首 页
火 车
汽 车
公 交
泰州公交手机版
泰州火车站
泰州汽车站
泰州公交网
首页
> 经过泰州
中天御苑
的线路
共3条线路经过中天御苑
更新时间:2024年04月10日
830路
819路
829路
泰州830路公交线路说明
运行时间:姜堰火车站06:30-17:30,东阳07:00-17:30。参考票价:票价:2元(IC卡通用)
泰州830路(姜堰火车站--东阳)[上行]经过站点(共
56
站)
姜堰火车站
-
单塘路口
-
天民南路
-
阳光水郡
-
姜堰文体中心北
-
姜堰文体中心
-
实小三水校区
-
通顺驾校
-
姜堰航道站
-
姜堰区政府
-
锦绣姜城
-
中天御苑
-
姜堰体育公园
-
老庄社区
-
前进桥
-
笑笑茶楼
-
姜堰中学
-
古田新村
-
姜堰四中
-
四中嘉园
-
华东波纹管市场
-
公路治超站
-
城东村
-
城东钢材市场
-
朱家村
-
钢铁厂
-
姜洪路口
-
杭家铺
-
正太波纹管厂
-
马沟
-
曹堡小学
-
曹堡路口
-
江苏靓丽
-
百新桥
-
曹新村部
-
二号桥南
-
苏创科技
-
富康桥
-
娄庄购物中心
-
恒大铭园
-
朝阳酒楼
-
廊桥东
-
娄东农场
-
团结十四组
-
团结村部
-
新龙桥西
-
新龙桥东
-
新龙村
-
东阳村三组
-
东阳村卫生室
-
-
东阳六组
-
东阳七组
-
东阳村部
-
东阳桥
-
东阳
-
泰州830路(东阳--姜堰火车站)[下行]经过站点(共
56
站)
东阳
-
东阳桥
-
东阳村部
-
东阳七组
-
东阳六组
-
东阳十组
-
东阳村卫生室
-
东阳村三组
-
新龙村
-
新龙桥东
-
新龙桥西
-
团结村部
-
团结十四组
-
娄东农场
-
廊桥东
-
朝阳酒楼
-
恒大铭园
-
娄庄购物中心
-
富康桥
-
苏创科技
-
二号桥南
-
曹新村部
-
百新桥
-
江苏靓丽
-
曹堡路口
-
曹堡小学
-
马沟
-
正太波纹管厂
-
杭家铺
-
姜洪路口
-
钢铁厂
-
朱家村
-
城东钢材市场
-
城东村
-
公路治超站
-
华东波纹管市场
-
四中嘉园
-
姜堰四中
-
古田新村
-
姜堰中学
-
笑笑茶楼
-
前进桥
-
老庄社区
-
姜堰体育公园
-
中天御苑
-
锦绣姜城
-
姜堰区政府
-
姜堰航道站
-
通顺驾校
-
实小三水校区
-
-
姜堰文体中心北
-
阳光水郡
-
天民南路
-
单塘路口
-
姜堰火车站
-
泰州819路公交线路说明
运行时间:姜堰火车站06:10-17:40,蒋垛车站06:10-17:40。参考票价:票价:2元(IC卡通用)
泰州819路(姜堰火车站--蒋垛车站)[上行]经过站点(共
56
站)
姜堰火车站
-
江苏美华
-
天目路口
-
溱湖大道
-
马厂小区
-
君安世纪城西
-
君安世纪城
-
姜堰航道站
-
姜堰区政府
-
锦绣姜城
-
中天御苑
-
姜堰体育公园
-
新河湾东
-
三水新都会
-
姜堰华山医院
-
步行街西
-
人民桥北
-
人民桥南
-
移动公司
-
姜堰电视台
-
姜堰汽车站
-
太宇医院
-
唐元村
-
孔元
-
太宇民营开发区
-
林野
-
林野加油站
-
王石医院
-
王石桥
-
王石邮局
-
前林桥
-
三林村
-
钱野(东方水带)
-
钱野南
-
张池桥
-
复兴桥
