首 页
火 车
汽 车
公 交
唐山公交手机版
唐山火车站
唐山汽车站
唐山公交网
首页
> 经过唐山
赖旺庄
的线路
共7条线路经过赖旺庄
更新时间:2024年04月28日
12路
112路
116路
118路支线
118路
机场专线1路
城际1路
唐山12路公交线路说明
运行时间:王禾庄车场06:00-18:00,君瑞联合农贸06:45-18:45。参考票价:空调期(6月1日至8月31日,11月15日至次年3月15日)2元,其余时段1元
唐山12路(王禾庄车场--君瑞联合农贸)[上行]经过站点(共
27
站)
王禾庄车场
-
和泰里
-
金恒农贸大世界
-
承德银行路南支行
-
南湖一幼
-
惠民园小区
-
光明南路正泰道口
-
果园市场
-
正泰楼
-
福乐园小区
-
友谊路南口
-
国防道友谊路口
-
西新东楼
-
四十八号小区
-
冯大里
-
智源里
-
德源里
-
凤凰世嘉
-
陈家屯
-
兴源道西口
-
刘火新庄
-
赖旺庄
-
西外环路口
-
唐丰路唐韩路口
-
唐丰路兴源道口
-
马驹桥
-
君瑞联合农贸
-
唐山12路(君瑞联合农贸--王禾庄车场)[下行]经过站点(共
26
站)
君瑞联合农贸
-
马驹桥
-
唐丰路兴源道口
-
唐丰路唐韩路口
-
西外环路口
-
赖旺庄
-
刘火新庄
-
兴源道西口
-
陈家屯
-
凤凰世嘉
-
智源里
-
冯大里
-
四十八号小区
-
西新东楼
-
国防道友谊路口
-
友谊路南口
-
福乐园小区
-
正泰楼
-
果园市场
-
光明南路正泰道口
-
惠民园小区
-
南湖一幼
-
承德银行路南支行
-
金恒农贸大世界
-
和泰里
-
王禾庄车场
-
唐山112路公交线路说明
运行时间:唐山站05:20-21:30,丰润区车场05:20-21:30。参考票价:空调期(6月1日至8月31日,11月15日至次年3月15日)1-6站2元,7-12站3元,13站及以上4元;其余时段1-6站1元,7-12站2元,13站及以上3元
唐山112路(唐山站--丰润区车场)[上行]经过站点(共
39
站)
唐山站
-
赖旺庄
-
西外环路口
-
唐丰路唐韩路口
-
唐丰路兴源道口
-
马驹桥
-
君瑞联合农贸
-
公交驾校
-
唐丰路裕华道口
-
夏屋村
-
杨家口村
-
娘娘庙
-
冀东古玩城
-
国华科技集团
-
凤凰新城管委会
-
凤城·凯旋公馆
-
万科未来城
-
新城子北
-
刘家洼
-
中陶纪元建设集团
-
振华技校
-
任各庄
-
耀立辰祥府
-
乡居假日
-
大杨庄
-
丰润钢材市场
-
八里庄(建设北路)
-
冀东板市
-
恒益馨苑小区
-
开尔尚城家园
-
丰润汽车站
-
万润壹号
-
东关
-
燕山路
-
团结路口
-
北方购物
-
丰润三小区
-
华新
-
丰润区车场
-
唐山112路(丰润区车场--唐山站)[下行]经过站点(共
39
站)
丰润区车场
-
华新
-
丰润三小区
-
北方购物
-
团结路口
-
燕山路
-
东关
-
万润壹号
-
丰润汽车站
-
开尔尚城家园
-
恒益馨苑小区
-
冀东板市
-
八里庄(建设北路)
-
丰润钢材市场
-
大杨庄
-
乡居假日
-
耀立辰祥府
-
任各庄
-
振华技校
-
中陶纪元建设集团
-
刘家洼
-
新城子北
-
万科未来城
-
凤城·凯旋公馆
-
凤凰新城管委会
-
国华科技集团
-
冀东古玩城
-
娘娘庙
-
杨家口村
-
夏屋村
-
唐丰路裕华道口
-
公交驾校
-
君瑞联合农贸
-
马驹桥
-
唐丰路兴源道口
-
唐丰路唐韩路口
-
西外环路口
-
赖旺庄
-
唐山站
-
唐山116路公交线路说明
运行时间:唐山站05:40-冬季20:45、夏季21:30,丰登坞万和车检05:20-20:00。参考票价:空调期(6月1日至8月31日,11月15日至次年3月15日)4元,其余时段3元
唐山116路(唐山站--丰登坞万和车检)[上行]经过站点(共
31
站)
唐山站
-
赖旺庄
-
西外环路口
-
李官屯
-
后新庄
-
前新庄
-
左岸景林
-
薛庄新村
-
西韩庄
-
韩城供电所
-
东欢坨
-
东欢坨西道口
-
西欢坨
-
小荣各庄
-
山王寨
-
万邦悦城小区
-
交警队
-
新新家园
-
粮库
-
新军屯镇政府
-
税务所
-
胡庄
-
张秀庄
-
郑八庄
-
蛮子营
-
王辛庄
-
于辛庄
-
大郑庄
-
丰登坞镇政府
-
金水花苑
-
丰登坞万和车检
-
唐山116路(丰登坞万和车检--唐山站)[下行]经过站点(共
32
站)
丰登坞万和车检
-
丰登坞车场
-
金水花苑
-
丰登坞镇政府
-
大郑庄
-
于辛庄
-
王辛庄
-
蛮子营
-
郑八庄
-
张秀庄
-
胡庄
-
税务所
-
新军屯镇政府
-
粮库
-
新新家园
-
交警队
-
万邦悦城小区
-
山王寨
-
小荣各庄
-
