
新三条石大街
-
北门
-
城厢东路
-
鼓楼东
-
南市旅馆街
-
南门外大街
-
荣业大街
-
百货大楼
-
意式风情区(进步道)
-
天津站海河广场(天津站C1站台)
-
六纬路六经路
-
远洋国际中心地铁站
-
复兴庄
-
顺驰桥地铁站
-
祈和新苑
-
靖江路地铁站(往昆仑路)
-
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
-
上杭花园(往昆仑路)
-
万兴花园
-
松风西里
-
盘山道
-
崂山道
-
香山道
-
武警特色医学中心
-
万新村南
-
杨台
-
雪莲路成林道口
-
舒畅嘉园
-
公交四公司
-
好美嘉园北门
-
好美嘉园
-
方山道公交站(方山道站)
-
天津847路公交线路说明
运行时间:四号桥公交站05:45-21:00,王顶堤北公交站06:15-21:30。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津847路(四号桥公交站--51站)
四号桥公交站
-
矽谷港湾
-
香缇花园
-
满江东道
-
市政工程学校
-
丹荔园
-
云丽园
-
贺兰路
-
龙山道昆仑路口
-
万兴花园
-
松风西里
-
盘山道
-
冠云西里
-
冠云东里
-
嵩山道
-
万新村南
-
武警特色医学中心
-
天山路
-
东局子
-
军事交通学院
-
儿童村
-
成林道地铁站
-
东风立交桥
-
津塘路地铁站
-
十五经路
-
十四经路
-
长城公寓
-
大光明桥
-
小白楼
-
湖北路
-
长沙路
-
滨江道(乐宾百货)
-
总医院
-
新兴路
-
六里台
-
师北里
-
红磡公寓
-
灵峰里
-
南丰里
-
世通大厦
-
鞍山西道
-
照湖西里
-
天开园
-
荣迁东里
-
一中心医院
-
王顶堤立交桥南
-
红旗南路园荫道
-
迎风道地铁站
-
王顶堤
-
林苑北里
-
-
天津847路(王顶堤北公交站(王顶堤北站)--四号桥公交站)[下行]经过站点(共
50
站)
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
-
园荫里
-
王顶堤
-
迎风道地铁站
-
红旗南路园荫道
-
王顶堤立交桥南
-
一中心医院地铁站
-
天开广场
-
天开园
-
照湖西里
-
鞍山西道
-
世通大厦
-
南丰里
-
灵峰里
-
红磡公寓
-
师北里
-
六里台桥
-
总医院
-
鞍山道地铁站
-
滨江道(吉利大厦)
-
长沙路
-
湖北路
-
小白楼
-
大光明桥
-
长城公寓
-
十四经路
-
十五经路
-
津塘路地铁站
-
东风立交桥
-
成林道地铁站
-
儿童村
-
军事交通学院
-
东局子
-
天山路
-
武警特色医学中心
-
万新村南
-
嵩山道
-
冠云东里
-
冠云西里
-
盘山道
-
凤岐里
-
龙山道昆仑路口
-
贺兰路
-
云丽园
-
丹荔园
-
市政工程学校
-
满江东道
-
香缇花园
-
矽谷港湾
-
四号桥公交站
-
天津861路[临时]公交线路说明
运行时间:登州里06:00-21:30,西关西公交站06:00-21:30。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津861路[临时](登州里--西关西公交站)[上行]经过站点(共
41
站)
登州里
-
程林东里
-
程林二村
-
成林道程发路
-
杨台
-
万新村南
-
武警特色医学中心
-
天山路
-
昆仑路崂山道
-
万兴花园
-
阳新里(暂撤此站)
-
阳安里(暂撤此站)
-
万东路(暂撤此站)
-
月牙西里(暂撤此站)
-
上杭花园(往靖江路)
-
翠阜新村地铁站(往靖江路)
-
益寿东里
-
江都路
-
常州道红星路
-
王串场六号路
-
王串场三号路
-
莹津里
-
明溪里
-
新大路
-
新开路地道
-
秋实园
-
狮子林大街
-
金纬路
-
金钢桥
-
东马路
-
北门
-
中研院附属医院
-
先春园
-
大丰桥
-
西站南广场东
-
西站南广场西
-
邵公庄大街
-
西青道
-
小西关
-
人民医院
-
西关西公交站
-
天津861路[临时](西关西公交站--登州里)[下行]经过站点(共
41
站)
西关西公交站
-
雅园里
-
小西关
-
西青道
-
邵公庄大街
-
西站南广场西
-
西站南广场东
-
大丰桥
-
先春园
-
中研院附属医院
-
北门
-
东马路
-
金钢桥
-
金纬路
-
狮子林大街
-
秋实园
-
新开路地道
-
新大路
-
明溪里
-
莹津里
-
王串场三号路
-
王串场六号路
-
常州道红星路
-
靖江路常州道
-
靖江路地铁站(往昆仑路)
-
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
-
上杭花园(往昆仑路)
-
月牙西里(暂撤此站)
-
万东路(暂撤此站)
-
阳安里(暂撤此站)
-
阳新里(暂撤此站)
-
万兴花园
-
昆仑路崂山道
-
天山路
-
武警特色医学中心
-
万新村南
-
杨台
-
成林道程发路
-
程林二村
-
程林东里
-
登州里
-
天津574路公交线路说明
运行时间:于方舟故居游客中心06:00、07:00、13:00、14:00,天津站公交站09:00、10:00、16:00、17:00。参考票价:票价9元,无人售票,刷卡刷码有效