-
芦庄村北
-
芦庄村
-
芦庄村南
-
丰产路(华东磨料磨具)
-
塘桥
-
刘塘桥
-
许庄桥
-
五一桥
-
光明路口
-
仲院村部
-
仲院西桥
-
仲院大桥
-
朱高村
-
陆港路
-
-
许桥村
-
伦蒋路路口
-
观音寺
-
蒋垛老北桥
-
蒋垛车站
-
泰州819路(蒋垛车站--姜堰火车站)[下行]经过站点(共
56
站)
蒋垛车站
-
蒋垛老北桥
-
观音寺
-
伦蒋路路口
-
许桥村
-
许野路
-
陆港路
-
朱高村
-
仲院大桥
-
仲院西桥
-
仲院村部
-
光明路口
-
五一桥
-
许庄桥
-
刘塘桥
-
塘桥
-
丰产路(华东磨料磨具)
-
芦庄村南
-
芦庄村
-
芦庄村北
-
复兴桥
-
张池桥
-
钱野南
-
钱野(东方水带)
-
三林村
-
前林桥
-
王石邮局
-
王石桥
-
王石医院
-
林野加油站
-
林野
-
太宇民营开发区
-
孔元
-
唐元村
-
太宇医院
-
姜堰汽车站
-
姜堰电视台
-
移动公司
-
人民桥南
-
人民桥北
-
步行街西
-
姜堰华山医院
-
三水新都会
-
新河湾东
-
姜堰体育公园
-
中天御苑
-
锦绣姜城
-
姜堰区政府
-
姜堰航道站
-
君安世纪城
-
-
马厂小区
-
溱湖大道
-
天目路口
-
江苏美华
-
姜堰火车站
-
泰州829路公交线路说明
运行时间:益民医院06:20—17:40,申洋村部06:20—17:40。参考票价:票价:2元(IC卡通用)
泰州829路(益民医院--申洋村部)[上行]经过站点(共
41
站)
益民医院
-
城东健身公园
-
康华二村东
-
康华二村
-
姜堰二中
-
汇丰花园
-
北苑新村
-
姜堰皮研所东
-
姜堰皮研所南
-
锦东丽园
-
锦都花园
-
水利局
-
姜堰区政府北
-
姜堰区政府
-
锦绣姜城
-
中天御苑
-
沿河新村
-
姜堰城南货运停车场
-
曹家村西
-
三水大道·姜园路
-
三水大道·兴姜大道北
-
三水大道·兴姜大道南
-
前时安置区
-
吴野桥
-
港西六组
-
港西桥
-
红星二组
-
官野村部
-
李野桥
-
官野十二组
-
西官西桥
-
前官村
-
前官桥
-
官野路·芦翟路口
-
王野
-
张庄村
-
克强
-
千佛寺
-
桥梓
-
农产品交易中心
-
申洋村部
-
泰州829路(申洋村部--益民医院)[下行]经过站点(共
41
站)
申洋村部
-
农产品交易中心
-
桥梓
-
千佛寺
-
克强
-
张庄村
-
王野
-
官野路·芦翟路口
-
前官桥
-
前官村
-
西官西桥
-
官野十二组
-
李野桥
-
官野村部
-
红星二组
-
港西桥
-
港西六组
-
吴野桥
-
前时安置区
-
三水大道·兴姜大道南
-
三水大道·兴姜大道北
-
三水大道·姜园路
-
曹家村西
-
姜堰城南货运停车场
-
沿河新村
-
中天御苑
-
锦绣姜城
-
姜堰区政府
-
姜堰区政府北
-
水利局
-
锦都花园
-
锦东丽园
-
姜堰皮研所南
-
姜堰皮研所东
-
北苑新村
-
汇丰花园
-
姜堰二中
-
康华二村
-
康华二村东
-
城东健身公园
-
益民医院
-
Copyright © 2021-2024
泰州公交网
火车汽车公交
泰州公交网提供泰州公交站点查询,泰州公交线路查询,泰州公交换乘查询。