西欢坨
-
东欢坨西道口
-
东欢坨
-
韩城供电所
-
西韩庄
-
薛庄新村
-
左岸景林
-
前新庄
-
后新庄
-
李官屯
-
西外环路口
-
赖旺庄
-
唐山站
-
唐山118路支线公交线路说明
运行时间:唐山南站06:00-19:00,左岸·长虹苑06:00-18:00。参考票价:票价2元
唐山118路支线(唐山南站--左岸·长虹苑)[上行]经过站点(共
27
站)
唐山南站
-
南新道车站路口
-
南新道增盛路口
-
南湖医院
-
大钊公园
-
世博广场东
-
百货大楼
-
市政府
-
华岩南里
-
华北妇产医院
-
凤城国贸
-
凤城国贸爱琴海
-
交警支队
-
北新道大里路口
-
北新道友谊路口
-
北新道光明路口
-
生态环境局
-
河北能源学院
-
刘火新庄
-
赖旺庄
-
西外环路口
-
李官屯
-
袁家庄
-
后新庄
-
前新庄
-
左岸景林
-
左岸·长虹苑
-
唐山118路支线(左岸·长虹苑--唐山南站)[下行]经过站点(共
27
站)
左岸·长虹苑
-
左岸景林
-
前新庄
-
后新庄
-
袁家庄
-
李官屯
-
西外环路口
-
赖旺庄
-
刘火新庄
-
河北能源学院
-
生态环境局
-
北新道光明路口
-
北新道友谊路口
-
北新道大里路口
-
交警支队
-
凤城国贸爱琴海
-
凤城国贸
-
华北妇产医院
-
华岩南里
-
市政府
-
百货大楼
-
世博广场东
-
大钊公园
-
南湖医院
-
南新道增盛路口
-
南新道车站路口
-
唐山南站
-
唐山118路公交线路说明
运行时间:唐山南站05:30-21:00,乾鼎冶金05:50-19:30。参考票价:票价2元
唐山118路(唐山南站--乾鼎冶金)[上行]经过站点(共
26
站)
唐山南站
-
车站路人民道口
-
国家矿山公园
-
矿务局
-
广场
-
世博广场
-
唐人医药
-
卫国路新华道口
-
凤城国贸
-
凤城国贸爱琴海
-
交警支队
-
北新道大里路口
-
北新道友谊路口
-
北新道光明路口
-
生态环境局
-
河北能源学院
-
刘火新庄
-
赖旺庄
-
西外环路口
-
李官屯
-
袁家庄
-
后新庄
-
前辛庄
-
前辛庄西
-
惠达供热
-
乾鼎冶金
-
唐山118路(乾鼎冶金--唐山南站)[下行]经过站点(共
26
站)
乾鼎冶金
-
惠达供热
-
前辛庄西
-
前新庄
-
后新庄
-
袁家庄
-
李官屯
-
西外环路口
-
赖旺庄
-
刘火新庄
-
河北能源学院
-
生态环境局
-
北新道光明路口
-
北新道友谊路口
-
北新道大里路口
-
交警支队
-
凤城国贸爱琴海
-
凤城国贸
-
卫国路新华道口
-
唐人医药
-
世博广场
-
广场
-
矿务局
-
国家矿山公园
-
车站路人民道口
-
唐山南站
-
唐山机场专线1路公交线路说明
运行时间:唐山站06:00-18:00,唐山机场06:42-18:42。参考票价:票价2元
唐山机场专线1路(唐山站--唐山机场)[上行]经过站点(共
21
站)
唐山站
-
赖旺庄
-
西外环路口
-
唐丰路唐韩路口
-
唐丰路兴源道口
-
马驹桥
-
君瑞联合农贸
-
公交驾校
-
瓦房庄立交桥
-
荣川汽车园区
-
首佳健康城
-
桃源居养老中心
-
小城子
-
京唐·城际嘉园
-
杨信庄
-
姚家庄
-
邵家街路口
-
韩家街村
-
三女河
-
方子里
-
唐山机场
-
唐山机场专线1路(唐山机场--唐山站)[下行]经过站点(共
22
站)
唐山机场
-
方子里
-
三女河
-
韩家街村
-
邵家街路口
-
姚家庄
-
杨信庄
-
京唐·城际嘉园
-
小城子
-
桃源居养老中心
-
首佳健康城
-
荣川汽车园区
-
瓦房庄立交桥
-
唐丰路裕华道口
-
公交驾校
-
君瑞联合农贸
-
马驹桥
-
唐丰路兴源道口
-
唐丰路唐韩路口
-
西外环路口
-
赖旺庄
-
唐山站
-
唐山城际1路公交线路说明
运行时间:唐山站05:20-17:00,曹妃甸工业区公交枢纽07:20-19:00。参考票价:票价15元
唐山城际1路(唐山站--曹妃甸工业区公交枢纽)[上行]经过站点(共
12
站)
唐山站
-
赖旺庄
-
西外环路口
-
唐曹高速服务区
-
中日产业园
-
中山路北口
-
融科上城
-
昱海澜湾
-
蓝海嘉苑
-
四海公寓
-
四大联检
-
曹妃甸工业区公交枢纽
-
唐山城际1路(曹妃甸工业区公交枢纽--唐山站)[下行]经过站点(共
12
站)
曹妃甸工业区公交枢纽
-
四大联检
-
四海公寓
-
蓝海嘉苑
-
昱海澜湾
-
融科上城
-
中山路北口
-
中日产业园
-
唐曹高速服务区
-
西外环路口
-
赖旺庄
-
唐山站
-
Copyright © 2021-2024
唐山公交网
火车汽车公交
唐山公交网提供唐山公交站点查询,唐山公交线路查询,唐山公交换乘查询。