天津574路(于方舟故居游客中心--天津站公交站(天津站副广场A1~3站台))[上行]经过站点(共
34
站)
于方舟故居游客中心
-
安全村
-
于方舟故居
-
民主村
-
俵口镇政府
-
洛里坨
-
俵口中学
-
后辛村
-
后辛小学
-
兴家坨村
-
大坨村
-
乐善村
-
北淮淀(七里海大道)
-
海清线
-
大王台
-
七里海贝贝生态农场
-
七里海付台
-
七里海冯台
-
民航大学宁河校区西门
-
宁河现代产业园区(七里海大道)
-
恒大名都(往津汉公路)
-
空港经济区海关
-
汽车园东路
-
保税路
-
好新家园
-
程林二村
-
万新村南
-
武警特色医学中心
-
天山路
-
军事交通学院
-
成林道地铁站
-
天津七中
-
唐口地道
-
天津站公交站(天津站副广场A1~3站台)
-
天津574路(天津站公交站(天津站副广场A1~3站台)--于方舟故居游客中心)[下行]经过站点(共
34
站)
天津站公交站(天津站副广场A1~3站台)
-
唐口地道
-
天津七中
-
成林道地铁站
-
军事交通学院
-
天山路
-
武警特色医学中心
-
万新村南
-
程林二村
-
好新家园
-
保税路
-
汽车园东路
-
空港经济区海关
-
恒大名都(往华七道)
-
宁河现代产业园区(七里海大道)
-
民航大学宁河校区西门
-
七里海冯台
-
七里海付台
-
七里海贝贝生态农场
-
大王台
-
海清线
-
北淮淀(七里海大道)
-
乐善村
-
大坨村
-
兴家坨村
-
后辛小学
-
后辛村
-
俵口中学
-
洛里坨
-
俵口镇政府
-
民主村
-
于方舟故居
-
安全村
-
于方舟故居游客中心
-
天津679路公交线路说明
运行时间:丰年村公交站06:00-21:00,泗阳道公交站06:00-21:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津679路(丰年村公交站--泗阳道公交站(泗阳道站))[上行]经过站点(共
30
站)
丰年村公交站
-
丰年村
-
新立地铁站
-
张贵庄
-
跃进路
-
张贵庄地铁站
-
詹庄子
-
怡然庭苑
-
嘉春园东门
-
公交四公司
-
舒畅嘉园
-
雪莲路成林道口
-
杨台
-
万新村南
-
武警特色医学中心
-
香山道
-
崂山道
-
盘山道
-
凤岐里
-
卫昆桥
-
满江道
-
东窑洼
-
金钟河大街地铁站
-
览桥里
-
三和小区
-
建昌道地铁站
-
春和仁居
-
建湖道
-
连云路
-
泗阳道公交站(泗阳道站)
-
天津679路(泗阳道公交站(泗阳道站)--丰年村公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
泗阳道公交站(泗阳道站)
-
连云路
-
建湖道
-
春和仁居
-
建昌道地铁站
-
三和小区
-
览桥里
-
金钟河大街地铁站
-
东窑洼
-
满江道
-
卫昆桥
-
万兴花园
-
松风西里
-
盘山道
-
崂山道
-
香山道
-
武警特色医学中心
-
万新村南
-
杨台
-
雪莲路成林道口
-
舒畅嘉园
-
公交四公司
-
嘉春园东门
-
怡然庭苑
-
詹庄子
-
张贵庄地铁站
-
跃进路
-
张贵庄
-
新立地铁站
-
丰年村
-
丰年村公交站
-
天津715路[南线]公交线路说明
运行时间:新立新市镇公交站06:00-21:15,李明庄公交站06:00-21:30。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津715路[南线](新立新市镇公交站--李明庄公交站)[上行]经过站点(共
39
站)
新立新市镇公交站
-
丽荣花苑
-
百华实验学校
-
丰安路先锋路口
-
鉴开中学
-
东丽体育中心
-
先锋里
-
津门里
-
詹滨里(先锋路)
-
金华里
-
詹庄子
-
二号桥地铁站
-
变电所路
-
一号桥地铁站
-
万明里
-
昆仑路耐火路(往津滨大道)
-
昆仑里
-
天山南路
-
万新公寓
-
武警特色医学中心
-
万新村南
-
杨台
-
天津卷烟厂
-
百合春天
-
天津八中
-
天山北路
-
紫玉园西门
-
凤山道
-
皓林园
-
鲁山道
-
金旭园
-
银蕊园
-
满江东道
-
昆俞家园
-
昆俞欣园
-
秋悦家园
-
明盛园
-
李明庄
-
李明庄公交站
-
天津715路[南线](李明庄公交站--新立新市镇公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
李明庄公交站
-
李明庄
-
明盛园
-
秋悦家园
-
昆俞欣园
-
昆俞家园
-
满江东道
-
银蕊园
-
金旭园
-
鲁山道
-
皓林园
-
凤山道
-
云丽园
-
彩丽园
-
百合春天
-
天津卷烟厂
-
杨台
-
万新村南
-
武警特色医学中心
-
万新公寓
-
天山南路
-
昆仑里
-
昆仑路耐火路(往津塘路)
-
万明里
-
一号桥地铁站
-
变电所路
-
二号桥地铁站
-
詹庄子
-
张贵庄地铁站
-
詹滨里(招远路)
-
津门里
-
先锋里
-
东丽体育中心
-
鉴开中学
-
丰安路先锋路口
-
百华实验中学
-
丽荣花苑
-
新立新市镇公交站
-
Copyright © 2021-2024
天津公交网
火车汽车公交
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。