首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
开元里北门
的线路
共4条线路经过开元里北门
更新时间:2024年04月10日
522路[支线]
522路
928路
976路
天津522路[支线]公交线路说明
运行时间:大港大学城公交站06:15-18:00,中和苑07:20-19:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津522路[支线](大港大学城公交站(大港公交站)--中和苑)[上行]经过站点(共
24
站)
大港大学城公交站(大港公交站)
-
大港学苑路
-
农村教育培训中心
-
国土资源与房屋管理学院
-
天津医科大学临床医学院
-
学府路
-
滨海外事学院
-
春港花园
-
晨晖里西门
-
大港世纪广场
-
胜利街(迎宾超市)
-
四化里东门
-
开元里北门
-
双安里
-
大港公园
-
兴旺里
-
兴德里
-
大港医院
-
古林里
-
上古林
-
福兴医院
-
大港万达广场
-
香逸园(往海景七路)
-
中和苑
-
天津522路[支线](中和苑--大港大学城公交站(大港公交站))[下行]经过站点(共
24
站)
中和苑
-
香逸园(往海景十路)
-
大港万达广场
-
福兴医院
-
上古林
-
古林里
-
大港医院
-
兴德里
-
兴旺里
-
大港公园
-
双安里
-
开元里北门
-
四化里东门
-
胜利街(迎宾超市)
-
大港世纪广场
-
晨晖里西门
-
春港花园
-
滨海外事学院
-
学府路
-
天津医科大学临床医学院
-
国土资源与房屋管理学院
-
农村教育培训中心
-
大港学苑路
-
大港大学城公交站(大港公交站)
-
天津522路公交线路说明
运行时间:大港大学城公交站06:30-19:00,大港三号院客运站06:30-19:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津522路(大港大学城公交站(大港公交站)--大港三号院客运站(油田客运总站))[上行]经过站点(共
34
站)
大港大学城公交站(大港公交站)
-
大港学苑路
-
农村教育培训中心
-
国土资源与房屋管理学院
-
天津医科大学临床医学院
-
板桥农场
-
学府路
-
滨海外事学院
-
春港花园
-
重阳里
-
大港世纪广场
-
胜利街(迎宾超市)
-
四化里东门
-
开元里北门
-
双安里
-
大港公园
-
兴旺里
-
凯旋苑西门
-
大港财政局
-
大港老客运站
-
福兴医院
-
上古林
-
古林里
-
科林公司
-
古海岸遗迹博物馆
-
老上古林
-
大港新客运站
-
建国村(滨海大港)
-
大港电厂生活区
-
大港电厂
-
二号院
-
大港石化公司
-
第四采油厂(炼油厂)
-
大港三号院客运站(油田客运总站)
-
天津522路(大港三号院客运站(油田客运总站)--大港大学城公交站(大港公交站))[下行]经过站点(共
34
站)
大港三号院客运站(油田客运总站)
-
第四采油厂(炼油厂)
-
大港石化公司
-
二号院
-
大港电厂
-
大港电厂生活区
-
建国村(滨海大港)
-
大港新客运站
-
老上古林
-
古海岸遗迹博物馆
-
科林公司
-
古林里
-
上古林
-
福兴医院
-
大港老客运站
-
大港财政局
-
凯旋苑西门
-
兴旺里
-
大港公园
-
双安里
-
开元里北门
-
四化里东门
-
胜利街(迎宾超市)
-
大港世纪广场
-
晨晖里西门
-
春港花园
-
滨海外事学院
-
学府路
-
板桥农场
-
天津医科大学临床医学院
-
国土资源与房屋管理学院
-
农村教育培训中心
-
大港学苑路
-
大港大学城公交站(大港公交站)
-
天津928路公交线路说明
运行时间:官港家园06:30-17:30,大港石化园区06:20-18:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津928路(官港家园--大港石化园区)[上行]经过站点(共
28
站)
官港家园
-
建工里小区
-
天津北方职业学校
-
卫华里小区
-
海旋园
-
海韵园(往世纪大道)
-
海景园(往港东八道)
-
海滨园
-
汇丰园
-
福源花园
-
福满园
-
福渔园(往世纪大道)
-
福津园(往世纪大道)
-
大港万达广场
-
福绣园(往东环路)
-
大港老客运站
-
兴盛里
-
重阳里南门
-
大港世纪广场
-
胜利街(迎宾超市)
-
四化里东门
-
开元里北门
-
双安里
-
大港公园
-
兴旺里
-
兴德里
-
凯旋街
-
大港石化园区
-
天津928路(大港石化园区--官港家园)[下行]经过站点(共
28
站)
大港石化园区
-
凯旋街
-
兴德里
-
兴旺里
-
大港公园
-
双安里
-
开元里北门
-
四化里东门
-
胜利街(迎宾超市)
-
大港世纪广场
-
重阳里南门
-
兴盛里
-
大港老客运站
-
福绣园(往汉港路)
-
大港万达广场
-
福津园(往旭日路)
-
福渔园(往旭日路)
-
福满园
-
福源花园
-
汇丰园
-
海滨园
-
海景园(往港东六道)
-
海韵园(往港东三道)
-
海旋园
-
卫华里小区
-
天津北方职业学校
-
建工里小区
-
官港家园
-
天津976路公交线路说明
运行时间:大港石化园区06:10-17:00,福居园07:00-18:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津976路(大港石化园区--福居园)[上行]经过站点(共
17
站)
大港石化园区
-
凯旋街
-
兴德里
-
兴旺里
-
大港公园
-
双安里
-
开元里北门
-
四化里东门
-
胜利街(迎宾超市)
-
大港世纪广场
-
重阳里南门
-
兴盛里
-
大港老客运站
-
福绣园西门
-
世纪花园(滨海大港)
-
大港开发区管委会
-
福居园
-
天津976路(福居园--大港石化园区)[下行]经过站点(共
17
站)
福居园
-
大港开发区管委会
-
世纪花园(滨海大港)
-
福绣园西门
-
大港老客运站
-
兴盛里
-
重阳里南门
-
大港世纪广场
-
胜利街(迎宾超市)
-
四化里东门
-
开元里北门
-
双安里
-
大港公园
-
兴旺里
-
兴德里
-
凯旋街
-
大港石化园区
-
Copyright © 2021-2024
天津公交网
火车汽车公交
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。