首 页
火 车
汽 车
公 交
台州公交手机版
台州火车站
台州汽车站
台州公交网
首页
> 经过台州
五洞桥
的线路
共2条线路经过五洞桥
更新时间:2024年04月28日
201路
237路
台州201路公交线路说明
运行时间:松兴堂:5:50-18:00黄岩职技校:6:30-18:00。参考票价:2元,公交卡1.2元
台州201路(松兴堂--黄岩职技校)[上行]经过站点(共
23
站)
松兴堂
-
澄江街道
-
桥头王
-
仙浦汪
-
大树下
-
黄岩中学
-
罗家汇
-
新堂
-
供水大厦
-
五洞桥
-
西街小区
-
黄岩区政府南
-
黄岩文化馆
-
市第一人民医院
-
东城街道
-
黄岩区运管局
-
黄岩体育馆
-
黄岩区委党校
-
海棠新村
-
朱砂街
-
金艺花园
-
黄岩水果市场
-
黄岩职技校
-
台州201路(黄岩职技校--松兴堂)[下行]经过站点(共
21
站)
黄岩职技校
-
朱砂街
-
海棠新村
-
黄岩区委党校
-
黄岩体育馆
-
红十字医院
-
东禅桥头
-
滨江小学
-
黄岩区政府南
-
西街小区
-
五洞桥
-
供水大厦
-
新堂
-
罗家汇
-
黄岩中学临时站
-
黄岩中学
-
大树下
-
仙浦汪
-
桥头王
-
澄江街道
-
松兴堂
-
台州237路公交线路说明
运行时间:内环:6:00-20:20外环:6:05-20:30。参考票价:2元,公交卡1.2元
台州237路(台州科技职业学院--台州科技职业学院)[上行]经过站点(共
27
站)
台州科技职业学院
-
王西村
-
王西菜场
-
王西排污站
-
黄椒路西口
-
东浦中学
-
黄岩区疾控中心
-
海棠新村
-
黄岩区委党校
-
华府天地东
-
丽景花苑
-
格林大酒店
-
黄岩老消防队
-
黄岩小商品市场东
-
黄岩区国土局
-
嘉丽阳光苑
-
黄岩射击馆
-
天元路东
-
台胞新村
-
五洞桥
-
黄岩区政府北
-
建设大楼
-
黄椒路西口
-
王西排污站
-
王西菜场
-
王西村
-
台州科技职业学院
-
台州237路(台州科技职业学院--台州科技职业学院)[下行]经过站点(共
28
站)
台州科技职业学院
-
王西村
-
王西菜场
-
王西排污站
-
黄椒路西口
-
建设大楼
-
黄岩区政府北
-
五洞桥
-
台胞新村
-
天元路东
-
黄岩射击馆
-
嘉丽阳光苑
-
黄岩区国土局
-
黄岩小商品市场东
-
黄岩老消防队
-
中艺大厦
-
东城街道
-
丽景花苑
-
华府天地东
-
黄岩区委党校
-
海棠新村
-
黄岩区疾控中心
-
东浦中学
-
黄椒路西口
-
王西排污站
-
王西菜场
-
王西村
-
台州科技职业学院
-
Copyright © 2021-2024
台州公交网
火车汽车公交
台州公交网提供台州公交站点查询,台州公交线路查询,台州公交换乘查询。